Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Что мы читаем - 1


Автор: Vlasta 10.01.2005 - 23:18
Цитата (MaKosh @ 9.01.2005 - 20:28)
Дочитала рассказы Моэма. 5-ти томник. Весч.

Люблю и обожаю. Правда, весч. А еще я люблю Мериме. Любиый рассказ - "Федерико-игрок".
А еще люблю ныне не особо упоминаемого Стефана Цвейга. Его даже негде купить, не вижу. А над "Письмом незнакомки" так плакала, прямо навзрыд.

Читаю сейчас этот самый многократно упоминаемый "Код да Винчи". Пока впечатление двойственное. Вроде интересно, но дикого захвата, когда ни есть ни спать не хочется, лишь бы дочитать - этого нет.
А еще был такой А. Грин когда-то. С "Алыми парусами". Я его не перечитываю регулярно, но обороты его литературные, все эти придумки несуществующих каких-то стран, городов, имен - помню. У него было произведение "Джесси и Моргиана". Молодая и красивая девушка в этой книжке описывалась примерно так (по моей памяти, а не по цитате): "Ее фас вызывал в душе ощущение притянутого к нижней губе лепестка, а профиль был похож на звонкое и веселое "Здравствуйте". А про вем известную Ассоль у него было написано:"Счастье сидело в ней пушистым котенком". Перед такими определениями рассуждения о комплиментах ( в соответствующей теме ) как-то меркнут. Не перечитываю, но вот эти слова всегда помню. И была в диком шоке, увидев фото этого самого Грина - уж слишком неромантично он выглядел.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)