Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин...или обед-6


Автор: enotik 8.12.2004 - 16:48
Ну, я начну.

У меня сегодня плов

Ну, я начну

Автор: Olja 8.12.2004 - 16:52
enotik молодец, что начала smile.gif какой плов, прямо рисинка к рисинке smile.gif

а вот и мой обед:

молодец, что начала какой плов, прямо рисинка к рисинке а вот и мой обед: рецепт здесь

рецепт здесь wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2004 - 16:54
enotik Какой у тебя пловчик красивый! На форуме пловная эпидемия tongue.gif , я тоже вчера плов делала с морковкой и мяском. Сегодня будем доедать smile.gif


Olja Ждем рецептик. smile.gif



Автор: Ника 8.12.2004 - 16:55
Oxana-MONAMI
Когда мы уже твои обеды сможем посмотреть?

Olja
Красиво. А что это? Курочка?

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2004 - 17:04
Ника Ян, я пробовала своим простым фотографировать - не выходит, вот уличные фотографии хорошо получаются, а в помещении мутно и резкости никакой. Буду ждать, может Дед Морозик подарит на Новый Год цифровой tongue.gif Вот тогда буду фоткать каждое блюдо tongue.gif

Автор: Julchen 8.12.2004 - 17:05
enotik,Olja Обьедение

А это наш ужин.Куринные котлетки по министерски от Ирины Кутовой и гранатовый салат от Гюли.
enotik,Olja Обьедение А это наш ужин

enotik,Olja Обьедение А это наш ужин - 2

Автор: Olja 8.12.2004 - 17:05
Oxana-MONAMI
Ника
рецептик поставила smile.gif это не курочка, но выглядит как она biggrin.gif мясо так завернулось blink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2004 - 17:09
Julchen Какие котлетки чудесные и салатик smile.gif


Olja Пошла за рецептиком smile.gif

Автор: Лайла 8.12.2004 - 17:20
enotik
а какой ты рис использовала???
Ты мне не ответила, в котлетах из туны и кукурузы ты добавляешь разрыхлитель??
Olja
Очень аппетитно!!
Oxana-MONAMI
Покупай скорее фотик!!
Julchen
Сказочно!!!

Автор: Olja 8.12.2004 - 17:23
Julchen очень вкусно! надо и мне будет этот салатик сделать smile.gif

Автор: Julchen 8.12.2004 - 17:35
Oxana-MONAMI
Olja
Лайла
Спасибо большое.Oxana-MONAMI Olja Лайла Спасибо большое


Автор: Сэнди 8.12.2004 - 17:38
А я делаю салат Чафан и еще не знаю даже, что из этого получится! rolleyes.gif

Автор: Julchen 8.12.2004 - 17:41
Сэнди
А что это за салат такой?


Автор: IRENA 8.12.2004 - 17:48
enotik
Какой плов золотистый, ты его с индюшкой делала?
Olja
У меня нет слов! Красотаа-а-а!!! Такая корочка! Мнямм!
Julchen
Какой вкусненький у вас ужин! А салатик ты майонезом заправляла?
Oxana-MONAMI
Ты и так все очень вкусно описываешь, представляю, что будет когда фотик появится! rolleyes.gif

Автор: Julchen 8.12.2004 - 17:52
IRENA
Спасибо.Да майoнезом.

Автор: Olja 8.12.2004 - 18:16
Лайла IRENA smile.gif rolleyes.gif

Автор: Hochluschka 8.12.2004 - 18:32
Как всегда - просто сказка у нас на форуме, не могу спокойно читать,-хочу сразу кушать ! laugh.gif

Автор: Ада 8.12.2004 - 18:41
Очень вкусные у всех обеды!!

Ватилина
Извини, я только что увидела, что ты спрашивала про пончики. Дело в том, что они не полые внутри, то есть начинка не может свободно растечься, а вынуждена спокойно оставаться в серединке rolleyes.gif . Вобщем, если тебе удалось начинку в пончик запихать, то после этого проблем уже с ней не будет.

Автор: Сэнди 8.12.2004 - 19:07
Julchen
Цитата
Сэнди
А что это за салат такой?


Я на него на форуме здешнем наткнулась.
Я его уже нямкаю! Вкусно!
Чей рецепт я не помню.Вот он: свинина 400 гр,
1 свежая свекла,
1 морковка,
2 болгарских перца,
100 г капусты( я взяла грамм50),
лук репчатый,
кетчуп, соль, перец молотый
Мясо режем кубиками и обжариваем до золотистой корочки в небольшом количестве растительного масла и с мелко порубленным луком. Солим и перчим. Затем заливаем кетчупом, чтобы мясо плавало и тушим. Все это остужаем и выкладываем в миску. Сверху мяса выкладываем свежие! овощи( натерые морковь и свекла и нашинкованные перец и капуста). Все очень хорошо перемешать.

Автор: enotik 8.12.2004 - 19:07
Лайла, Оля я использую рис темный. Он продается не везде, называется ( если память не изменяет ) "ПЭЛЕ"( на иврите ), а ниже идет надпись : "коль бишуль ацлаха" . У меня с ним никогда не было проколов. Даже, если я нечаянно наливала больше, чем надо воды, плов не превращался в кашу.
На счет котлет из туны. Раньше не добавляла, а теперь с твоей подачи сую везде ( если не забываю ).
IRENA , нет, я его с курвицей делала.

Автор: enotik 8.12.2004 - 19:09
Olja , свинка у тебя отменная. Уже и не помню, когда в последний раз ела свининку.

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2004 - 19:20
IRENA Иреночка, спасибо большое smile.gif


enotik Темненький рис, это который такой чуть бежевого цвета? Я тоже люблю с ним плов делать, действительно он не разваривается. Правда, в этот раз варила с белым рисом, получилось вкусно, как надо, очень рассыпчатый.

Автор: Ника 8.12.2004 - 19:34
Вот кукурузный супчик:

Вот кукурузный супчик: Рецепт здесь

Рецепт здесь

Автор: enotik 8.12.2004 - 20:36
Oxana-MONAMI , вот такой

, вот такой

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2004 - 20:54
enotik Спасибо за объяснение с фотографией smile.gif

Автор: Ада 8.12.2004 - 22:31
Ника
Яночка, как аппетитно выглядит супчик в пиалочке-горшочке!
enotik
Oxana-MONAMI
Девочки, этот рис, о котором вы говорите, это и есть предварительно пропаренный или как-то там обработанный? Он, кажется, называется "parboiled" по-английски?

Автор: Emerald 8.12.2004 - 22:41
А у нас сегодня была куриная грудка с рисом smile.gif

А у нас сегодня была куриная грудка с рисом

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2004 - 22:42
Ада Лена, привет, я покупаю обычный, по-моему без предварительной обработки, знаешь, у него еще при варке какой-то специфический запах есть.

Автор: Oxana-MONAMI 8.12.2004 - 22:43
Emerald Вкусно, я ж говорю на форуме рисовая эпидемия tongue.gif У многих пловчик или рис tongue.gif

Автор: Emerald 8.12.2004 - 22:47
Oxana-MONAMI laugh.gif

Автор: Ада 8.12.2004 - 22:51
Emerald
Грудка какая вкусненькая! С грибочками?
Oxana-MONAMI
Тот, что с запахом, наверное, басмати? Я, как раз, обычно покупаю обработанный - он никогда не разваривается.

Автор: Emerald 8.12.2004 - 23:12
Ада с маринованными огурчиками biggrin.gif в рецепте же все написано smile.gif

Автор: Ватилина 8.12.2004 - 23:13
Ада спасибо smile.gif

Автор: IRENA 9.12.2004 - 05:38
Emerald
Соус -то какой интересный! Вкусно!

Автор: LiR 9.12.2004 - 12:04
У нас на ужин вчера был салат "Пощечина" и курочка тушенная с конервированными помидорками и морковью.

У нас на ужин вчера был салат "Пощечина" и курочка тушенная с конервированными помидорками и морков...

У нас на ужин вчера был салат "Пощечина" и курочка тушенная с конервированными помидорками и морков... - 2

Galka, я в прошлых ужинах не успела тебе ответить, сметанное тесто к пицце я делаю так:
Пачка сметаны 25% - 250 гр, щипотка соли, 1 яйцо, чуть соды, 2 - 3 ст. ложки либо сушенных травок, либо каой-нибудь травяной специи, желательно без соли, либо свежей зелени, но мелко-мелко порубленной и обсушенной на салфетках, 1 ст. ложка масла подсолнечного. Муки - сколько заберет сметана и др. ингридиенты. Вымешиваем до мягкого эластичного состояния и все, можно использовать.

Автор: IRENA 9.12.2004 - 14:18
LiR
Ну вот, так всегда, вкусноту выставила и убежала! Дай хоть рецепт салатика, а?

Автор: LiR 9.12.2004 - 14:35
IRENA уже бегу обратно!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Салатик до безобразия прост и очень вкусен, особенно, мне кажется что он подходит к отварной картошечке или к пюре.

Рецепт:
Салат листовой, 2 огурца, 5 зубчиков чеснока, 1 большой сладкий апельсин, 1 пачка сметаны 25%, можно еще майонеза немного, зелень, соль, перец -по вкусу.

Салат и огурец режем тоненькими полосочками, чеснок выдавливаем и смешиваем со сметаной, майонезом, солью-перцем-зеленью. 2/3 апельсина режем кубиками, а из остального выдавливаем сок к заправке. Важно, чтобы апельсин был сладкий, иначе не будет чувствоваться контраста между ним и чесноком. В рецепте еще полагались крутоны, но у меня их не было, поэтому делала без них.
Приятного аппетита!!!

Автор: IRENA 9.12.2004 - 14:37
LiR
Спасибо!!! А чеснока так много? blink.gif

Автор: LiR 9.12.2004 - 15:45
IRENA ага, но можно, конечно, поменьше положить. я думаю сильно хуже не будет.

