Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: Delphin 17.12.2004 - 19:11
У моей свекрови после смерти свекра какая-то ерунда была в доме. И непосредственно перед его смертью.

Перед было вот что: она несколько раз просыпалась ночами от звука, который она описала как "кто-то громко скребет пальцами по обоям". Причем раздавался звук из-за шкафа. Это ее не особо испугало.

А потом такой же звук стал раздаваться уже после его смерти. Шаги она слышала. Сходила к священнику, исповедовалась, причастилась, и все безобразие окончилось.

Четыре года спустя после смерти свекра мы с семьей ночевали несколько ночей у нее в квартире. Я спала в кабинете свекра, где все осталось так, как было при нем. Свекровь даже его рабочий стол не разбирала. Считает, поскольку мебель (очень старая и отличного качества) принадлежит мужу по наследству, то он и должен разборкой заниматься.

В первую же ночь я проснулась от звона электрического будильника. Старый будильник, лежащий в коробочке в столе, начал трезвонить (тихонько) около трех ночи. Долго не могла понять, что бы это значило, потом включила свет и нашла источник моего беспокойства. Я его просто выключила, но не запрограммировала по-новому, так что на следующую ночь все повторилось. Тогда наутро я свекровь об этом уже спросила, а она и говорит: А это папин будильник, я его и не трогала ни разу, и уж забыла о нем.

То есть получается так, что он его как поставил еще при жизни, так он и звонил каждую ночь, что ли? И так четыре года подряд? Что же это за батарейки такие? И почему в такое странное время? Свекр был пенсионером, на рыбалку не ездил, и вообще ночевал всегда в спальне, а не в кабинете.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)