Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Браки создаются на небесах?


Автор: Wazlowna 8.04.2005 - 15:24
Девочки.
Заранее извиняюсь, что так длинно. Просто писала еще раньше для себя, чтобы ничего не забыть - а удалять хоть что-то из истории знакомства с моим мужем рука не поднимается...
Поэтому не ругайтесь.


Начнем с того, что будучи на 2 курсе, весной 2000 года нам с подружкой захотелось прикольнуться. Дело было вечером – делать было нечего, вот и решили мы познакомиться по объявлению с кем-нибудь, просто из интересу – неужто так бываеть? Написав пару писем и не получив ответа, мы решили не сдаваться, а дать объяву самостоятельно. Была снята ячейка в почтовом отделении (для конспирации), дана объявка, и начали мы ждать… Писем было приличное количество: и из армии, где солдаты пишут «только тебе, т.к. именно твое объявление взяло за душу»; и из МЛС, где сидят, как выяснилось, сплошь благородные бандиты, пострадавшие во имя чести любимой девушки; и откровенно безграмотная писанина на клочке бумаги «не пойми от чего»; и даже попадалась пара-тройка нормальных писем…
Той весной у нас получилось лишь пару встреч. Одна с двумя парнями, с которыми мы мило погуляли по парку, а вторая с таможенником А., который довольно-таки сильно на меня запал. С ним мы потом еще пару раз пересеклись, уже без подружки, но так получилось, что в это же время меня познакомили с одним парнем, который мне очень понравился, о чем и было сообщено таможеннику. На этом эпопея с письмами закончилась, а я ушла с головой в роман с тем самым товарищем, из-за которого и был отшит таможенник…

Роман длился чуть больше полугода, но вот расставание было очень сложным… Мальчик встретил свою первую любовь, с которой раньше у него нифига не получалось, и в течении месяца решал с кем он будет – со мной или с ней… А я… я была очень влюблена, и слава богу, что у меня был этот месяц боли для привыкания к мысли, что его уже не будет в моей жизни. Но зато и были сняты розовые очки с глаз, наконец-то услышано то, что мама мне пыталась сказать не первый месяц о том, что это таки не принц… Но… депрессия накрыла меня с головой sad.gif хорошо, что началась учеба, был медиум, да и девочки из моей комнаты в общаге очень меня поддерживали… И вот чтобы развеяться, мной уже в гордом одиночестве было дано очередное объявление. И не с целью любовь найти, а просто с целью познакомиться с новыми людьми, расширить круг общения… просто разъвеяться… Очередная весна с летящими по адресу конвертами канула в Лету…

И вот весна 2002 года. Чего уж изменять традициям… Сновоячейка, сново бъява «Милая Козерожка, 21/175…», сново ожидание.
На Сашино письмо странно среагировала моя подружка Наташа, она помахала им у меня перед носом и сказала: «Оля, у тебя с ним что-то будет…». Ну-ну,- подумала я и пошла забирать очередной десяток писем из ячейки.
В один из вечеров я пошла звонить паре претендентов, один был Эдик, другой – Саша. С Эдиком общались долго, он все предлагал встретиться, а я чего-то не соглашалась… С Сашей беседа вышла гораздо короче и продуктивней – была оговорена встреча 29 марта, в пятницу в 7 часов.

