Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Мамочки всех стран, объединяйтесь!


Автор: Xenia79 18.12.2004 - 13:59
Kati Поспрашивай знакомых ( или знакомых твоих знакомых ) с детьми, к каким врачам они ходят. Узнай все плюсы и минусы. Конечно мнение других людей может отличаться от твоего мнения, но ты будешь иметь уже какое-то представление о враче.

В Германии нет такого, что пациента будут залечивать кучей лекарств и делать ненужные анализы. Если ты найдёшь хорошего врача, то через непродолжительное времы ты будешь ему просто доверять и спокойно принимать его советы, а не перепроверять всё это перерывая кучу литературы итд.

Прививки здесь делают не в роддоме, а гораздо позже, примерно с 3-го месяца жизни. В роддоме обычно всё делают в присутствии матери и всё подробно рассказывают, что делают и для чего это нужно. Но послушай моего совета: НЕ РОЖАЙ в УНИКЛИНИКЕ! Там в палатах по 4 человека лежит, персонал в основном студенты - практиканты, и вообще всё не так, как в больницах от Диакони и католических больницах. Обязательно посмотри перед родами несколько роддомов, чтобы было с чем сравнивать, и обязательно найди толковую не очень молодую акушерку (Hebamme), чтобы у неё у самой уже дети были (или даже внуки), они дают очень толковые советы и по поводу детских врачей, и вообще всё по поводу детей: уход, прививки, лечение.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)