Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: Марья 27.12.2009 - 13:27
sveta200888
Извините что влезаю, но мне показалось что в Вашей семье произошла замена "женских" ролей на "мужские", я не к тому что жена не может работать или больше мужа зарабатывать, но в Вашей ситуации выходит, что жена работает и приносит в дом "копейку", а муж этой "копейкой" распоряжается, зато жена "не гладит, не готовит, с детьми не "болеет", все эти функции выполняет муж, но где-то внутри у каждого и у мужа и у жены заложены другие сценарии - "муж - зарабатывает, жена - ведет домашнее хозяйство" (как говорится - женятся ради щей, замуж выходят ради мяса). Но, возможно, Вы относитесь к такому типу женщин, которые вообще не могут вести домашнее хозяйство, это не вина их и не беда, они просто сами по себе такие - как я, например, не умею и не люблю шить, вообще никак - максимум пришить пуговицу, все - но я по этому поводу и не переживаю - нет и не надо! Может и Вам не стоит так "вестись" на критику мужа - что Вы "бездарная хозяйка", а просто плюнуть и сказать - "да бездарная, и такой и останусь, зато я деньги умею зарабатывать", сядьте и запишите на листочке все то что Вы умеете делать лучше других - от, предположим, могу скакать на скакалке сто раз подряд, или залезть на дерево выше всех, до "умею водить машину", либо "могу сделать нарядную прическу не хуже чем в салоне" - подумайте, наверняка таких умений у Вас масса, и то что вы "не хозяйствуете" еще не самое страшное, научитесь уважать и гордиться самой собой просто так, а не за то умеете вы выбирать шторы либо гладить рубашки - вот будет у Вас такая семья, с такими "ролями" по хозяйству - и будете вы жить счастливо, ну а если это Вас не устраивает - тогда разводитесь, ибо нафик - ни один дом, ни один ремонт, да ни что на свете не стоит того чтобы "голос подпирало и слезы на глазах наворачиваются", истерики на пустом месте не являются.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)