Автор: Galka 9.12.2004 - 16:15
LiR

Спасибо за рецепт smile.gif Вот это название у твоего салатика!!! biggrin.gif Ну ты и конспираторша, а сам салатик вроде не такой уж и опасный smile.gif

Автор: nat 9.12.2004 - 17:28
Все, больше не могу смотреть, пошла делать плов и салат ! Какие все молодцы !

Автор: Dolgad 9.12.2004 - 17:41
Цитата (nat @ 9.12.2004 - 14:28)
Все, больше не могу смотреть, пошла делать плов и салат !

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Ника 9.12.2004 - 21:24
У нас сегодня на ужин морковные блинчики. Ням.

Автор: Oxana-MONAMI 9.12.2004 - 22:35
Ника Ян, а где рецепт? smile.gif

Автор: ster 9.12.2004 - 23:37
Julchen посмотрела я на твои Куринные котлетки по министерски и тоже их сделала, спасибо, что напомнила
посмотрела я на твои Куринные котлетки по министерски и тоже их сделала, спасибо, что напомнила

Автор: IRENA 10.12.2004 - 07:24
Ника
Я тоже хочу узнать про морковные блинчики.

Автор: lepshaya 10.12.2004 - 13:01
Девочки, привет! biggrin.gif
Я на какой то ветке, ужин или обез рецепт от Viki вычитала очень при влекательный фруктовый пирог tongue.gif

Так там в рецепте присутствует сметана:( а у меня нет ее:(((

кефира тоже нет:( что можно положить?
есть молоко, айран, лябан.
Спасибо:)

Автор: Julchen 10.12.2004 - 13:13
ster
Незашто,красивые получились.Ты тоже по Ириненому рецепту делала?

Автор: Oxana-MONAMI 10.12.2004 - 13:14
Сегодня приготовила картофель с курочкой, в духовке, так пахнет rolleyes.gif А в холодильнике ждет вечера капустка от Енотика, будем пробу снимать, сегодня не вытерпела чуть попробовала, как же вкусно!!!! Капустки был всего велочек, добавила еще две морковки, а маринад сделала на целую порцию. Сейчас пошла еще капустки докупила, буду еще делать. smile.gif

Автор: nat 10.12.2004 - 13:15
lepshaya
Я бы взяла айран+немного маргарина

Автор: LiR 10.12.2004 - 13:41
Galka не за что, а ты попробуй и увидишь, какой он взрывоопасный на вкус biggrin.gif

Вот наш вчерашний ужин: Картофельное пюре с моей любимой селедочкой в молочном соусе с луком

не за что, а ты попробуй и увидишь, какой он взрывоопасный на вкус Вот наш вчерашний ужин: Картофел...

А это сегодняшний завтрак-обед: куриные зразы с сыром и с изюмом, правда фотка с изюмом не получилась... dry.gif и с картофельным пюре.

не за что, а ты попробуй и увидишь, какой он взрывоопасный на вкус Вот наш вчерашний ужин: Картофел... - 2

Автор: Ада 10.12.2004 - 13:42
LiR
Как вкусно!
А соус к селедочке домашний или покупной?

Автор: Oxana-MONAMI 10.12.2004 - 13:44
LiR Как вкусно! blink.gif

Автор: lepshaya 10.12.2004 - 13:44
nat
Спасибо, а в каких пропорциях?smile.gif

Автор: Julchen 10.12.2004 - 13:52
LIR

Вкусно.А что за сыр брала?

Автор: LiR 10.12.2004 - 14:33
Ада
Oxana-MONAMI
Julchen

Спасибо!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Ада я мариную селедку в молочном соусе. Делаю это так:
2сельди потрошу, разделываю, вытаскиваю кости, режу небольшими кусочками, икру или молоку тоже кусочками. Лук режу тонкими полукольцами и укладываю в банку из-под покупных огурцов с завинчивающейся крышкой слоями. Утрамбовываю. Заливаю сверху 100 гр молока, 2-3 ст. ложками уксуса (яблочного, например), 1 ст. ложкой подсолнечного масла и закручиваю крышкой. Интенсивно трясу банку, чтобы соус перемешался и втиснулся между селедкой. Оставляю на час при комнатной температуре - можно кушать. Далее хранить в холодильнике.
Соус должен покрывать селедку в банке полностью, можно варьировать количество молока и уксуса. На себя, я кладу 5 чт. ложек, на Сашу 3, т.к. он уксус меньше любит.
Селедка получается ну очень вкусной!
Приятного аппетита!!!


Julchen сыр обычный, Гауда smile.gif .

Автор: Ада 10.12.2004 - 15:01
LiR
Очень любопытный соус. Я - большой любитель селедки! Только, скажи мне, молоко не сворачивается, когда в него добавляешь уксус?

Автор: Ника 10.12.2004 - 15:28
IRENA
Oxana-MONAMI
Очень просто - как драники, только с морковкой - потерла 5-6 морковин, добавила 2 яйца, муку, 2 ложечки сахара, соль, и поджарила. Со семтанкой вкусно и полезно.

Автор: LiR 10.12.2004 - 16:50
Ада не-а, не сворачивается. Я уже много лет его делаю - ни раз не свернулся. Он после настаивания с селедочкой очень приятную кремовую консистенцию приобретает. Попробуй, я думаю, если ты любишь селедку, то такой вариант тебе понравится. smile.gif

Автор: Dina 10.12.2004 - 17:10
LiR
Спасибо за рецепт селёдочки smile.gif. Обязательно попробую. Как у тебя аппетитно сыр из зразы выглядывает, вкууууусненько smile.gif

Автор: Ада 10.12.2004 - 17:18
LiR
Спасибо. Да, я тоже чувствую, что мне понравится! tongue.gif
Ника
А у меня сегодня тоже драники на обед, все, как положено biggrin.gif .

И еще супчик с мидиями. По стилю, конечно, не очень друг другу эти блюда подходят, но оба очень вкусные.

Итак, суп. Рецепт из "Школы гастронома":

Спасибо


И латкес со сметанкой:

Спасибо - 2

Автор: Dina 10.12.2004 - 17:19
Ада
Какие драникииииииии. Вкусно!

Автор: Xenia79 10.12.2004 - 17:38
Ада Ох, мидии! Представляю как это вкусно. Рецепт будет?

Автор: Ада 10.12.2004 - 17:47
Dina
Xenia79
Спасибо большое! Суп сейчас напишу в первые блюда. Вот сюда.

Автор: IRENA 10.12.2004 - 17:54
Ника
Спасибо!
LiR
Ада
Какая вкуснота-а-а-а-а!!! Обалдеть!

Автор: IRENA 10.12.2004 - 18:04
Наш сегодняшний ужин (спасибо Olja напомнила этот рецепт), соус сырный к ним, капустка квашенная.
Наш сегодняшний ужин (спасибо напомнила этот рецепт ), соус сырный к ним, капустка квашенная

А это наш вчерашний обед. Гречка с курицей и овощами.
Наш сегодняшний ужин (спасибо напомнила этот рецепт ), соус сырный к ним, капустка квашенная - 2

Автор: MariaL 10.12.2004 - 18:17
Ада
Ой, супчик да ещё и с мидиями rolleyes.gif Очень хочется рецептик wink.gif

IRENA
Какая вкуснотища! Гречка да с квашеной капусткой.. Мммм...

Автор: Natilla 10.12.2004 - 18:40
Ада
Очень аппетитный супчик, такой цвет насыщенный! Пошла читать рецепт.
А драники из картошки или из моркови? Вкусненько смотрятся!

IRENA
Какая вкуснятина! А что за сырный соус?

Автор: IRENA 10.12.2004 - 18:45
MariaL
Natilla
Спасибо! rolleyes.gif
Сырный соус - плавленный сырок, вареное яйцо, чеснок, маринованный огурец, майонез. Сверху на оладушек очень вкусно.

Автор: Elludmila 10.12.2004 - 19:50
А вот и наш ужин класика жанра так сказать smile.gif - котлеты с картофельным пюре для детки и мужа, а я котлетки с салатиком поела.
А вот и наш ужин класика жанра так сказать - котлеты с картофельным пюре для детки и мужа, а я котл...

Автор: Oxana-MONAMI 10.12.2004 - 21:17
Ника Яна, спасибо за рецепт smile.gif

Девочки, какие у вас ужины шикарные, сижу и облизываюсь, пойду немного перекушу rolleyes.gif

Автор: Galka 10.12.2004 - 21:23
LiR

Ох, КАКАЯ селедочка!!! Мням! smile.gif

Автор: Galka 10.12.2004 - 21:29
Ада
IRENA
Elludmila

Девочки, какие у вас вкусные обеды и ужины!!! smile.gif

А у нас сегодня обед был определен погодой - сегодня выглянуло солнышко, и я тут же бросилась делать картофельные гнёзда с грибами, чтобы успеть их сфотографировать и поставить в пошаговые рецепты.

Девочки, какие у вас вкусные обеды и ужины

А к этим гнездышкам еще была капустка от enotik.

Автор: Gjessi 10.12.2004 - 21:47
LiR

А селёдку ты берешь свежую или солёную?

Автор: Maya 10.12.2004 - 21:50
Galka какое простое и оригинальное блюдо, как нибудь надо сделать smile.gif с перчиком на последней фотке просто не возможно устоять так и хочется попробовать smile.gif

Автор: MariaL 10.12.2004 - 21:50
Galka
Я уже твоими грёздышками полюбовалась в пошаговой теме теперь и здесь тоже smile.gif Замечательная идея! Главное просто, быстро и необычно.

