Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя встреча со знаменитостью


Автор: Маня 28.10.2008 - 22:38
А я, а че я , я как-то Юдашкина видела, да и не только его, еще Эдуарда Успенского, и пару других детских писателей, но я их не признала...
Дело было на ежегодной международной книжной ярмарке у нас во Франкфурте, на ней каждый раз новая страна является почетным гостем. Пару лет назад это была россия, и я пошла посмотреть "чего дают". бродила просто так, услышала рускую речь на одном форуме в отделе русской литературы - там Успенский и пару других детских авторов говорили о детской литературе и отвечали на вопросы зрителей. Зрителей было не шибко много и все русские smile.gif Один маленький мальчик попросил автограмму - а Успенский ему:"Мальчик, а книжка-то пиратская! Где ты ее взял?" Мальчик: "В русском магазине"... Мне еще запомнилось, что Успенский еврейский анегдот рассказал, который впринципе все равно в переводе никто не понял, но запомнилось мне это потому, что в Германии не рассказывают анегдоты на подобные темы и вообще не дай бог что-то такое сказать! Будут очень косо смотреть... Потому мне так это и запомнилось, что ухо резануло сильно...
А потом пошла в русский павильон, там у бара народ разговаривал, смотрю - что-то мужчина один как-то знакомо выглядит... А потом смотрю - а везде реклама что сегодня вечером презентация книги Юдашкина и небольшай показ мод. Вот он жто и был. Просто с кем-то беседовал и никто на него внимания особо не обращал. Я потом зашла на этот показ - мне понра smile.gif Хотя мода была очень стриптизная - длинные очень объемные платья, в основном темные, но так интересно сделаны, что самые интересные места были практически видны разве что в самое-самое все-таки прикрыто smile.gif То биш впечатление: тетято одета, но видно что под низом она голая! Вот это запомнилось smile.gif
Кстати тут же после показа его пару десятков этих книг были в считанные секунды распроданы, тоже забавная картина - в один момент куча протянутых женских рук расхватили книжечки(солидные такие А4 формата если не крупнее), и одновременно мужские руки полезли в портмоне и уже доставали деньги smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)