Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Кто вы по профессии? - 2'


Автор: Khrystya 12.01.2005 - 12:42
Janochka
Я думаю что сегодня очень большая неразбериха с класификатором профессий и должностными обязаностями. Знаю это из собственного опыта, когда мне на фирме приходится по нескольку раз людей переводить с одной должности на другую dry.gif . Новые условия требуют новых професий. Вот и в класификатор внесли новые должности, а что входит в их обязаности четко не объяснили. Вот теперь каждая фирма сама решает кого как "обозвать". Поэтому на разных фирмах одни и те же должности подразумевают разные обязаности.
Расскажу кто такой офис менеджер и референт у нас на фирме. Референт - это секретарь, в обязаности которого входит кроме обычных секретарских еще и написание разных докладов и статей для шефа на научные конференции,(иногда написание части его кандидатской mad.gif ), формирование его рабочего графика и т.д. Офис-менеджер у нас - это заведующий хозяйством офиса - обеспечение жизнедеятельности офиса - канцтовары, санитарно-гигиенические средства, продукты, обеды, решение вопросов поломки офисного оборудования, сантехники, освещения и т.д. Вобщем эти две должности в нашей фирме включают в себя еще и такие обязаности как "старший куда пошлют" и "козёл отпущения" smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)