Автор: Galka 10.12.2004 - 21:51
Maya

Попробуй, это действительно просто и вкусно smile.gif

MariaL

Машенька, спасибо smile.gif

Автор: Gjessi 10.12.2004 - 22:01
Galka

Очень красивое, простое и вкусное блюдо!

Очень хорошая идея!

Автор: Galka 10.12.2004 - 22:09
Gjessi

Спасибо smile.gif

Автор: Elludmila 10.12.2004 - 23:20
Galka
Цитата
Девочки, какие у вас вкусные обеды и ужины!!!

Ну скромница такая, типа молодцы девчонки, а вот вам нате посмотрите на мое творение! smile.gif Да мне после такой красоты просто стыдно стало за мой ужин unsure.gif . Прекрасная идея и очень аппетитно выглядит. Я в восхищении!!!

Автор: Emerald 10.12.2004 - 23:27
Galka какие классные гнездышки!!!

А у нас было мясо тушеное с луком и морковью и отварная картошечка smile.gif

какие классные гнездышки

Автор: LenaBouton 11.12.2004 - 03:37
Таак, надо учиться фоткать

Таак, надо учиться фоткать.... unsure.gif
Рыбный суп, типа французский. На самом деле притащили мне 4 огромных лосося, из первого из половины сделала расстегаи, сфоткать не успела - съели tongue.gif , из второй половины - прозрачный суп, вчера, но мне он не понравился (рыба-то мороженая!!) и сегодня переделала его на местный манер. Это намного вкуснее!!

Сварила бульон из мяса лосося, с целой морковкой и разрезанной наполовину луковицей, когда рыба сварилась - выкинула морковку и лук, кожу, крупные кости, добавила:
-морковку кружочками,
-лук мелконарезанный,
-картошку,
-помидорки нарезанные,
-букет гарни(чабрец и лавр лист),
Овощи сварились, выкинула букет гарни, засунула миксер в кастрюлю и порубала всё вместе с филе до супа-пюре. Потом в кастрюлю:
-стакан белого вина,
-3 ложки томатной пасты,
-4 зубчика раздавленного чеснока,
-белый перец, каенский перец, мускатный орех, САФРАН - обязательно, сухой чеснок.
Всё довела до кипения и выключила.
Были чесночные крутоны, но не было руй и пармезана, а делать руй я не умею ещё, но посыпала крутонами в тарелки и просто тёртым Эмменталем - ВКУСНЯТИНА! Как ели в Нормандии или в Бретани, хотя рецепт я не искала в интернете, всё от балды...
Со стаканчиком холодного розового rolleyes.gif



Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 08:05
Galka Какая красота, спасибо за пошаговые инструкции, обязательно приготовлю своим! smile.gif

Emerald
LenaBouton Девочки, какое у вас все аппетитное smile.gif

Автор: Galka 11.12.2004 - 09:20
Elludmila

У тебя чудесный ужин, совсем не хуже моего. smile.gif А кто сказал, что классика - это плохо?!


Emerald
Oxana-MONAMI

Девочки, спасибо вам! smile.gif Если инструкция кому-то пригодится, значит я не зря старалась (да еще с больной головой).



Автор: IRENA 11.12.2004 - 09:29
Oxana-MONAMI
Galka
Спасибо! rolleyes.gif
Galka
Красиво как! У тебя всегда из такого простого набора продуктов прямо праздничное блюдо выходит. Взяля себе на заметку.
Elludmila
Котлетки у тебя очень аппетитные, ачто это рядом в тарелочке, салатик консервированный?
Emerald
Вку-у-усно!!!
LenaBouton
Изысканный какой у тебя супчик, я бы от такого тоже не отказалась, да еще со стаканчиком розового! Э-э-э-э-эх!

Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 09:43
Galka Галочка, поправляйся, а я сегодня попробую обязательно твои картофельные вкусняшки, вчера купила банку консервированных шампиньончиков, и корнетик, наконец-то нашла, такой как у тебя на фото, буду пробовать. Отчитаюсь вечерком smile.gif

Автор: Galka 11.12.2004 - 10:05
IRENA

Спасибо wub.gif У меня в семье - одни консерваторы в еде и новые продукты просто отказываются пробовать. Дочь, например, только в этом году решилась попробовать баклажаны в первый раз в жизни (а ей 19 лет!). Вот и приходится готовить старые продукты на новый лад.


Oxana-MONAMI

Спасибо smile.gif Удачи тебе с гнёздышками!

Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 10:26
Galka Спасибо smile.gif

Галочка, у меня вопрос про капустку, ты как думаешь, маринад можно повторно использовать, или нет? А то жалко выливать его, а весь не съешь tongue.gif

Автор: Emerald 11.12.2004 - 11:54
Galka
Oxana-MONAMI
IRENA
Спасибо большое smile.gif


LenaBouton
Очень изыскано и аппетитно выглядит rolleyes.gif да еще со стаканчиком холодного розового biggrin.gif

Автор: Ада 11.12.2004 - 13:01
Девочки, ужины у всех обалденно вкусные! И правда, на фотографии посмотришь и есть сразу хочется biggrin.gif .
Galka
Тебе еще раз спасибо за рецептик гнезд. Попробую их соорудить на следующей неделе (на выходные буду занята). Возьму на вооружение как простое, но в то же время праздничное блюдо! И пожалуйста, выздоравливай!

Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 14:34
Галочка приготовила только что гнезда. Рассматривала пошаговые инструкции, а муж тут как тут. Ему понравилась идейка, ну и я воплотила эту идейку в жизнь smile.gif Гнезда начинила обжаренными консервированными шампиньонками с обжаренным лучком, в центр воткнула разрезанный крест-накрест кусочек сосиски, вокруг сосиски посыпала тертым сырком. Сосиска при запекании под грилем раскрылась и получился цветочек с пестиком tongue.gif Очень вкусные, детям и нам понравились, спасибо большое! smile.gif

Автор: ster 11.12.2004 - 16:03
Galka
какие гнездышки шикарные,обязательно сделаю, спасибоза рецепт Oxana-MONAMI
очень интересная идея с сосиской

Автор: Ника 11.12.2004 - 17:15
К нам вчера неожданно нагрянули гости. Вот что успела сделать (сфтокать уже не успела):

- Капустный пирог (тесто от Яночки) - это что-то!!! Советую всем!
- Пирожки со шпротами от Лукерьи с кукинга - быстро, вкусно, необычно.
- Салат от Гюли с гранатовыми зернами - ну тут реклама не нужна, все знают, какой вкусный салатик
- Салат "Женский" - слоеный салат: рис-майонез-мандарины-тертый сыр. Вкусно, но почему-то не хватало вкуса, чего нибудь остренького. В сл. раз попробую добавить чеснок или отварить рис с карри.

Автор: IRENA 11.12.2004 - 17:33
[IMG]Oxana-MONAMI
Какая ты молодчинка! Как здорово придумала оформить, детишкам, наверное такая радость была!
Ника
Какой вкусный ужин! А что за пирожки со шпротами?

У нас сегодня была запеканка с рыбой.
Какая ты молодчинка

Автор: Ника 11.12.2004 - 17:35
IRENA
Вот отсюда wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 17:40
IRENA Иреночка, спасибо, а у тебя рыбка такая соблазнительная, ты как ее запекала? У меня тоже рыбка есть, попробую smile.gif




Ника Ян, представляю, как все было вкусно smile.gif

Автор: IRENA 11.12.2004 - 17:47
Oxana-MONAMI
Первый раз сырую рыбу в запеканку положила, переживала. Смазала форму маслом, потерла на терке отварной катрофель, потом слой обжаренного лука, морковки и грибов. Слегка полила яйцо + майонез( всего брала 2 яйца и 1 столовую ложку майонеза), потом выложила сырую рыбу, филе(предварительно посолила, поперчила). Сверху полила оставшимся яйцом. Накрыла форму фольгой, на 170 градусов на 30 минут в духовку, потом фольгу сняла, посыпала сыром( совсем маленько, грамм 50) и еще на 10 минут. Очень вкусно получилось. Рыба такая сочная, дети и муж хвалили. Рыбу брала - лосось, хотя я думаю, пойдет любая.

Автор: Ника 11.12.2004 - 18:21
Oxana-MONAMI
очень tongue.gif

Автор: Оленька 11.12.2004 - 18:38
LiR,селедочка обалденная.Я очень люблю селедку.Ты селедку берешь свежую или уже соленую?

Автор: Galka 11.12.2004 - 18:40
Oxana-MONAMI

И правда, какая ты молодец - идея с сосиской очень интересная! smile.gif Я очень рада, что это блюдо пришлось вам по вкусу.

ster

Юля, спасибо smile.gif В этом рецепте такой полет фантазии - все, что угодно можно запихнуть в эти гнездышки, только не очень мокрую начинку. smile.gif


IRENA

Ох, какая шикарная запеканочка! smile.gif Да еще и с рыбкой rolleyes.gif



А у нас сегодня на обед был рис с грибами и зеленым горошком, а к нему - простенький салатик: айсбергсалат + мандарины из банки + натуральный йогурт.

Автор: ster 11.12.2004 - 18:52
Вот наш обед на сегодня. Вареники с картошкой с горчичным соусом.
Вот наш обед на сегодня

Автор: IRENA 11.12.2004 - 18:58
Galka
Спасибо! rolleyes.gif
Цитата
А у нас сегодня на обед был рис с грибами и зеленым горошком, а к нему - простенький салатик: айсбергсалат + мандарины из банки + натуральный йогурт.

Вот в который раз читаю твои обеды и ужины и думаю, я бы тоже только так ела. Но мое привередливое семейство.... А на два стола готовить я не успеваю sad.gif .
ster
Вку-у-усно! А горчичный соус с чем?