Это было первое свидание той весны. В случае знакомства в живую наиболее сложны первые минут пять, когда не знаешь как себя вести, что сказать, кроме банального: «Вы Саша? А я – Оля.»
Прибыла я на место встречи заранее, но решила, что стоять в ожидании девушке как-то не очень, и прогулялась по окрестностям, явившись на место с допустимым опозданием минут в 10. Там я среди прочих увидела широкоплечего парня с довольно приятной внешностью (но не могу сказать что в моем вкусе). Первая банальная фраза… небольшая пауза… я интересуюсь, куда мы двинем, чтобы узнать хотя бы направление, так как стоять на виду у всех на площади как-то не интересно, на что Сашка спросил: «А куды пани хоча?» на псевдопольском… Я среагировала на том же языке: «О… Пан размауляе по-польску?» И понеслось, оказалось, что он, как и я, наполовину поляк, только у него полька мама, а у меня отец чистокровный поляк. Общение было очень приятным, мы столько говорили – ужасть. Зашли посидеть в каком-то барчике, выпили немного красного вина, съели по десерту… и все это время говорили-говорили-говорили… И тут я немного захмелев, заявляю, что когда я немного выпью, мне так танцевать хочется… просто ух!!!
Ну он и предложил мне туда поехать, только сразу заехать к нему за деньгами, т.к. у него с собой не такое уж их большое количество с собой. Обычно я не такая уж и доверчивая, но тут без вопросов согласилась. Он попросил подождать его на улице, пока он забежит за деньгами, после этого мы двинули ко мне в общагу, чтобы я могла переодеться во что-нибудь полегче для дискотеки. Я его оставила под окнами общаги дожидаться меня, а сама поднялась.
Что тут началось! Девчонки чуть из окна не вывалились, пытаясь его рассмотреть, а Наташка так вообще всерьез предлагала меня к нему провести, мамаша, понимаешь!!
Наконец-то мы отправились на дискотеку, а пошли мы на Шайбу (это шоб не забыть) – билеты оказались дороже чем обычно, т.к. это было в пятницу, а также в этот день там выступали ВИА «Сливки».
Там мы и танцевали, и очень-очень много разговаривали. Уже тогда меня насторожил один момент. Видно, что я ему понравилась, даже очень, но вместе с тем он и весел и очень грустен, и все пытается мне из своих друзей хорошего парня подобрать и сокрушается, что все они мне по росту не подходят… И упрашивает меня ни в коем случае не прекращать встречи по переписке, и даже настаивает на том, чтобы я продолжала искать… А я слушаю и не понимаю – к чему это, если я ему вроде бы нравлюсь…
К утру у меня ноги просто отваливались, а он меня от себя не отпускал, да и мне, сказать честно, уезжать не хотелось. В итоге мы просидели за столиком аж до 6 утра, и уехали лишь после того, как на дискотеке включили свет и нас вежливо попросили прочь… Наше первое свидание длилось в итоге 11 часов. Неплохо, да?

Я поехала к маме на выходные, приехала в воскресенье и попыталась с ним созвониться, т.к. парням в общагу на вахту дозвониться практически невозможно. Мне сказали, что он уехал в деревню и я оставила ему на пейджере сообщение с благодарностью за приятный вечер.
И памятуя его просьбу не прекращать встречи по переписке, договорилась пересечься с Эдиком во вторник. Встретились мы у универмага Беларусь. Я приехала с небольшим опозданием, а товарища на месте нет. Стою, озираюсь.
Подходит товарищ, одетый в спортивном стиле, представляется Эдиком. Интересуюсь причиной задержки, он мне сообщает, что стоял в сторонке, а то вдруг «каракатица» приедет. О… так я не «каракатица»? - и на этом спасибо. Предлагает проехать в другое место, спускаемся в метро, начинается како-то дурацкий разговор, типа «а где учишься, чем увлекаешься» и я понимаю, что от товарища несет перегаром, причем даже не вчерашним… настроение падает.
Заходим в центральный гастроном и он говорит, что ему нужно купить Колы (ну сушняк у человека), предлагает взять и мне – я отказываюсь. Он отходит в кассу в очередь (а стоит отметить, что мы были в кулинарии, длинной такой кишке, и в обоих концах кишки есть лестницы вниз, в гастроном, и через гастроном можно без проблем пройти от одной лестнице к другой), а стояли мы у одного из входов и недалеко от одной из лестниц. И тут я сама себе говорю – «Оля! Тебе это надо??? Нет! Не надо!»
И через гастроном, пока он не видит, ломлюсь к другой лестнице и к другому выходу…
Вот честное слово, никогда так не делала, даже если приходила на встречу и парень мне откровенно не нравился, я все равно подходила и общалась, и лишь потом мягко его заворачивала… А тут – прямо со встречи сбежала…
Добежала до таксофона на др. стороне улицы, вся трясясь от злобы и какой-то дурацкой обиды. Еще бы – пару дней назад меня только что на руках не носили, а тут такое пренебрежение моей персоной. Стоять в стороне – а то вдруг «каракатица» придет. На себя бы посмотрел. Короче – РРРРРРРРРРРРРР…

