Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Самый-самый ... Новый год


Автор: Vlasta 30.12.2004 - 18:36
Не знала, куда приткнуть эту историю, наверное, сюда. Когда мне было лет 14, меня и мою младшую сестру посетил последний персональный Дед Мороз, вызванный на дом. Типичная история, анекдотичная почти - про пьяных Дедов и Снегурок. Особенность нашего Д.М. заключалась в том, что жили мы и тогда и сейчас в военном городке. Папа наш был действующим офицером , визиты Д.М. организовывались силами собственно офицеров и женщин-служащих. В городке частей было несколько, так что по всей территории бродил чуть ли не десяток Дедов со спутницами. В каждой квартире, разумеется, наливали, тем более своим сотрудникам по службе, так что к моей подружке Деда Мороза в буквальном смысле в квартиру вволокли, он даже приснул минут на двадцать. Посему, в части моего папаши решили пойти по другому пути, и в качестве Дедушки запустили не офицера, а солдата поздоровее. Все папаши люди военные, все знали, что солдата поить нельзя, так что пройдет по подшефным детям трезвый. Удивил он нас по всем статьям, этот дед Мороз! Уж кто там отвечал за культмассовый сектор- - сложно понять. Во-первых, он был в валенках с галошами, причем галоши доходили чуть ли не до половины валенок - в таких можно было по лужам шлепать. Во-вторых, Дед был "солдатским" в прямом смысле этого слова - одеяние его было не красного, а светло-зеленого цвета, почти хаки. И главное: чего разоряться на целый дедморозовский халат, если он все равно будет стоять в тесной прихожей лицом к ребятенку... Поэтому халат существовал только спереди. Выкроили по контуру шинели "перед" и пришили к ней же. В квартире этот Дед Мороз стоял, как вкопанный и изо всех сил старался не повернуться спиной. А сестра дотошная была, полезла к нему в мешок, плюс я выперлась - девица почти взрослая, парень растерялся, повернулся, и мы увидели, что у него сзади шинель. Выбежали за ним на лестничную площадку, пришлось ему и по подъезду пятиться. Ржали мы после этого визита как ненормальные, отец страшно ругался, больше мы никого к себе не вызывали, хотя по возрасту сестра еще претендовала. А военные Деды Морозы до сих пор ходят по этому же городку ежегодно, костюмчик, конечно, поприличнее, а вот состояние прежнее. В прошлом году лично видела парочку, идущую "домиком" из подезда в подъезд. Поэтому все мои подружки, имеющие маленьких детей дружно решили к себе никаких дедов не приглашать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)