Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рождественский стол


Автор: oceandream 23.11.2005 - 19:03
Сама я живу на Украине, раньше этим праздникам уделялось меньше внимания чем сейчас. Обычно новый год это оливье, шампанское....smile.gif
Кстати хочу сказать ВАМ ВСЕМ огромное спасибо.....столько всему научилась на этом форуме, столько всего интересного! rolleyes.gif
Теперь я тоже на праздники пеку печенье, делаю красивые коробочки и дарю как подарки (хотя у нас так не принято вобщем-то)!

Хочу написать рецепт орешков со сгущенкой, красиво смотритса в коробке с лентами и еловыми ветками! Конечно тут уже были рецепты, но я все таки напишу свой, проверенный годами!

Орешки

Тесто:
2 яйца, 250 гр. маргарина, 0,7 ст. сахара, 3 стакана муки, сода чуть меньше чем 0,5 чайной ложки.

Отделить белки от желтков, отдельно взбить белки без сахара , а желтки с сахаром. В желтки добавить гашеную уксусом соду. Смешать вместе белки с желтками. Маргарин растереть с мукой и перемешать с полученной яичной массой. Вымесить тесто., выпекать

Крем: 2 банки сгущенки вареной+100 гр. сливочного масла. В крем можно добавить грецкие орехи!

Приятного аппетита! (извиняюсь что нет фото)
Но орехи действительно вкусные! tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)