Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: sveta200888 27.12.2009 - 11:20
Львица
цитата::
Равнодушие твое ведь только внешнее... А вот что происходит внутри? Что ты сама о себе думаешь? Что ты в себе ценишь?

До посещения психоаналитика было совсем плохо. Знаю, что он не прав, а объяснить ему это не могу, голос подпирает, на глазах слезы. Он говорит что я истеричка и уже меня не слушает (типа я с истеричками не разговариваю), хотя я истеричкой себя вообще не считаю, просто когда обидно и жалко (себя конечно или детей), то у меня такая реакция даже при просмотре фильмов бывает. И когда я успокаивалась и пыталась ему объяснить, то эта ужасная реакция (слезы и дрожащий голос) опять повторялись. Через несколько лет такой жизни я перестала говорить, что меня не устраивает такая жизнь, и стало легче. Молча сносила упреки: не нравится тебе как я глажу - не буду гладить. Не нравится тебе какие я выбираю шторы, не буду выбирать шторы, не нравится тебе разнообразие салатов на ДР, буду готовить оливье и селедку под шубой. Абсурд. Потом пошли естественно упреки что ты такая равнодушная и мне не нужна. Пошла к психоаналитику, научилась отвечать ему без дрожания в голосе и слез на глазах (не всегда, но часто).

Что ценю в себе: не подумайте что низкая самооценку, но сразу сказать не могу. Нельзя же сказать, что ценю, то что не сошла с ума. И то что мои дети все-равно ко мне ближе чем к нему (хотя его тоже очень любят). Что у меня есть подруги - наш кружок - моя отдушинка.

цитата::
А зарплату ты хоть раз НА СЕБЯ тратила?


Ну не все так плохо, бывают и заначки конечно, позволяю себе и одежду прикупить и с подружками в кафе сходить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)