Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Браки создаются на небесах?


Автор: Wazlowna 11.04.2005 - 15:45
Katiana
enotik
GanNa
belochka
Alushka
Marie
MaKosh
Ljubasik
Спасибо за добрые слова.

Итак, продолжение. Событий не так уж и много, больше эмоций. Просто не хочется забыть, как это было.

Наревевшись вдосталь, я решила не сдаваться и перво-наперво собрать максимум информации об этой страшной болячке – Гепатит В. На следующий день я пошла как обычно на учебу и, Слава Богу, у нас и в четверг и в пятницу были пары по предмету, связанному с компьютерами. Это были практические занятия, на которых преподаватель после выполнения задания разрешал свободно лазить в Интернете в свое удовольствие. Соответственно, я полезла в поисковик и пошла по ссылкам…
Читаю, изучаю… и делаю выводы, что речь в большинстве случаев идет о женщинах, т.е. о проблеме передачи вируса от мамы к ребенку, а папа как-то не особо и обсуждается. Причем, даже при активном течении болезни у мамы, в 70-90 случаях из 100 ребенок рождается здоровым. Т.е. заражение возможно лишь при прямом контакте крови матери и ребенка при прохождении через родовые пути. И опять же, про папу - тишина…
Ладно, пойдем дальше. На нескольких сайтах я нарвалась, все-таки, на схожую с моей ситуацию – женщина писала, что у них уже есть один ребенок, муж сейчас болеет Гепатитом В и интересовалась, может ли она родить здорового ребенка. На что и получала в ответ, что ей достаточно проделать курс прививок, для выработки иммунитета к этой болячке, затем спокойно беременеть и рожать, после родов ребенка привить (при чем, в последнее время, эту прививку делают деткам практически повсеместно).

Как я в этот момент кляла ту врачиху, которая зарубила надежду на нормальную семью с детьми у Саши. Как так можно? Я не представляю, как ему было тяжело, человеку, который никогда не курил, практически не употреблял спиртное, следил за здоровьем, занимался практически каждый день в спортзале, и самое главное, считал себя абсолютно здоровым человеком. Такой удар под дых! И несмотря даже на то, что он просто вирусоноситель, т.е. он может и не заболеть, а бывали и случаи, что вирус из крови просто исчезал, и несмотря на то, что человек, даже заболев, мог полностью излечиться и восстановиться (это я уже сама нашла), заявить ему, что все, парниша! И не мечтай о здоровом потомстве! РРРРРРРРР
Ну ладно, что-то я отвлеклась… о чем это я? Ах да…

Ура!!! Выход найден! Меня привить, родить, ребенка привить – и жить счастливо.
Но мне захотелось все сделать самой, и лишь после прививки сказать Саше, что все получается у нас и не нужно нам расставаться. И продолжала поиски информации, теперь уже о прививках. Делается она, как выяснилось, по схеме 0-1-6, т.е. первая прививка, затем через месяц вторая и через полгода третья. И затем для поддержки иммунитета достаточно делать прививку раз в 5-7 лет.
Такс, едем в поликлинику с утра пораньше. В студенческую, конечно же. Там отношение соответствующее – полное безразличие. Я спрашиваю делают ли прививки Гепатита В, «Делают» - отвечают мне.
- А как можно мне сделать?
- А у Вас был контакт с больным?
- Нет. (какой мог быть контакт, если Саша за меня так боялся, что даже в щечку не рисковал целовать, мы с ним строго за ручку ходили). Он просто вирусоноситель. Можно прививку сделать? Сколько это стоит?
- Это Вам к терапевту. Если у Вас был контакт с больным, то там посмотрим…

Короче, уехала я ни с чем. Сделать прививку в платной клинике – больше ничего не оставалось. Но, удовольствие это не то, чтобы и дешевое. Около 15$ один укол. Да, деньги, быть может, и смешные, но через три недели после стипендии, и так чтобы мама не узнала – где деньги взять? Ну, посмотрела – на 1 укол вроде бы сумму можно выкроить.

План действий составлен, в понедельник поеду на укол.
А надо сказать, что я никогда не была избалована мужским вниманием, на внешность обычная, фигура – ничего особенного, в компании особо не выделялась, на дискотеки ходила редко – домашнее создание, и каюсь, очень боялась, что за неделю Саша меня разлюбит (вот глупая!), и звонила ему, чтобы не забыл. Позвоню, соли насыплю, напомню, что неделя не истекла (вот вредина)!
Вот и в субботу после поездки в поликлинику позвонила ему, поговорили мы, и он в очередной раз взял с меня обещание, что я продолжу встречи по переписке. Ну, раз пообещала – поехала.
Это был Владимир, довольно-таки приятный и интересный молодой человек… но не мое… мое сейчас не здесь, не со мной… Промучавшись с полчаса, я ему так и сказала, что он очень хороший, но, по-моему, я уже влюбилась в другого. И стала рассказывать ему нашу ситуацию… У него как выяснилось тоже непростая ситуация, он довольно-таки долго был влюблен в подругу, а нынче уже жену лучшего друга… Выговорился, и говорит – ну что за напасть… то в жену друга влюбляюсь, то девушка очень понравится, а ее сердце уже занято… Провел меня до общаги, пожелал удачи… Забавно было наблюдать за лицами одногруппников, с которыми я сталкивалась на крыльце общаги… То с одним стоит, то с другим…

На следующий день – в воскресенье – звоню Саше поговорить и каким-то чудом уговариваю его со мной встретиться. Он со мной видеться не хотел, тяжело ему было. Я ехала с намерением просто поднять ему настроение, пообщаться, а об решении проблемы хотела рассказать лишь после того, как сделаю укол. Вот вредная – мучать человека.

