Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: sveta200888 26.12.2009 - 19:53
Привет всем! Т.к. моя семейная жизнь в данный момент летит в тар-тарары (уже давно), то я набрела на эту тему. Прочитала все. Захотелось описать свою ситуации и быть может получить совет, либо незамыленный взгляд на мою ситуацию.
Итак: объективно:
Мой муж не пьет, не бьет, имеет золотые руки. Пользуется спросом у всех наших соседей (живем в частном доме) и моих (своих) друзей на предмет получения консультаций (а при необходимости и выполнения работ) по любым строительным вопросам. Абсолютно и безгранично любящий наших детей. Фанатично ответственный и трудолюбивый человек. В силу обстоятельств он последние 6 лет не имеет заработка (т.е. он не ходит на работу как я - с 9 до 18/22). Отвозит/привозит наших детей в школу, готовит им ужин, сидит с ними когда они болеют. Ремонтирует и технически поддерживает дом в котором мы живем.
Я: работающая женщина, и в последние 6 лет единственный человек имеющий ежемесячный заработок. В силу обстоятельств очень часто задерживаюсь на работе, бывает что работаю в выходные, и как результат на очень многие бытовые проблемы не хватает времени и сил.
Теперь эмоции: он считает себя абсолютно идеальным, а меня абсолютно бездарным человеком. Страшно психует когда заболевают дети, ужасным криком (зачастую матом) объясняет им что привело их к болезни (не оделись, пили холодное и т.п.). Называет себя извозчиком, т.к. ему приходится возить детей в школу и больницу. Всегда объясняет им какая бездарная у них мать (не гладит ему рубашки, не умеет что-либо пришить/зашить, и вообще руки из одного места растут - к сожалению это правда). Когда я пытаюсь объяснить, что так нельзя, то ответ один - Я ГОВОРЮ, ТО ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, и если я тебе не скажу, то ты этого и не узнаешь. За 17 лет нашей с ним жизни (14 лет брака плюс 3 года дружили) мы ездили один раз на юг, один раз ходили в театр, один раз ходили в цирк, ни разу не ходили с ним в кино, ни разу я не получала в подарок цветы. Подарки были и достаточно дорогие: стиральная машина, посудомоечная машина, холодильник, плита, духовка и т.п.
С каждым годом ситуация накаляется: я устала от такой жизни, его тоже много чего (а точнее ВСЕ) не устраивает. А расстаться у меня не хватает сил....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)