Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Опробованные рецепты из "Школы Гастронома"


Автор: Ада 29.01.2005 - 22:42
Сегодня делала на обед очередной рецепт из "Школы".
Это был луковый суп с сырными палочками.

Сегодня делала на обед очередной рецепт из "Школы"

Ну, а луковом супе, думаю, нет надобности рассказывать. Вы все это уже знаете. В "Школе" приведен классический рецепт. У Ирины на сайте, кстати, есть французский луковый суп, только здесь еще добавлялось белое вино. Жаль только, что у меня нет индивидуальных горшочков - в них красивей!

Я хотела рассказать вам о сырных палочках. Они готовятся просто и быстро, а обеду придали, в то же время, какую-то изюминку rolleyes.gif . И с пивом, кстати, очень неплохо пошли tongue.gif .

Сегодня делала на обед очередной рецепт из "Школы" - 2

СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ


150 гр муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. паприки
0,5 стакана молока
75 гр сливочного масла
100 гр швейцарского сыра

разогреть духовку до 200ºC. Сыр натереть на мелкой терке. Сливочное масло нагреть до комнатной температуры. Смешать в миске масло с тертым сыром. Добавить молоко, соль и паприку. Перемешать. Добавить муку и разрыхлитель, вымесить тесто и поставить его в холодильник на 30 минут.

Раскатать тесто на присыпанной мукой рабочей поверхности в тонкий слой (я раскатывала прибл. в 1,5-2 мм). Обрезать неровные края так, чтобы получился большой прямоугольник. Разрезать тесто на полоски длиной 10 см и шириной 1,5 см.

Скрутить полоски в спирали. Выложить на противень, смазанный маслом (по-моему, не обязательно смазывать, у меня ничего не прилипло), выпекать в духовке 15 минут (у меня выпеклись быстрее, минут за 8-10, но это зависит от плиты).

Подавать к супу горячими. (В холодном виде они тоже съедобны, но горячие вкуснее).

Источник: ШГ Nº 16 за сентябрь 2004 г.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)