Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Опробованные рецепты из "Школы Гастронома"


Автор: Ада 9.04.2005 - 22:03
Сегодня дошли у меня, наконец, руки до школы Гастронома. И приготовила я вот такое блюдо, по-моему, очень симпатичное:

ОВОЩНЫЕ СПАГЕТТИ


Нужно взять:
1 длинную морковку
1 кабачок
1 цуккини
1 баклажан
Я брала только кабачок и морковку. Овощи нужно хорошо помыть. С кабачка (и с баклажана) снять чистилкой для картошки кожицу. Морковку почистить и тоже настругать ее той же чистилкой. Вот так:

Сегодня дошли у меня, наконец, руки до школы Гастронома


Потом нарезать овощи тоненькой соломкой. Удобнее это делать длинным ножом, положив полосочки овощей не друг на друга, а рядком с небольшим нахлестом.

Сегодня дошли у меня, наконец, руки до школы Гастронома - 2


Получилась вот такая длинная лапша. Ее нужно присолить и оставить на 10 минут.
Тем верменем, почистить и мелко порезать чеснок (в рецепте сказано 2 зубка, но я всегда кладу меньше - мне чеснок не очень нравится). В растительном масле (совсем чуть-чуть, а то будет жирно) обжарить чеснок минут 5.
Овощи промыть от соли, обсушить и тоже обжарить с чесноком на быстром огне. Обжарить совсем немного, несколько минут.
Влить в сковороду 125 мл белого сухого вина и потушить овощи, снизив огонь.
Овощи можно готовить на одной сковороде отдельными горочками, а можно, я думаю, и смешать.

Можно подавать как овощной гарнир или же как настоящие спагетти с сыром.

Сегодня дошли у меня, наконец, руки до школы Гастронома - 3


У этого блюда, по-моему, много достоинств. Во-первых, оно вкусное. Во-вторых, подходит для худеющих wink.gif , и в-третьих, не выбрасывается ценный продукт (кожица овощей).

Источник: ШГ N 15 за сентябрь 2004 г. (Рецепт приведен мной не дословно).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)