Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Развод.


Автор: Lara 30.06.2005 - 10:38
mavrosha
Цитата
Ну а о комплиментах и подарках - вообще мечтать не приходится.
Скажите, хочется после этого вкусненькое готовить и рубашки гладить?

Ничего не стану говорить о "девочках и смс" - тебе на месте виднее, хотя была у меня подруга, которая находила причину для ревности во всем. Ну и естественно лазила по его мобильнику, карманам и т.д. Вообще говорят, что кто ищет тот всегда найдет. Надеюсь это не ваш случай.
А про рубашки. А почему их надо гладить в ответ на что-то с его стороны? Типа "баш на баш"? Конечно, приятно когда все хорошее взаимно. Мне показалось, что у вас непонятка в том, что каждый хочет только получать не давая ничего взамен. Муж хочет тихую безропотную жену и оставить за собой полную свободу. Жена хочет стоять на пъедестале обожания ничего не предлагая мужу. На мой взгляд так не бывает. Семья- это всегда какие-то уступки. Я не говорю о глобальных вопросах (различие в них зачастую не совместимо с совместной жизнью). Также не призываю "прогибаться" под мужа. Но может стоит попробовать сделать приятное для мужа просто так? Без ожидания ответного за каждое действие? А вот если он станет воспринимать это как должное и не сочтет нужным со своей стороны что-то изменить в своем поведении для жены, то тогда наверное действительно патология. И нафига тогда мучить друг друга? Проще каждому найти другого. И стать, а не казаться счастливым. Хотя опять же бывают люди, которые кайфуют от своих несчастий, им проще быть несчастными (оправдывая то ли любовью, то ли финансами или еще чем) нежели изменить свою жизнь.
Эх, чего-то я разумничалась. Не зря говорят, что у другого в глазу и соринку увидишь, а у себя и бревно не заметишь. Пойду займусь лучше своим бревном.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)