Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: Viki 16.12.2004 - 15:55
Теперь история моей бабушки.
Надо сказать, что бабушка моя верующая. Не фанатичка, а именно мудро верующая. Живёт она в небольшом домике в селе со своей дочерью (маминой сестрой). Когда я была девчонкой, то каждое лето приезжала на отдых к бабушке. И каждый раз на ночь происходило одно и то же: бабушка молилась около иконы, которая висит в углу комнаты, затем шла и крестила все окна и двери в доме (всего-то две комнатки). Однажды я спросила бабушку, зачем она крестит окна и двери. И тогда бабушка поведала мне вот такую историю.
Как-то вечером, помолясь, бабушка легла спать. Моя тётушка в соседней комнате. Двери между комнатками нет.
В друг ночью бабушка просыпается от странного звука. Кто-то идёт, да не просто идёт, а шлёпает по полу тяжёлым шагом, и буд-то босыми пятками. Не успела бабушка опомниться, как перед ней возник тёмный силуэт. И в то же мгновение чьи-то руки вцепились в её горло и начали душить! Бабушка схватила его за руки и попыталась оттолкнуть. Руки существа были очень крепкими и сильно волосатыми. Бабушка попыталась позвать на помощь свою дочь: "Раечка! Ра-еч-ка!" Но вместо крика вырвалось едва слышное шипение. Надо сказать, что бабушка моя крохотного росточка, но очень крепкая, закалённая вдовьей жизнью и долгими годами работы в колхозе, а так же страшной войной. И тут бабушка собралась силами и изо всех сил вцепилась в косматую голову этого существа, и что было мочи отшвырнула его. Попытка удалась. Послышали торопливые шлепки. Он ушёл. На утро бабушка обнаружила на шее кровоподтёки.
На следующий день, как обычно, молясь перед сном, она испросила помощи от тёмных злых сил.
Через несколько дней было продолжение. Проснулась бабушка ночью, буд-то кто толкнул. А у кровати её стоит женщина, укутанная до самых ног в покрывало. И говорит: "Чтобы в доме всегда было светло, каждый день на ночь после молитвы крестИ окна и двери". И исчезла. С той поры прошло много лет. Но бабушка так и продолжает крестить на ночь окна и двери.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)