Автор: Galka 11.12.2004 - 19:05
IRENA

Так у вас ведь холоднее, чем у нас - вам энергия нужна для обогрева, а с салатика какая энергия? Замерзнете вы с такой еды. smile.gif

Ты мне можешь сказать, примерно сколько времени уходит на приготовление гречневой лапши? Ее можно непосредственно перед обедом или ужином сделать или нужно заранее?

Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 19:16
IRENA Спасибо большое, забрала рецептик smile.gif


ster Какие варенички, надо тоже сделать rolleyes.gif

Автор: IRENA 11.12.2004 - 19:17
Galka
Ее делать очень быстро, как обычную лапшу. К тому же отваривается быстро. Можно перед ужином или обедом сразу делать, так, конечно, вкуснее. Но, если нет времени, можно сделать заранее, пересыпать мукой и в холодильник, потом отварить.
Сейчас вспомнила, что в гостях я ее ела в грибном бульоне и с грибами, но тоже холодную. Сварена была зараннее, выложена в бульон с грибочками отварными, и лед лежал в чашке. Вкусно!

Автор: Лайла 11.12.2004 - 19:26
IRENA
Какая запеканка!!! Надо сделать!!!
ster
Юль, я не поняла, что за форма у тебя у вареников??? А про соус??
Oxana-MONAMI
Выдумщица wink.gif
Цитата
айсбергсалат

Это что за зверь???

Автор: Galka 11.12.2004 - 19:31
IRENA

Спасибо! smile.gif



Лайла


Оль, вот он

Спасибо

Автор: ster 11.12.2004 - 19:34
Горчичный соус это просто сметанка и горчица готовая, но у меня сметаныне было, поэтому просто сливки с горчицей. Если горчица сухая, ее сначала нужно заварить, заправить специями и только потом смешивать.
А форма - квадрат складываем по диагонали пополам, получается треугольник, а потом только 2 угла соединяем. Просто у меня уже готовое тесто было, уже нарезанное на квадратики, поэтому это самая оптимальная форма.

Автор: Emerald 11.12.2004 - 19:42
IRENA
Красотища!!!

ster
Вкуснотища!!!

А я сегодня делала творожные пончики от Нины Богдановой. Что-то я ее давно не форуме не видела sad.gif
Очень вкусно!!!

Красотища

Автор: IRENA 11.12.2004 - 19:47
Лайла
Emerald
Спасибо! biggrin.gif
Emerald
Какие пончики аппетитные!
Galka
Ой, я тоже такой салат обожаю, он очень сочный и не бывает горьким. А унас его здесь нет, на рынке спрашиваю, никто не знает. sad.gif

Автор: Fishka 11.12.2004 - 20:26
Galka
Потрясные гнёзда!
IRENA
Вот рыбная душа! Всё время соблазняешь... smile.gif
ster
В первый раз вижу такую необычную форму вареников! Так интересно!
Emerald
Очень напоминают пирожное "картошку", только с творожным привкусом. rolleyes.gif

Автор: ster 11.12.2004 - 20:27
Emerald
Какая тымолодец, что вспомнила про этот рецепт. Замечательные пончики.

Автор: Fishka 11.12.2004 - 20:38
А вот и наш сегодняшний обед:
Картофельный супчик с мясом

А вот и наш сегодняшний обед: Картофельный супчик с мясом Рыбные фаршированные биточки с сырной яич...

Рыбные фаршированные биточки с сырной яичницей

А вот и наш сегодняшний обед: Картофельный супчик с мясом Рыбные фаршированные биточки с сырной яич... - 2

Творожная запеканка

А вот и наш сегодняшний обед: Картофельный супчик с мясом Рыбные фаршированные биточки с сырной яич... - 3

Автор: Emerald 11.12.2004 - 20:41
IRENA
ster
Спасибо smile.gif они очень вкусненькие получились. Надо было куда-нибудь творог пристроит wink.gif


Fishka
Шикарный обед tongue.gif

Автор: Юлька 11.12.2004 - 20:43
Смотрю на Вас (и на фотки особенно smile.gif ) - душа поет:

Уже полторы недели только на сайте еду и вижу - во время завтрака/обеда/ужина на работе чай + хлеб с сыром/калбасой. sad.gif

Вот как сейчас... sad.gif

Автор: Оленька 11.12.2004 - 21:01
Fishka, можно рецет рыбных фаршированных биточков, уж больно они хороши.

Автор: Лайла 11.12.2004 - 21:10
Galka
О, знаю!! У нас это "хАса" называется!! Это круглая хаса, а мы обычно используем чуть-удлиненую хасу (латук?)
Emerald
Марина, вкусненько!!
Fishka
ОООО!! Роскошно!!!

Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 21:12
Emerald Какие пончики! rolleyes.gif


Fishka Какое все вкусное! А мне про запеканочку, пожалуйста, про запеканочку smile.gif

Автор: Сэнди 11.12.2004 - 21:13
Я пока не умею фотки в компьютер вставлять. Но хочу рассказать про свой ужин.
У меня сегодня была стерлядь на гриле. Вкусно!
Еще сварила по Аининому рецепту из клюквы джем. Но я его решила немного по-другому сделать. Я из ягод сделала сок, а потом проварила с соком и сахаром.

Автор: Ника 11.12.2004 - 21:17
Сегодня смотрели передачу про Протугалию (такой усатый дядька ведет, Михаил что-то). Там показывали, как в Португалии молочных поросят делают. Их поливают соусом из белого вина+чеснока+перца. Посмотрела - пошла воплощать в жизнь. Была у меня индюшачья грудинка. Вот она какая получилась:

Сегодня смотрели передачу про Протугалию (такой усатый дядька ведет, Михаил что-то)

Сегодня смотрели передачу про Протугалию (такой усатый дядька ведет, Михаил что-то) - 2

Удивительно мягкое, сочное. А запахи - туши свет!

Муж у меня всегда говорит что вкусно, а я допытываюсь насколько вкусно. Сегодня сказал, что вкусно на 6 из 5-и баллов. tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 21:23
Ника Ян, выглядит вкусноооо blink.gif

Автор: Fishka 11.12.2004 - 21:26
Emerald
Лайла
Спасибо большое!
Oxana-MONAMI
Вот адресок, запеканка от Таты:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=44&st=30
Оленька
Рыбные биточки:
Филе любой рыбки отбить слегка,посолить, положить на краешек тёртый сыр, смешанный с любой зеленью, можно добавить давленый чеснок( мне не понравилось с чесноком, я делаю без), затем завернуть в рулетик, обвалять в муке, затем в яйце, затем в свежих хлебных крошках, и - на сковороду. Ничего не разворачивается и не вытекает! Рецепт брала, кажется, с гуд-кука, но автора не помню. Найдётся - скажу огромное спасибо, очень вкусно!

Автор: Оленька 11.12.2004 - 21:30
Fishka,так просто и очень вкусно.Обязательно сделаю.Я большой любитель рыбы.Спасибо.

Автор: Oxana-MONAMI 11.12.2004 - 21:30
Fishka Спасибо smile.gif

Автор: Fishka 11.12.2004 - 21:35
Оленька
Oxana-MONAMI
На здоровье, девчонки! Рыбка и впрямь очень и очень, а запеканку ем я одна, муж не любитель творога, к тому же сахара, как назло, дома не оказалось... : ((
Ника
Очень похоже на буженину! Аж слюнки потекли... rolleyes.gif Я тут на диете безмясной, если так можно сказать, так что всё воспринимаю очень остро. : )

Автор: Лайла 11.12.2004 - 22:28
Ника
Ух, ты!! Какая она сочная внутри!!! Но процесс не понятен sad.gif Ты его во время запекания вдуховке поливала этим составом или вымачивала в нем или как ?? Колись!!!

Автор: Гюля 11.12.2004 - 23:55
enotik

девочки все попробовали сделать твою быструю каспусту. А я обожаю капусту. Но меня смущает одна вещь. У тебя в рецепте стоит 1 стакан сахара. А не много ли? Я просто не люблю сахар в соленьях (особенно в капустных). Я очень хочу остренькую капусту. Но у меня никогда такая капустка не получается. Я уже отжаялась в поисках рецепта. sad.gif Как ты думаешь, если я добавлю поменьше сахара, будет ОК?

Автор: Galka 12.12.2004 - 01:00
IRENA

А если этот салат самой вырастить?

Fishka

Спасибо smile.gif А у тебя одно блюдо другого краше - и супчик, и биточки (кстати, как ты их делаешь?), а уж от запеканки и вовсе взгляд не отвести - такая красавица получилась!

Прошу прощения, рецептик уже нашла smile.gif


Ника

Как сочно мясо выглядит! Красота! smile.gif

Автор: Emerald 12.12.2004 - 02:11
У нас сегодня ужин был простенький: картошечка, горбуша горячего копчения, закуска из зеленых помидор... и стаканчик пива biggrin.gif

У нас сегодня ужин был простенький: картошечка, горбуша горячего копчения, закуска из зеленых помид...


Автор: Ника 12.12.2004 - 08:11
Oxana-MONAMI
Fishka
Лайла
Galka
Спасибо!

Я делала, как всегда - грудинку смазала солью, перцем и паприкой. Потом все это дело обмазала 1,5 чайной ложки майонеза (Оля, новый 5% майонез "тельмы" очень классный - советую). Поставила в духовку. Через полчаса полила соусом (белое вино+пол ч. ложки чеснок), делала без перца, т.к. уже обмазала им грудинку. Через нек. время открыла духовку, и соусом из формы полила сверх. Так еще пару раз. И вот вам результат wink.gif. Так сказать, на лицо tongue.gif .

Автор: Oxana-MONAMI 12.12.2004 - 08:21
Emerald Мариночка, у тебя блюда одно вкуснее другого. smile.gif А закуску из зелеых помидоров ты сама делала?


