Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Что мы читаем - 1


Автор: Karolina 23.01.2005 - 18:21
Хочу поделиться своими восторгами по поводу двух недавно прочитанных книг. Так долго не удавалось открыть что-нибудь новое и классное, и вот, наконец! Обе книги - высший балл.
Первая - из серии "Кулинарные страсти", роман Нины Килхем "Как поджарить цыпочку". Очень тонко и смачно написанное любовно-детективное произведение с черным юмором, всего в меру, а кулинарная линия поистине эротична. Давно не попадалось такого оригинального и увлекательного стиля.
Вторая - роман ирландской писательницы Мейв Бинчи "Уроки итальянского". Сама идея такая оптимистично-философская, и я ее целиком поддерживаю: если решишь заняться, увлечься в жизни чем-то новым, пусть, казалось бы, совсем ненужным - это обязательно приведет к переменам. А любые перемены - к лучшему! И книга очень поддерживает веру в человечество, а то ужасно устаешь от чернухи и от того, что на каждом шагу тебя буквально вынуждают подозревать всех и вся в черных помыслах. Единственный недостаток - не слишком качественный перевод. Ну и капелька некоторой слащавости есть, но мне это нравится по вышеуказанной причине.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)