Встретились мы с ним, а у него такая боль в глазах… видно, что пытается с этим бороться, но тяжело ему это дается. И тут мне так стыдно стало – я-то знаю, что решение проблемы есть, а он ведь уверен, что выхода нет… что за эгоистка…

Ну и начинаю разговор… я помню, где это было… разговор я начала на переходе… мы стояли на светофоре… ждали зеленого света…

«Ты знаешь, я не хочу навязываться, я не знаю, получится ли у нас хоть что-нибудь или нет, но ты, как и любой человек, имеешь право на полноценную семью с любимым человеком… Останешься ты со мной, или уйдешь… но ты должен знать, что решение твоей проблемы есть. Дело в том, что даже при болезни матери в большинстве случаев рождается здоровый ребенок. А в твоем случае достаточно привить, к примеру, меня, а когда родится ребенок – привить его… и все… Тебе решать, будем ли мы вместе… но я хочу, чтобы ты был счастлив…
И учти… от меня избавиться очень сложно… либо сейчас, либо…»

Говорила я очень сбивчиво и сумбурно, к тому моменту, как мы перешли улицу, я договорила…
Как он меня подхватил, как закружил… что-то кричал, такой счастливый – это надо было видеть… И это стоит помнить.
Затем мы строили планы на след. неделю – как мы поедем на прививку вместе… Мы снова долго гуляли и говорили… В один из моментов он мне сказал, что он человек в эмоциях очень сдержанный, но теперь он знает, как это – кричать от боли… и как это – кричать от радости… Он это прошел за неделю и пару дней…

Решено на прививку поехать в четверг, к этому времени Саша разузнает, где, почем и как.
Созваниваемся с ним в среду, слово за слово, а он мне и говорит, что я тебя в заблуждение ввел, у меня еще скелет в шкафу имеется… Как я напряглась… жуть…
А он продолжает – ты думаешь, что я минчанин, а это не так, я просто здесь комнату снимаю… И молчит…
А меня такое зло взяло – и что ты от меня сейчас хочешь услышать? Что «пошел вон!» раз не минчанин? Да мне без разницы, откуда ты и минчанин ты или нет! Ты что думаешь, я все это затеяла из-за прописки, или что там тебе еще в голову взбрело!
Короче, обиделась я жутко. Он стал извиняться, интересоваться, во сколько у меня занятия заканчиваются. А я - а мы с тобой сегодня не встречаемся! Мы с тобой назавтра договорились, или прививка отменяется?
Сказала, во сколько занятия заканчиваются, и пошла на пары. А сама думаю, раз спросил, наверное приедет прощение просить. А нас с последней пары, ну как на зло, отпустили на полчаса раньше… Думаю, а вдруг разминемся… Потусовалась наверху до конца пары, спускаюсь – нет его… Ну, думаю – в общаге ждет. Прихожу в общагу – на вахте его нет, только бабулечка на пропуске как-то странно на меня глянула… Подымаюсь к себе на этаж, смотрю, Олька из моей комнаты на кухне чего-то жарит-варит. Подошла, поздоровалась, собираюсь идти в комнату, а она мне – Подожди, я с тобой.
Ну… со мной, так со мной. Захожу я в комнату, а на столе в трехлитровой банке стоит букет бордовых роз, каждая почти по метру. И Ирка (еще одна соседка по комнате) говорит – "Мы их посчитали – 21 роза. А он тебе и записку оставил." В записке он просил прощение, что обидел меня своими глупыми словами (к сожалению, записка потерялась). А у меня такой шок – я хожу по комнате с запиской в руках и приговариваю – Сумасшедший! О дурной, не… ну дурной же!!!

А самой так приятно, мамочка! Да мне за всю мою жизнь столько цветов не подарили, а тут сразу… rolleyes.gif
Думаю, что надо уехать куда-нибудь, а то не выдержу и позвоню… Пусть немного помучается, раз такой вредный… и уехала к подружке…
На след. день у нас была оговорена встреча в 10.00 (на прививку ехали), но я специально выехала из общаги лишь в десять часов, из вредности. Как потом выяснилось, он забыл, во сколько мы встречаемся, в 9 или в 10 и приехал к пол девятому, а позвонить подружке на сотовый он побоялся, я ж и так тигра! В итоге, ждал он меня 2 часа 10 минут. Пересеклись с ним, идем, говорим обо всем… и только минут через 20 я ему говорю: Кстати, спасибо за цветы, только я все пальцы себе о шипы исколола!
На что он ответил, что в след раз это будет 100 гвоздик.
А я - Нетушки! Розы – значит розы!

Ну а дальше все было просто – первая прививка, вторая, а через полгода и третья… На 14 февраля он попросил меня стать своей женой, 27 попросил моей руки у моих родителей (нас с Ирой, моей младшей сестрой, выставили за дверь под предлогом фруктов на стол нарезать), как сказал Саша – одно дело сказать тебе, что я тебя люблю, и совсем другое сказать это твоим родителям… очень сложно… 27 марта он приехал к нам со своими родителями свататься. Теперь я смеюсь, что «ты сказать не сможешь, что это я тебя на себе женила – сам трижды просил женой стать».
12 июля 2003 года состоялась наша свадьба. Вот одна из фоток, обработанная мной для новогоднего подарка мужу (это был словарь нежных слов – идею подарка дарю). Пока очень счастливы (ттт), для полноты счастья осталось лишь обзавестись потомством.

Спасибо за добрые слова

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)