Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: nikolavna 14.12.2007 - 18:25
Вот не знаю, написать или нет.
Короче, затеяла моя мама вот в этом сентябре ремонт в своей спальне. И решила его сделать сама! А силу уже не те, да и сноровка - не та, короче, делает, всю квартиру на уши поставила, а результат - неважнецкий.
Приезжаю как-то к ней в гости, посмотрела, и говорю: "Зря ты это затеяла! Свеженько, конечно, но потолок мне не нравится..."
А мать отвечает: Знаешь, а домовому тоже не нравится! Я ей говорю - С чего ты так решила?
Мать смутилась и говорит, ты знаешь, тут такое дело... Короче, переставила я напольный цветок к кровати. Ложусь поздно спать (а они с отцом спят в разных комнатах), смотрю на этот неудачный потолок и говорю так тихо про себя: "Вот делала-делала, а получилось..." и тут мне прямо из цветка на ухо... "Пу-у-ук!" Пукнул кто-то! Запаха нет, но звук был такой выразительный! Я аж подскочила!
Дальше-больше. Проходит месяц. У матери день рождения в октябре. Она просит накануне -
- Подари мне новый настольный светильник, на тумбочку у кровати поставить. Я говорю:
- А у тебя же есть новый совсем! С сенсорным включением!
- Да ты знаешь - говорит мамка - я его убрала - им домовой играется!
Тут я делаю круглые глаза, потом понимающе киваю (я ведь уже рассказывала, как мамка слушает по ночам собачий лай...) Мать видит, что я ей не верю и подводит меня к тому самому углу, где "домовой пукнул" и начинает рассказыать: (тут нужно сделать отступление - сенсорная лампа срабатывает от прикосновения - выключателя у этого светильника нет. Дотронешься один раз - свет включится в режиме ночника - второй раз - в режиме освещения - третий раз - погаснет. Причем, включается только от прикосновения голой руки. Если потрясти тумбочку - ничего не будет)
- Проснулась я как-то ночью от моргнувшего света. Странно - никого нет. Повернулась, думала, показалось. Заснула. Проснулась под утро и подумала, что надо бы сходить... по нужде. Не успела как следует повернуться - вдруг свет - раз - два - и горит! Аж подпрыгнула в кровати. Первая мысль - наведенные магнитные поля (мамка - связист). Потом думаю - какие поля - на этой стене нет никаких розеток, а у соседки с другой стороны - кладовка.
Выключила я лампу из розетки и убрала.
Я это все выслушала, и говорю:
- Надо бы квартиру освятить, а то хулиганить начнет!
В этот момент в нашей кладовке раздается хлопок и что-то падает. Мать говорит:
- О! Это он!
Полезли смотреть. Крышку с маринованных огурцов сорвало. С тем и распрощались.
Это еще не все.
Покупаем с матерью новую лампу. Просим продавца её как следует проверить. Проверяет, горит, работает. Выписываем гарантийный чек. Приносим домой, включаю. Горит. Поздравляю маму с днем рождения и уезжаю. Не успела доехать до дома - звонит мать.
- Ты знаешь, новая лампа не работает!
- Как, не работает, только что горела!
- Ты ушла, отец пошел посмотреть, что мы купили - включает - не работает. Он её и так и сяк вертел - не горит! Пока я разворачивала машину, и катила обратно, мать схватила лампу и поволокла обратно в магазин - благо рядом. Приносит. Продавец недоверчиво смотрит, включает - ГОРИТ!
Пожала плечами, приносит домой - НЕ ГОРИТ! Сидят, ждут меня.
Приезжаю, захожу в спальню с решимостью выбросить эту лампу на фиг! Включаю своей рукой - ГОРИТ! И больше ни разу не шалила. Я мать уговариваю чтобы священника пригласить, она не хочет - говорит, у каждой старой квартиры должен быть домовой.
Но, надо сказать, мамка привела комнату в надлежащий вид, и лампа очень гармонирует с обоями, салфеточкой и... Короче, красивый очень уголок получился.
Мож, потому и успокоился...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)