Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Опробованные рецепты из "Школы Гастронома"


Автор: Olja 2.03.2005 - 18:39
Oxana-MONAMI как и обещала, я нашла рецептик вяленых томатов, он оказался из Школы Гастронома, поэтому ставлю сюда smile.gif Дословный с их сайта (мной не проверенный, но может летом проверю, сейчас у нас помидоры не вкусные!):

вяленые помидоры:

В кухнях стран Средиземноморья вяленые томаты используют для приготовления салатов, мясных и рыбных блюд, в различных соусах и подливах, добавляют в тесто при выпечке белого хлеба. Кроме того, их используют как начинку для пирогов (рецепт такого пирога будет опубликован в одном из ближайших номеров "Школы гастронома"). Лучшие вяленые томаты - те, что высушены на солнце. Однако, учитывая климатические условия нашей страны, мы предлагаем вам высушить их в обычной духовке.

На 10 порций нам понадобится:
1 кг помидоров, 4 ст. л. оливкового масла, соль, перец по вкусу, смесь сухих пряных трав по вкусу (майоран, розмарин, орегано, укроп, тимьян)


как и обещала, я нашла рецептик вяленых томатов, он оказался из Школы Гастронома, поэтому ставлю сю...как и обещала, я нашла рецептик вяленых томатов, он оказался из Школы Гастронома, поэтому ставлю сю... - 2как и обещала, я нашла рецептик вяленых томатов, он оказался из Школы Гастронома, поэтому ставлю сю... - 3

а. Духовку разогреть до 100ºС. На противень положить лист пергамента, смазанный оливковым маслом. Помидоры вымыть, обсушить, разрезать пополам.

б. Помидоры разложить на противне срезом вверх. Посолить, поперчить, посыпать смесью сухих трав, сбрызнуть маслом.

в. Поставить противень в духовку. Готовить минимум 24 ч. Вяленые помидоры переложить в банку с завинчивающейся крышкой, залить оливковым маслом.

Оригинал здесь

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)