Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои кулинарные зарисовки - 3


Автор: Soul 14.02.2005 - 11:51
Ayn, можно я к тебе снова с вопросом обращусь. Хочу сделать твои знаменитые булочки к обеду. Я постаралась собрать максимальное количество информации о рецепте – прочитала все отзывы и вопросы, но все равно кое что хочется уточнить.
Дело в том, что у меня пока плохо получается дрожжевое тесто и выпечка из него... Ладно, перейду от лирики к вопросам.

Первый - про дрожжи. В рецепте булочек дрожжи растворяются в теплой воде.
Но! У меня есть 3 вида дрожжей.

1. Немецкие дрожжи Haas Germ (пекарские сухие активные). И следует смешивать с мукой, а растворение в воде не требуется.
2. Французские дрожжи Саф-момент (быстродействующие). Их тоже смешивают с мукой.
3. Дрожжи Dr. Oetker (быстродействующие). Их опять же смешивают с мукой.

Внимание, вопрос! Подходят ли хотя бы одни из вышеперечисленных дрожжей? Если да, то как их использовать: растворять в воде или нет? И если растворение в воде не обязательно, то какой будет порядок введения продуктов в тесто?
И еще, Ayn, насколько я понимаю, ты не используешь быстровосходящие дрожжи. Как ты думаешь, перечисленные мною быстродействующие дрожжи и есть быстровосходящие?
Извини, пожалуйста за такое количество вопросов, но я немного запуталась и мне кажется, ты можешь направить меня на верный путь. smile.gif

Еще один вопрос-уточнение. Многие девочки ставили тесто на ночь в холодильник. Я тоже думаю так поступить. Единственное я не совсем поняла, нужно ли при этом вымешенное тесто ставить в теплое место или сразу же в холодильник? А в холодильнике оно будет / должно подниматься? И как поступать с тестом, когда я достану его из холодильника: сколько оно должно подниматься до разделки на булочки?
Очень жду твоих ответов и разъяснений. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)