Ника Яночка, спасибо за рецептик, очень интересный, такой заманчивый rolleyes.gif

Автор: Galka 12.12.2004 - 10:00
Emerald

Какой вкусный ужин! А горбуша горячего копчения теперь к простеньким ужинам относится? biggrin.gif Красиво жить не запретишь biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: Julchen 12.12.2004 - 16:21
Галка Спасибо за рецептик
Галка
Спасибо за рецептик.Я тоже вот сделала,только с мясом.Пойду ставить в духовку.Потом времени не будет фоткать.
Галка Спасибо за рецептик - 2

Автор: Oxana-MONAMI 12.12.2004 - 16:29
Julchen Симпатюльки какие, я делала корнетиком простым, а у тебя как у Галочки, зигзагами, молодец smile.gif

Автор: Julchen 12.12.2004 - 16:38
Oxana-MONAMI


Спасибо,а ты с какой начинкой делала,тоже с грибами?


Автор: Oxana-MONAMI 12.12.2004 - 16:41
Julchen Да, обжаривала с луком консервированные грибочки smile.gif

Автор: IRENA 12.12.2004 - 17:29
Fishka
Нет, это кто соблазнитель, а? Роскошный ужин!
Ника
Обалдеть! Какая вкуснятина! Ну где же грудку индюшачью взять, хо-о-о-очется!
Galka
Цитата
А если этот салат самой вырастить?

Пробовали, не растет он у нас, может какие-то адаптированные семена надо, муж из Японии привозил, не успевает вырасти. sad.gif
Julchen
Симпатишные какие, кружевные!

Автор: IRENA 12.12.2004 - 17:35
У нас сегодня на ужин был пирог Киш с лососем. Вчера от запеканки рыба осталась, я ее в фольге запекла и сегодня в пирог покрошила. Рецепт здесь, только плюс лосось запеченый. И к чаю оладушки с черничным вареньем.
У нас сегодня на ужин был пирог Киш с лососем

Автор: eva 12.12.2004 - 18:10
Julchen
IRENA
Девочки!Как всё выглядит вкусно,апетитно и соблазнительно.Девочки

Автор: IRENA 12.12.2004 - 18:14
eva
Спасибо!
Emerald
Ничего себе простенький! А горбушу ты где коптишь? И еще меня салатик заинтересовал. Я в детстве зеленые маринованные помидоры могла банками трескать( дома только их не бывало, у мамы на уксус аллергия).

Автор: Emerald 12.12.2004 - 18:22
Oxana-MONAMI
Сама, все сама cool.gif Я этот рецептик брала еще на старом форуме, делаю не первый год...очень мне нравится


Galka
Ну не такая уж она у нас и дорогая wink.gif


Julchen
Какие симпатишные smile.gif


IRENA
Только увидела фотку, подумала: "Да это же киш Ирэны". На аватарку даже не посмотрела...угадала biggrin.gif Очень аппетитно!

Автор: Emerald 12.12.2004 - 18:26
IRENA
Горбуша магазинного копчения biggrin.gif Просто купила tongue.gif

"Закуска из зеленых помидор"

Состав:
На 2 кг. зеленых помидор:
1 кг. сладкого перца
1 кг. репчатого лука
1 кг. моркови

Заливка:
2 стакана воды
1 стакан растительного масла (без запаха)
1 стакан уксуса
2-3 ст. ложки соли
1/2 стакана сахарного песка.

Способ приготовления:
Подготовить овощи. Помыть и нарезать. Помидоры, перец и лук я режу тонкими кружочками на немецкой терке. Морковку тоже на немецкой терке, вернее на насадке к этой терке. Попробую объяснить как она выглядит. Она из белого пластика с небольшими прямоугольными металлическими лезвиями в середине, их там штук 5-7 лезвий, когда на ней трешь, то получается нарезка рифленая. Неважно, на самом деле, главное, чтобы морковка была не толстая и не кружочками, можно тонкими маленькими брусочками.
Налить в кастрюлю (в тазик, короче в ту емкость, в которой будете готовить это блюдо) все компоненты заливки. Когда заливка закипит, положить туда подготовленные овощи, дождаться когда еще раз закипит (гораздо быстрее закипит, если сверху кастрюлю накрыть крышкой или тазиком), с момента последнего закипания тушить 10 минут. После этого горячими разложить в банки и закатать крышкой. Стерилизовать не нужно!

Горбуша магазинного копчения Просто купила "Закуска из зеленых помидор" Состав: На 2 кг

Автор: IRENA 12.12.2004 - 18:27
Emerald
Спасибо! Значит уже узнают! Прия-я-ятно! rolleyes.gif

Автор: Olja 12.12.2004 - 18:57
ну вы и наготовили ohmy.gif я ароде только покушала, а уже опять кушать хочу! слюнки текут от ваших вкусностей!!!

Автор: Julchen 12.12.2004 - 19:02
eva,Emerald Спасибо.

IRENA
Шикарный ужин!



Автор: enotik 12.12.2004 - 19:21
Гюля, весь смак этой капусты в ее сладости, думаю не стоит сокращать кол-во сахара.

Автор: Лайла 12.12.2004 - 19:38
Гюля
Я согласна с enotik
Вся фишка в сахаре!!! Маринад абалденый!!! Я долго искала что то похожее, но везде маринад был пресным каким-то unsure.gif А вот по рецепту enotik
получилось супер!! Щас вторую порцию засолила, у соседки взяла бидончик эмалированный!! И сегодня на работе рекламировала эту капустку!! Вкусная!! Я вчера на ужин пожарила картошку с грибами и с этой капусткой....мммм
Что еще нужно для счастья??? Ни какие заморские явства не сравнятся с простой "крестьянской" пищей!! Это я так называю простые блюда!!
Ника
Ян, спасбо за рецепт!! Я боюсь к грудинке подходить, мне кажется, будет сухова-то, я попробую шуарму так сделать!!!

А что за майонез?? Я че то такой не видела еще, может до нашей деревни не довезли?? Сфоткай мне его? А?

Автор: Galka 12.12.2004 - 19:41
Julchen

Чудесные пушистые гнездышки! smile.gif

Автор: Galka 12.12.2004 - 19:43
IRENA

Ну как же мне твои оладушки нравятся! smile.gif Вкусняшки!

Автор: Emerald 12.12.2004 - 19:47
На обед у нас был грибной супчик и мясо тушеное с луком и морковью с рисом.

Сорри за фото, фоткала почти в темноте unsure.gif

На обед у нас был грибной супчик и мясо тушеное с луком и морковью с рисом

На обед у нас был грибной супчик и мясо тушеное с луком и морковью с рисом - 2

Автор: ster 12.12.2004 - 20:04
Я сегодня эксперементировала. У меня оставалось пюре от вареник, сделала вот такой шарик с яйцом внутри и рядом я его разрезала
Я сегодня эксперементировала

Я сегодня эксперементировала - 2

Сверху сыр и в микроволновку на несколько минут. Яйцо я варила в кипящей воде минуту. Процесс такой - когда вода закипит, разбить аккуратно в стакан яйцо и вылить его в кипящую воду, аккуратно ложкой не давать далеко растекаться белку, постоянно как бы надевая его на желток. Вынуть шумовкой.

Автор: Гюля 12.12.2004 - 20:26
Спасибо, девочки, за совет. Попробую все же завтра.

Автор: enotik 12.12.2004 - 20:52
На ужин была обычная жареная картошка и необычные помидоры с чесноком и медом.


На ужин была обычная жареная картошка и необычные помидоры с чесноком и медомНа ужин была обычная жареная картошка и необычные помидоры с чесноком и медом - 2

Автор: Emerald 12.12.2004 - 20:55
enotik Ой, какая вкуснотища tongue.gif

Автор: Ада 12.12.2004 - 21:02
Девочки, сколько же вы всего вкусного наготовили! Все обеды замечательные! Мне пока похвастаться нечем, не было времени sad.gif .
enotik
Ужин какой у тебя хороший: картошечка аппетитная и помидорчики остренькие мммм...

Автор: Blossom 12.12.2004 - 21:07
Это вот ужин такой - Форель запеченная и шопский салат

Это вот ужин такой - Форель запеченная и шопский салат Щас побегу жарить картошку


enotik
Щас побегу жарить картошку! ням ням! rolleyes.gif
А можно рецепт помидоров пожалуйста!

Автор: Maya 12.12.2004 - 21:13
enotik можно про помидорки поподробнее smile.gif с жареной картошкой смотрится супер smile.gif

Автор: Julchen 12.12.2004 - 21:27
enotik
У меня аж слюнки потекли.Я б тоже хотела про помидорчики узнать.Они на вкус не очень сладкие?

Автор: Cher 12.12.2004 - 21:29
enotik
как аппетитно! ohmy.gif
ster
прикольный эксперимент! rolleyes.gif
Blossom
прямо супервкусно смотрится!
Emerald
какая вкуснятина!А закуска из помидорчиков... Ну где она была летом????? sad.gif
IRENA
какой суперский киш!Прям кусочек бы отхватила!
Galka
Уже который день от восхищения и слова не могу вымолвить по поводу твоих гнездышек - так свежо, так оригинально! rolleyes.gif

Автор: enotik 12.12.2004 - 22:02
пишу рецепт помидорок:
5-6 средних помидор
Маринад:

50 мл. О.М.
2 ст. л. уксуса,
0,5 ст.л. меда,
2-3 зуб чеснока,
перец, соль,
1 ч.л. сушеной мяты или оригано(я не кладу)

Помидоры тонко нарезать кольцами, уложить в миску и залить маринадом. Дать немного постоять.

Автор: Oxana-MONAMI 12.12.2004 - 22:55
Девочки, какие у вас блюда вкусные!!!! smile.gif А у меня сегодня была печеночка тушеная с лучком и сливками, а к ней макарончики-ракушки.

