Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Потустороннее и сверхъестественное


Автор: tasmir 12.11.2006 - 17:21
Вероника
Описание: "Сонник желтого императора" представляет собой адаптированный для современного европейско...

Описание: "Сонник желтого императора" представляет собой адаптированный для современного европейского читателя перевод сохранившихся фрагментов трактата, приписываемого легендарному китайскому императору Хуан-Ди (XXVI в. до н.э.), основоположнику китайской медицины. В книге также дается понятие о базовых принципах традиционной восточной медицины.

"Сонник Желтого Императора" уникален. Толкование снов в соответствии с восточной традицией и философией будет интересно не только любителям этого увлекательного занятия, но и всем интересующимся восточной медициной.

И вот что там сказано про бабушку и вообще про разговоры с умершими. там много всего, это небольшие выдержки: сон неблагоприятен если облик покойного пугает. Это значит, что в прошлом в организме Сновидца зародилась из-за неправильного течения энергии болезнь. В зависимости от испытываемых при разговоре эмоций можно предположительно узнать больной орган : радость-сердце, страх-почки, грусть и томительная печаль-легкие, гнев-печень.
Говорить с умершим родственником-сон имеет оттенки значения в зависимости от приснившегося члена семьи. В любом случае сон не благоприятен, если облик покойного искажен эмоциями или болезнью или разложением, и благоприятен если облик приобретает неземные просветленные черты.
Говорить с матерью, бабушкой, сестрой, родственницей женщиной-женская энергия-это инь, следовательно неприятностей следует ждать со стороны здоровья в инь-органах,особенно в почках. При благопрятном варианте (когда облик покойного не пугает) ,это сон-совет беречь здоровье.Предупреждение-болезни приходят через- рот, глаза, бедра,живот.
Говорить видеть родственников мужчин-энергия янь,это болезни духа(самомнение, эгоизм,и тому подобное),вторично поражающих любой орган (смотря какие эмоции преобладали во сне). При благоприятном варианте,предупреждение болезни приходят через голову, ступни, уши, руки.
Через голову болезни приходят когда снится отец; это может быть как болезнь внутренняя, так и травму головы.
Неблагоприятное явление раздраженного(больного) отца особенно опасно, так как обозначает разрыв с Небом и потерю информации Космоса, в чем может быть виноват только сновидец, ибо чужая злая воля может красть жизнь,но не может отнять дарованную Творцом связь с Небом. Слудует изменить мировоззрение и систему ценностей.
Особенно опасно когда сновидца или кого-либо из живых и снящихся ему родственников покойники хватают за волосы-волосы это прямая связь с небом. Такой сон требует заботы о приснившемся живом родственнике и сознания, что искажена энергетическая структура семьи, подача энергии в семью, при нормальной структуре предки дают потомкам энергию, а не отнимают. Следует проверить, в порядке ли и правильно ли произведены захоронения, убрать из дома грамотным образом вещи покойного: одежду лучше сжечь, мебель сменить и тому подобное. Следует вспомнить ,не было ли при жизни у усопшего каких-нибудь просьб, какие после его смерти не исполнили.
Бабушка-в правой ян-почке располагается сексуальная энергия -у женщин
способность к регулярным месячным, и удержанию плаценты. Правая почка это будущее, силы для обеспечения хорошего здорового будущего могут постоянно пополняться правильным и здоровым образом жизни в настоящем.
В левой инь-почке хранится наследственная энергия рода. Левая почка это родовое прошлое. Прошлое изменить нелья, его можно только хранить и беречь.
Бабушку видеть во сне покойную либо далеко находящуюся(когда нет поводов для воспоминаний) -ослабление инь-энергии.
бабушку во сне видеть-бабушка это мама мамы, двойное инь. Для инертного инь-нужна янь-энергия. Если снится далекая либо покойная бабушка-это означает ослабленную функцию левой почки и потерю жизненной энергии рода . Даже если снится ,что бабушка пытается помочь сон неблагоприятен бабушка не в силах помочь. особенно если бабушка сердится, грозится, бьет. Сон жестко предупреждает и необходимости найти причину утечки энергии левой почки: неправильный образ жизни? неадекватная оценка своего места в мире? неправильно произведенное захоронение предков? Разного рода необдуманные действия (например, любовь к риску) тоже нарушает интеллектуальную энергию, а та в совю очередь разрушает наследственную ци-энергию. Дедушку видеть во сне сходное толкование будет относиться к правой почке.
Описание: "Сонник желтого императора" представляет собой адаптированный для современного европейско... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)