Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Опробованные рецепты из "Школы Гастронома"


Автор: Isanta 23.12.2004 - 01:07
я когда этот рецепт морковчи читала в ШГ, помнится, очень удивилась - как же так, без чеснока? 8-0
лук кладут, правда, не столько в морковку, сколько во всякие баклажанчики, мясо, рыбку.
мне почему-то с луком не очень нравится - больше на обжарку для плова похоже, никакой экзотики biggrin.gif

если у кого будет время (дефис - желание), попробуйте такой вариант - не я придумала, ташкентские корейцы научили (хотя и там тоже столько способов, закачаешься:)
морковь нарезать, круто посолить и слегка помять руками. Когда морковь даст сок, слить его и положить морковку в холодильник на сутки.
За час -два до заправки маслом добавить уксус и оставить при комнатной температуре.
Морковку собрать горочкой.
Выдавить пару-тройку зубчиков чеснока и распределить его на морковке _по краям_ посуды (из чесночин лучше удалить зеленую середку).
Далее раскалить растит. масло, высыпать специи в серединку посуды с морковкой и по ложке выливать горячее масло на специи, "погасить" их (масло должно шипеть), потом перемешать.
Вот такой вот способ:)
Кстати, очень вкусная редька получается по такому рецепту - маргеланская (зеленая) или дайкон (белая, длинная). Только с зеленой реддькой надо острых специй класть поменьше - она и так острая.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)