Автор: Maya 12.12.2004 - 23:03
enotik
спасибо smile.gif

Автор: Ада 12.12.2004 - 23:40
Oxana-MONAMI
Ммм... Люблю печенку... Жаль, готовлю редко, так как мой муж ее категорически не ест sad.gif . А со сливками должно быть вкусно!

Автор: LenaBouton 13.12.2004 - 00:09
ну и фотка

ну и фотка... dry.gif
Свиные côtes с капустой, тушённой в белом вине с луком, и соус - томатная паста+чеснок+табаско. Под пиво cool.gif
Перед этим на éntrée - шоризо с пивом же, с солёными огурчиками biggrin.gif
После всего хорошо пошёл стаканчик красного Бордо с козьим сыром!

Автор: Maya 13.12.2004 - 00:10
LenaBouton
а где комментарии к ужину tongue.gif

Автор: Blossom 13.12.2004 - 00:24
LenaBouton а что такое Шоризо?? это тоже самое что и Chorizo? т.е. колбаски?
Мясо супер rolleyes.gif

Автор: LenaBouton 13.12.2004 - 00:30
Blossom
угу, испанские, красные, по-фр читаются ШОризо (chorizo), по-русски - не знаю unsure.gif

А сейчас мы будеи вкушать Рождественское персиковое мороженое полено! Худеть не хочу rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Blossom 13.12.2004 - 00:44
LenaBouton а я даже не знала как они произносятся... думала ХОРИЦО! biggrin.gif

Автор: LenaBouton 13.12.2004 - 01:56
Blossom
laugh.gif biggrin.gif

Автор: Yana 13.12.2004 - 05:43
А у нас была на ужин рыба. В кои то веки я наш ужин сфотала. Всегда все на скорую руку и ничего из "ряда вон". А тут новый рецепт опробовала.
Очень рекоммендую. Просто, быстро, сочно и вкусно.

А у нас была на ужин рыба

Рецепт до смешного прост:

На 4 кусочка плоского рыбного филе ( 100-150 гр каждое)
1 средний кабачок - цукини
2 средние морковки
1 ст. л лимонного сока
60 гр / 3 ст ложки свежих хлебных крошек ( я не добавляла)
соль перец по вкусу

Натереть кабачок и морковку на мелкой терке, смешать с соком лимона и хлебной крошкой. Посолить, поперчить, распределить между рыбным филе. Филе завернуть рулетиком и запекать при 200С 30-40 минут, или пока рыба не будет готова, в форме с закрытой крышкой. При подаче полить выделившимся соком.
Мы ели с латкес. Мммммммм!

Автор: Galka 13.12.2004 - 08:10
enotik

Как ты здорово сфотографировала ваш ужин - все ТАК аппетитно выглядит! smile.gif

Blossom

Как вкусно rolleyes.gif

Cher

Спасибо wub.gif Там сложного ничего нет.

Yana

Рыбка очень интересная! Надо попробовать smile.gif

Автор: Ника 13.12.2004 - 09:04
Лайла
Не бойся. Попробуй. Вот увидишь, она абсолютно не сухая!!! Очень сочная. На фотке же видно.

Автор: Oxana-MONAMI 13.12.2004 - 09:06
Ада Мои детишки тоже печенку не очень то жалуют, а вчера, сама удивилась, пока готовила как котята вокруг сметанки, крутились около плиты, как приготовила, тарелки подставили, пробу снимать tongue.gif Так весь день потом ничего не хотели есть, кроме нее smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 13.12.2004 - 09:08
Yana Очень вкусно написано, забрала рецептик smile.gif Красиво и празднично у тебя получилось!

Автор: Ника 13.12.2004 - 09:11
Ада
Цитата
Жаль, готовлю редко, так как мой муж ее категорически не ест


Мой тоже. Кроме того, что он ее не любит, так еще и оправдание нашел. Фильтр организма, фильтр организма... Вкусный фильтр, и полезный!

Автор: Oxana-MONAMI 13.12.2004 - 09:13
Ника laugh.gif laugh.gif

Автор: Olja 13.12.2004 - 10:33
LenaBouton здорово! а как cotes готовила?

Yana какой интересный и простенький рецепт! надо будет попробовать smile.gif

Ника, Oxana-MONAMI и я не ем печенку sad.gif вообще sad.gif даже из свего паштета-хлебца вытаскиваю sad.gif

Автор: IRENA 13.12.2004 - 12:34
Julchen
Galka
Спасибо! rolleyes.gif
Emerald
Ну вот выходные, я их жду, знаю, что у тебя будут очередные вкусности.
Аппетитное все такое!

Автор: IRENA 13.12.2004 - 12:40
ster
Ух ты! Здорово как! Яичко так аппетитненько вытекает. rolleyes.gif
enotik
Вкуснятина, а помидорки какие живописные!
Blossom
А-а-а-а-а! Форель, да еще запеченая, вкусно то как!
Oxana-MONAMI
Печеночку я люблю, а дети(привереды) не едят, редко так готовим.
Cher
Угощайся!
LenaBouton
У тебя как всегда - сплошной изыск. Одни названия чего стоят, не говоря уже о вкусе!
Yana
Ничего себе на скорую руку! Праздничное блюдо! rolleyes.gif

Автор: Blossom 13.12.2004 - 16:22
Вот наш простой, постный и очень вкусный обед - жареная картошечка с укропчиком, капустка и соленый помидорчики! rolleyes.gif

Вот наш простой, постный и очень вкусный обед - жареная картошечка с укропчиком, капустка и соленый...

Автор: Cher 13.12.2004 - 16:51
IRENA
Спасибо! laugh.gif

Blossom
вкуснятина какая, пойду как я из-за твоей картинки съем соленый огурец!

Автор: Elludmila 13.12.2004 - 17:18
У нас на обед сегодня борщик и Бабушкин пирог от Лайла. Пирог замечательный - сытный такой и делается очень просто, особенно для тех у кого ручки кривые (никому не принимать в свой адресс - это относится только к моим ручкам smile.gif ).

У нас на обед сегодня борщик и Бабушкин пирог от

Пошла выражать благодарность.

Автор: IRENA 13.12.2004 - 17:29
Elludmila
Это где это кривые ручки? Очень аккуратненький и красивый пирог. А уж вкусный - представляю!
Blossom
Вкусно! Раздразнили, завтра жарю картошку!

Автор: Elludmila 13.12.2004 - 17:57
IRENA
Спасибо! А ручки все же кривые, просто рецепт уж больно доступный smile.gif . Ты спрашивала что у меня был за салатик к котлеткам. Это кабачки маринованные - муж очень любит все солено-маринованное вот для него любимого и стараюсь.
Вот такой. Рецепт здесь Кабачки в кисло-сладком маринаде
Спасибо

Автор: Xenia79 13.12.2004 - 18:05
LenaBouton
Спасибо огромное за рецепт супа рыбного, я так понимаю по виду и по ингридиентам, что это тот самый супчик, который мы в Монако 4 года назад ели. И я безуспешно искала его рецепт. К нему ещё была такая паста для крутонов подана оранжевого цвета. Безумно вкусная! Это я так поняла РУЙ про который ты писала? А в чём сложность его приготовления? Может дашь рецепт, если он у тебя есть?

Автор: Cher 13.12.2004 - 18:16
Ксюша, да, паста оранжевого цвета и есть руй. Он бывает разный - можно даже купить в магазине, но, поверь, нигде так вкусно не готовят, как если делать самому.
Я никогда не делала, но рецепт найти можно. Ела только в ресторанах, считается высшим классом делать в самом ресторане.
По идее, соус очень простой.

Автор: Ада 13.12.2004 - 18:40
Просмотрела темку за сегодня...обеды, как всегда, у всех - пальчики оближешь!
Я сегодня попыталась приготовить свое любимое мексиканское блюдо. Это настоящее мексиканское блюдо, то есть то, что готовят в Мексике, а не в мексиканских ресторанах по всему миру. А это значит, что с ним очень много возни. И еще это значит, что оно замечательно вкусное. Мне, конечно, пришлось обойтись без полуострого перца (chile poblano) и заменить его местными продуктами. Блюдо проиграло, но все равно было вкусным.

Просмотрела темку за сегодня


Называется оно "Чилес ен ногада" (Chiles en nogada), то есть перцы-чили в ореховом соусе. Будете в Мексике, попробуйте! biggrin.gif Это перцы, фаршированные начинкой из мяса, бананов, изюма, миндаля и специй. Подается под соусом из густых сливок, творога и грецких орехов.

Автор: Olja 13.12.2004 - 18:43
Ада Лена, вау!!! А напиши поподробнее рецептик, плииз smile.gif Очень вкусно выглядит smile.gif

Автор: Ада 13.12.2004 - 18:47
Olja
Если Вика (Vic) мне разрешит, то напишу в мексиканской кухне. Но это навернутый рецепт. Хорош для таких любителей экзотики, как я. biggrin.gif

Автор: Cher 13.12.2004 - 18:55
Ада
Какое чудесное блюдо! Я такого еще никогда не видела!
Представляю, какая вкуснятина! biggrin.gif

Автор: Kati 13.12.2004 - 18:58
Вот только что закончила готовить ужин. Сегодня у нас будут фаршированые куриным фаршем шляпки шампиньонов, суп с грибами, салат из нашинкованой капусты с зеленым перцем и мятой, и картошка в фольге с начинкой из творога с грибами и зеленым маринованым перцем-горошком.
Рецепты выдаются по просьбе:)

Автор: Ада 13.12.2004 - 19:12
Kati
Интересно про картошечку с творогом и грибами smile.gif .