Чудом вспоминаю Сашин номер телефона, звоню – занято. Скидываю на пейджер, чтобы срочно положил трубку – ведь я не могу дозвониться. Дозваниваюсь. Вся такая злая говорю с ним, он меня успокаивает, договариваемся встретиться у Макдоналдса. Я его ждала там чуть ли не час; на 45 минуте понимаю, что я сказала ждать меня у одного Мака, а сама жду, у совсем другого – от это я понимаю – топографический кретинизм. smile.gif
Сбрасываю на пейджер, где я реально нахожусь, и мы наконец встречаемся… У меня были такие растрепанные чувства, я себя так накрутила, что, когда я его увидела, то чуть ли не подбежала к нему и бросилась к нему в объятья. А он гладил меня по голове и бормотал всякие глупости… И мне было так хорошо и спокойно…
А потом мы шли ко мне в общагу пешком, все 5 троллейбусных остановок и снова говорили-говорили-говорили… Узнавали друг друга, выясняли, что у нас так много общего, хоть мы и разные, что в детстве у нас были ситуации и истории практически один в один, а он при каждом совпадении немного мрачнел и говорил с такой горечью: «Ну почему мы встретились именно сейчас!!!». А я не могла понять, что же ему не нравится. Это я узнала на следующий день.

Он приехал ко мне в общагу в гости, предупредив заранее, что есть серьезный разговор. Ну я сделала небольшой сладкий стол к чаю, мороженное с фруктами, намарафетилась. Девочки из комнаты ко времени Х испарились, пошли тусоваться в комнату к Наташке.
Пришел мой товарищ. Хотел сразу перейти к разговору, но я предложила сразу перекусить, а то мало ли – разговор не заладиться, так и голодным уйдет.
И вот тарелки отставлены в сторону. Разговор начался.
Он мне говорит, что несмотря на то, что знает он меня всего ничего, он в меня уже влюблен причем очень сильно. Мне было это слышать чрезвычайно приятно, т.к. я и сама уже того rolleyes.gif , да и парни меня такими словами чрезвычайно редко баловали.
Но тут Саша говорит, что есть проблема. Дело в том, что прошлым летом он хотел стать донором, но у него в крови нашли нехороший вирус… Тут он замолчал.

А я сижу, глазами уткнулась в скатерть и молчу… Думаю – «Сейчас он скажет что у него СПИД… как же мне реагировать, еще обижу…» Так страшно и обидно было – словами не передать… ohmy.gif
И тут он продолжает, у меня в крови нашли вирус Гепатита B…
Если честно, я так обрадовалась, по сравнению со СПИДом мне это показалось такой мелочью, я вздохнула посвободнее и сообщила ему об этом.
Но, как выяснилось ему врач сказал, что в его случае у него только три варианта создания здоровой семьи:
- женщина уже с ребенком. Ее привить от Гепатита и больше не рожать;
- женщина (девушка) с тем же диагнозом, и опять же не рожать;
- бесплодная девушка, привить ее.

И это при всем том, что он только вирусоноситель. Т.е. здорового физически молодого человека 26 лет реально лишили надежды на потомство, на полноценную семью с детьми, на продолжение его фамилии, в конце-то концов… mad.gif

И он сказал мне, что пока мы друг друга еще мало знаем, нам лучше не тешиться иллюзиями, что он с радостью поприсутствует на моей свадьбе гостем, что он хочет, чтобы я была счастливой, что он хочет быть мне другом, хоть и любит меня…

О… как я ревела… как мне было больно, как я просила дать мне шанс, говорила, что найду выход, что все будет хорошо – он был неумолим и только по глазам было видно, как ему больно…
Кое-как я его уговорила дать мне неделю – если я смогу найти выход, то мы продолжим наши отношения и будь, что будет, ну а нет, так нет. Со скрипом он согласился…

Я его вывела из общаги и все зареванная пришла в комнату к Наташке, где сидели все мои соседки. Они так испугались моего внешнего вида, сразу запричитали – он тебе что-то сделал? Что-то плохое??? На что я покачала головой и, плюхнувшись на кровать, прорыдала в ладошки: «Ой, девочки! Он такой Благородный!»

А что было дальше я расскажу завтра, но я думаю, что уже понятно, что выход я таки нашла…

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)