Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Браки создаются на небесах?


Автор: LiR 23.12.2004 - 11:43
Цитата
LirМне кажется, просто ты еще очень молоденькая, и твоей маме было трудно озознать, что ты до конца понимаешь, что делаешь. Хотя, конечно, тяжело жить, зная, что родные так агрессивно проявляют свою "заботу" о тебе "заблудшей".



MYMZYA я могла бы понять их поведение, либо если б они сами вышли замуж позже, но я в семье самая "поздняя" -бабушка в 18 лет, мама тоже в 18, либо если бы они были просто против раннего брака, но они активно ратовали за брак с другим человеком. Их просто не устраивает Саша. Моя мама ни разу, за все почти 5 лет наших с Сашей отношений не видела его родителей, а его самого только 2 раза. А бабушка все время "путает" и называет его другими мужскими именами, преимущественно моего бывшего молодого человека, которого она обожала.

olesya мне кажется, что как минимум мой пример и пример
Катерина доказывает, что родители могут ошибаться, что не всегда они прозорливие и умнее нас, не всегда они видят людей насквозь. Если твое сердце говорит - да, не слушай родителей -потом можешь всю жизнь жалеть!!!

У меня есть очень печальный пример перед глазами: у бабушки есть подруга, которая ее прилично моложе (ей сейчас 45 лет) -это женщина неземной красоты!!! Которая при этом очень образованная, занимает хорошую должность, знает несколько языков, потрясающе танцует цыганские танцы и т.д. и т.п. В молодости, когда ей было 18, она влюбилась, хотела выйти замуж -мама была против категорически -она ее послушала. Чере некоторое время ей предлагал выйти замуж один известный актер нашего тогда советского кино, но мама опять была против.
За всю жизнь ей не хватило смелости пойти против мамы, у которой мечта была, чтобы ее Милочка всегда была рядом с ней. Сейчас, последние лет 20 мама все время "тяжело больна", Милочка так и не вышла замуж, не родила ребенка и когда уходит, например в гости, через каждые 20 минут раздается звонок от мамы, которая истерично требует ее домой.
Узнала я подробности этой истории от самой Милы, которая поведала ее мне, когда узнала о нашей ситуации, особенно после слов моей бабушки, что жизнь Милочки и ее мамы - для нее идеальная модель.

Так что надо думать своей головой и чувствами, потому что это наша жизнь, наши чувства, наши ошибки, а не родительские. Обидно пройти мимо своей судьбы, из-за того, что маме не нравится как молодой человек в коридоре туфли ставит.

Цитата
напомнила ты мне про публичный дом, меня отец стращал этим, когда узнал, что я в Америку собралась. Правда, он меня оценил ниже, сказал что туда меня не возьмут, максимум что мне светит - это панель


MaKosh а как Юрик - "содержатель панели" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif отреагировал?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)