Автор: Kati 13.12.2004 - 19:19
Ада С удовольствием пишу:)
Картшку мою тщательно, в микроволновке довожу до полуготовности, чтобы нож или вилочка входили без хруста, потом делаю продольный надрез, часть сердцевины вынимаю ложкой и начиняю заранее приготовленной смесью. Творог смешиваю с обжаренными грибами - сырыми и сушеными( предварительно замочив их в воде или молоке), добавляю немножко острой паприки, карри, соли, белого перца, кубики красного сладкого перца. Затем картошечку заворачиваю в фольгу и запекаю в духовке до готовности:)
Она получается очень сочной, ароматной и вкусна даже холодная:)


Автор: Оленька 13.12.2004 - 19:41
Galka
Спасибо за картоф.гнезда.Получилось очень вкусно.А вопрос такой:когда готовить пюре,в него надо добавлять масло или нет?Я добавила и когда выдавливала,вытекала жидкость Я первый раз работала с кулинарным шприцом.Было дико тяжело,но вышло.Конечно мои гнезда надо ставить в кривые ручки.И еще,у моего мужа скоро ДР,хочу сделать их на стол,но т.к.работы будет много,скажи-за сколько времени заранее можно их приготовить.
Еще раз большое спасибо.

Автор: Oxana-MONAMI 13.12.2004 - 21:33
Blossom Как вкусно! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 13.12.2004 - 21:40
Elludmila Какой пирог у тебя красавец, тоже пекла, очень нам нравится smile.gif А я к тебе пришла попрошайничать rolleyes.gif , на картинке такие солененькие помидорки, кабачки , можно рецептик попросить? smile.gif


Ада Что ни день то вкусность, блюда как в ресторане, эх, а у меня сегодня даже желания готовить не было, устала. На обед приготовила супчик с фрикадельками, на ужин рис с чечевицей отварила, скушали со шпротиками smile.gif

Kati Ух ты, как все вкусно, а мне грибного супчика и фаршированные шляпки от грибов smile.gif



Автор: Galka 13.12.2004 - 22:05
Elludmila

Пирожок выглядит очень и очень соблазнительно! smile.gif

Ада

Лен, неужели все перечисленные тобой продукты вместе сочетаются?!



Оленька

Я в пюре добавляла и молоко, и масло, но так, чтобы пюре все-таки оставалось достаточно плотным. У меня руки и мешок (снаружи) тоже становились влажными. Если ты планируешь подать гнезда к обеду, то утром можешь их сделать и поставить в холодильник, а перед обедом запечь.



Очень мне понравилась идея Юли (ster) драников с мясной начинкой, но поскольку мы мясо не едим, то сегодня на обед я приготовила мужу драники с грибной начинкой. Получилось очень вкусно!

Пирожок выглядит очень и очень соблазнительно

Юленька, спасибо за интересную идею!!!

Автор: Elludmila 14.12.2004 - 00:01
Oxana-MONAMI
Рецепт поставила в темку про консервирование

Автор: Оленька 14.12.2004 - 00:04
Galka
Еще вопрос. У меня они в духовке растеклись.Может я выставила большую температуру? При какой темперюих запекать и примерно скол.времени.Ставить их нужно в разогретую или холодную духовку.
Извини за столько вопросов,но очень хочеться приготовить их на стол.

Автор: Galka 14.12.2004 - 00:09
Оленька

Я запекала при 200°C в нагретой духвке до чуть румяной корочки, но вообще ты сама решаешь, как долго тебе их запекать. Гнезда не должны растекаться в духовке. Ты, наверно, сделала слишком жидкое пюре. Сделай его более густым. Удачи!

Автор: Emerald 14.12.2004 - 00:15
Сегодня у нас был супчик с фрикадельками и макарошки с салатиком из шампиньонов от lucky у меня на форуме (она же Lubov на гуд-куке biggrin.gif )

Сегодня у нас был супчик с фрикадельками и макарошки с салатиком из шампиньонов от lucky у меня на...

Сегодня у нас был супчик с фрикадельками и макарошки с салатиком из шампиньонов от lucky у меня на... - 2

Автор: Masya 14.12.2004 - 00:26
Ада ух как мне понравилось твое мексиканское блюдо!
Цитата
"Чилес ен ногада" (Chiles en nogada)

мне кажется что это должно быть очеееень вкусно... вот почему-то так кажется...а чесночка в соусе нет?

Автор: Vic 14.12.2004 - 02:08
Ада
Леночка, какая красота! И представляю, какая вкуснятина! какая ты молодец, знаешь толк в любой кухне smile.gif
А про написание рецепта даже не спрашивай! Обязательно пиши все!

Milenchik, я вчера на ужин делала твои куриные грудки, фаршированные красным перцем. Вместо зелени смазала соусом песто. Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт smile.gif

Девочки, не успеваю писать всем, но все ужины и обеды шикарные! Восхищаюсь каждый день smile.gif


Автор: LenaBouton 14.12.2004 - 03:53
Olja
просто жарила как стек, только пропекла их (свинина всё-таки), сильно нагрела сковороду, туда немного раст. масла и маргарина, кинула коты, уменьшила огонь и на среднем пожарила с каждой стороны минуты 4, перец для стека, соль и чеснок - на вторую сторону перед выключением, и накрыла крышкой.

IRENA
это просто по-фр всё так вычурно звучит, а на русском я просто не знаю многих названий tongue.gif

Автор: LenaBouton 14.12.2004 - 04:05
Xenia79
ой как приятно, что кому-то это понадобилось!!!!!! rolleyes.gif Только это - из головы, сделала, как придумала и чтобы не выкидывать "уху" laugh.gif Но такой же вкус получился, как супы на море. Шафран туда обязательно надо.
Это rouille, да, я в магазине не люблю покупать - бледный какой-то он там, а самой не доводилось делать. В ресторане вкусно, когда свеженький, правильно Наташа написала.
Сейчас рецепт нашла, вроде простой, скопировала его, только завтра переведу, ок? А то у нас 2 ночи и я только пришла с работы, устала.

Сегодня работала на презентации в модном бутике, было дефиле в хорватском стиле, и коктель - тоже Балканский, сербо-хорватский, вкуснооооо!!! Это мы потом наелись, когда клиентов не было tongue.gif Была очень вкусная паста из болгарского перца и помидоров, пряная и острая, намазана на канапе и сверху - свежий огурчик. Я спросила рецепт девочку-болгарку, которая со мной работала, напишу, когда время найду. Очень вкусно!

Автор: IRENA 14.12.2004 - 04:30
Elludmila
Спасибо!Классный салатик, такой домашний.

Ада
Какое экзотическое блюдо. Вкусно!
Kati
Как ты вкусно все написала. сразу приготовить захотелось. Спасибо за рецепты!
Emerald
Вкусняшки!
LenaBouton
Так у тебя и на вид не менее изысканно, жаль что с монитора вкус почувствовать нельзя. rolleyes.gif Рецептики с коктейля ждем!!!!

Автор: Elludmila 14.12.2004 - 11:18
Galka
Спасибо!
IRENA
Не за что smile.gif

Автор: LenaBouton 14.12.2004 - 14:23
Xenia79

РУЙ:

3 яйца;
чеснок
ОМ
арисса или жгучий перец
соль, перец, сафран, петрушка
белое вино

В пиалу, положить 2 раздавленных зубчика чеснока, 3 желтка, соль и 1/2 кофейной ложки жгучего перца или ариссы. Очень важно оставить на 2 мин. эту смесь, для того, чтобы дать перцу сварить желтки , чтобы соус не свернулся. После этого добавить понемногу оливковое масло и взбейте соус. Нагреть ст. ложку белого вина и растворить в нём щепотку сафрана, налить это вино в соус, добавить соль, перец, петрушку.

Ещё вкусна простая отваренная картошка (лучше на пару) с этим соусом!

Автор: LenaBouton 14.12.2004 - 14:27
IRENA
не, как не уговаривай, я-то знаю, что фоткать не умею и фотик плохой tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 14.12.2004 - 15:15
Emerald Мы тоже вчера супчик с фрикадельками кушали rolleyes.gif

Автор: Ада 14.12.2004 - 15:29
Kati
Спасибо за рецептик. Я люблю делать фаршированную картошку, в следующий раз опробую твою начинку!
Galka
Галочка, ты знаешь, я - любитель всяких удивительных экзотических вкусовых ощущений biggrin.gif . Мне сладкое с соленым ужжжасно нравится. Но, понятно, что не всем людям приятно такое сочетание. Я, собственно говоря, это блюдо просто показала, ради интереса. Готовить его долго, но у меня связаны с ним хорошие воспоминания wink.gif .
Masya
Нет, в соусе чеснока нет, он есть в начинке. Мне тоже кажется, что вкусно! Спасибо!
Нино, я сейчас пойду твой торт печь. Волнуюсь. Получится?
Oxana-MONAMI
Оксан, какая ты не ленивая! Когда не хочется готовить, лепишь фрикадельки tongue.gif ! Что же ты готовишь, когда есть желание повозиться на кухне?

Автор: Olja 14.12.2004 - 15:43
мой обед: все очень просто - зеленый салат с каперсами и мясной хлебец

мой обед: все очень просто - зеленый салат с каперсами и мясной хлебец сорри за фотку, голова дыряв...

сорри за фотку, голова дырявая, как вечером фотала на ISO 400, так и не переключила

Автор: Ада 14.12.2004 - 15:59
Olja
Хлебец твой очень симпатичный! А с салатиком, наверное, просто прекрасно идет wink.gif !

Автор: IRENA 14.12.2004 - 16:01
Olja
Ничего себе "просто". rolleyes.gif Такой баронский обед. Салатик, каперсы, и хлебец с кучей ингридиентов, просто, хм...... biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 14.12.2004 - 16:20
Ада tongue.gif


Olja Я твой хлебец на Рождество запланировала, глаз положила на него smile.gif А обедик у тебя вкусненький rolleyes.gif А про зеленый салитик, ты как его делала, каперсы у меня есть.

Автор: Kati 14.12.2004 - 16:39
Ада очень хотелось бы услышать потом Ваши отзывы:)
IRENA мне будет очень приятно, если это Вам понравится:)
Oxana-MONAMIСпасибо Вам большое и приятного аппетита:)
Грибной суп у меня приготовлен не по рецептам, а просто по мотивам грибного супа:)
На 3л кастрюлю я беру сухих белых грибов, замачиваю их в горячей воде несколько часов. Тем временем мою шампиньоны, разделяю их на ножки и шляпки и сортирую по размеру. самые крупные шляпки нам понадобятся для фарширования, ножки и маленькие шляпки пойдут в суп. Сухие грибы все еще парятся, а мы чистим картошку - я люблю картошку, которая разваривается, суп получается густым. Кто-то этого не любит, тогда стоит взять картошку более твердых сортов. Режем ее соломкой и закладываем в кастрюлю с кипящей водой, туда же кладем луковицу, слегка надрезаную, большую морковку, даем минут 10 покипеть, а потом уменьшаем огонь. Тем временем на сковороде обжариваем шампиньоны( резать по вкусу) до золотисто-коричневого цвета, под конец жарки добавляем выловленные из воды белые грибы, перемешиваем и закладываем в кастрюлю. Туда же вливаем аккуратно воду, в которой были замочены белые грибы. На небольшом огне доводим до кипения, затем огонь опять уменьшаем и даем потомиться супу. За 15 минут до готовности можно полложить капусту, тогда она не разварится, а будет упругой. Соль, специи по вкусу. Кто-то любит добавлять бульонный кубик, я этого не делаю. Как праздничный или более "финтифлюшный" вариант супа - Маленькие шляпки шампиньонов фаршируются мясным фаршем со специями и луком( как на фрикадельки) и закладываются в суп за полчаса до готовности. К супу я делаю чесночные сухарики или небольшие профитроли:)


Фаршированые шляпки - большие шляпки моются, обсушиваются. Параллельно нужно взятьготовый куриный фарш или самому мелко порубить куриное филе, смешать с обжаренным луком, нарезаным кубиками, большим количеством зелени, специй - я беру карри, чуть горчицы,базилик,черный перец, добавить яйцо, тщательно перемешать и дать настояться час в холодильнике. Потом в шляпки ложкой выкладывается эта смесь, посыпается при желании сыром, шляпки плотно выкладываются в огнеупорную форму( я ничем не смазываю дно), и запекаются примерно полчаса на среднем огне. У меня печка с верхним грилем, поэтому получается вкусная хрустящая корочка сверху. Можно также фаршировать творогом с паприкой, баклажанами, брынзой с маслинами - всем, чем захочется:)

Автор: Olja 14.12.2004 - 16:40
Ада, IRENA smile.gif спасибки!

Oxana-MONAMI зеленый салат, зеленый лук, зеленый укроп и зеленые каперсы laugh.gif все заправила оливковым маслом, настоянном на зеленом базилике laugh.gif чуть-чуть добавила морской соли из баночки с зеленой наклейкой laugh.gif

Автор: Oxana-MONAMI 14.12.2004 - 16:50
Olja Оля, ты, наверное, очень любишь зеленый цвет laugh.gif Так, теперь про оливковое масло, ты сама настаивала его с зеленым базиликом, вкусно получается? Делись, у меня растет зеленый базилик tongue.gif


Самое главное забыла - Спасибо за рецептик! smile.gif

Автор: Olja 14.12.2004 - 17:15
Oxana-MONAMI не, мне любимый подарил бутылочку и сказал: Зайка, ты так вкусно готовишь, но с этим маслом будет еще вкуснее laugh.gif
Но думаю, что можно и самим настоять. А когда у меня было обычное оливковое, то я базилик просто рвала в салат, очень ароматно!

А зеленый цвет - не самый мой любимый, но я к нему хорошо отношусь wink.gif

Автор: LiR 14.12.2004 - 17:21
Olja мясной хлебец -полный отпад!!!

А вот наш вчерашний ужин:
Семга с огуречным соусом и с греческим салатом

мясной хлебец -полный отпад



Автор: enotik 14.12.2004 - 17:26
LiR, как я люблю красную рыбку! А что за соус такой?

Автор: Ада 14.12.2004 - 17:41
LiR
Соус, наверное, цацики? Очень вкусный обед!

Автор: Olja 14.12.2004 - 17:49
LiR мне до твоих обедов еще расти и расти smile.gif

Автор: IRENA 14.12.2004 - 18:12
Kati
Спасибо за такой подробный рецепт!
LiR
Какая вкуснота! Я уже есть хочу!

А у меня сегодня была картошечка жаренная, вчера раздразнили и салатик "из того, что есть в холдильнике", вкусный получился: соленый огурец, помидор свежий, лук репчатый, немного зелени, сыр на терке и сухарики, заправила майонезом, но можно было и маслом растительным.

Автор: Dolgad 14.12.2004 - 18:13
ster - прикольный сюрпризик
enotik - "необычные" помидоры мне понравились wink.gif
Blossom - рыбка мням smile.gif
LenaBouton - классно, что у тебя фотик появился - такие картинки красивые показываешь! wink.gif
Yana - очень мне понравился рыбный рулет...
Elludmila - пошла читать рецепт кабачков...

Автор: Dolgad 14.12.2004 - 18:15
Ада - супер! а краски какие!
Emerald - супчик такой классный smile.gif
Olja - ничего себе просто! и красиво так!
LiR - и у тебя рыбка! biggrin.gif видно, придется мне рыбу готовить сегодня smile.gif

Автор: Ада 14.12.2004 - 18:17
Dolgad
Спасибо!

Автор: Dolgad 14.12.2004 - 18:20
Ада - всегда пожалуйста smile.gif у тебя вообща всегда очень красивые блюда wink.gif
а я вот тоже хочу показать свою пиццу и канеллони, но шеф сидит в нашей комнате и, вообще, завалили меня работой с утра так, что я вообще даже форум просмотреть не успела mad.gif

Автор: Oxana-MONAMI 14.12.2004 - 18:22
Kati Спасибо большое! Забрала рецептик smile.gif

Автор: Kati 14.12.2004 - 18:29
IRENA На огромное здоровье:)
Oxana-MONAMI пожалуйста, на здоровье:)

Автор: Olja 14.12.2004 - 18:30
Dolgad спасибки smile.gif а я думаю, что это тебя не видно smile.gif выгоняй шефа и залазь на форум laugh.gif

Автор: Dolgad 14.12.2004 - 18:54
Olja - он ушел biggrin.gif а нам уже домой пора, так что быстренько выкладывают фотки
вот это наша вчерашняя пиццочка
- он ушел а нам уже домой пора, так что быстренько выкладывают фотки вот это наша вчерашняя пиццочк...

а это обещанные канеллони (Oxana-MONAMI , помнишь, я рассказывала про них) - правда, они так сплющились, что надо воображением хорошим обладать, чтобы канеллони тут узнать biggrin.gif
- он ушел а нам уже домой пора, так что быстренько выкладывают фотки вот это наша вчерашняя пиццочк... - 2


Автор: Лайла 14.12.2004 - 19:02
Девочки, какие ужины!!! А мне еще готовить..Винигрет и Курочку с картошкой в духовке..

Автор: Galka 14.12.2004 - 19:12
Ада

Лен, я совсем не против такого сочетания smile.gif Просто интересно стало, как такое можно совместить.


LiR

Какая чудесная рыбка!

Olja

Салатик - прелесть и куча витаминов! smile.gif

Dolgad

Оль, какие радостные цвета на твоей пиццочке! smile.gif

Автор: Xenia79 14.12.2004 - 19:13
LenaBouton
Леночка! Спасибище тебе огромное! Уношу рецептик. куплю рыбку и сделаю супчик обязательно!

Автор: enotik 14.12.2004 - 19:29
Dolgad ,пиццочка - ну, просто красотулечка.


Автор: Olja 14.12.2004 - 19:31
Dolgad шикарная пиццочка!!!

Автор: Oxana-MONAMI 14.12.2004 - 20:31
DolgadОль, ну, наконец-то, дождалась я твои обещанные канеллони tongue.gif Самое главное, чтоб вкусно было! А пицца твоя такая аппетитная rolleyes.gif , так бы и отрезала огромненький кусочек tongue.gif

Автор: Ника 14.12.2004 - 21:59
Какие у всех ужины - загляденье. А у нас опять плов от Оли. Понравилось нам это дело. А еще гостей ждем завтра, муж делает сейчас пончики с яблочной начинкой.

Автор: Ромашка 14.12.2004 - 22:26
Dolgad пицца супер! Столько сыра. Обожаю.
А я готовила вчера мясо по-французски. А на завтра на ужин собираюсь делать баклажановую запеканку.

Автор: Оленька 14.12.2004 - 22:45
LiR
Ну наконец появилась.Я тут уже слюнками захлебываюсь от маринованной селедочки,но никак не могу сделать.Жду от тебя ответа.А ты издеваешся.Даш рецептик и пошла гулять,а здесь умирай.Селедочку ты берешь свежую или соленую.Только ответь не пропадай.

Автор: Оленька 14.12.2004 - 22:47
Ужины отпад.Все такие мастерицы.

Автор: Sonulya 14.12.2004 - 23:13
Несколько дней не заходила на сайт huh.gif , а тут тем временем такая красотища! Такие молодцы все, истенные кулинары. biggrin.gif

Автор: LiR 15.12.2004 - 00:28
Девочки, спасибо за похвалу, мне очень-очень -очень приятно!!!!

Рыбка у меня - семга сделанная в пароварке, а соус - мой любимый самодельный - как называется не знаю. Делаю так:
100гр майонеза, 100гр сметаны, 2 соленых огурца, 1 пучек укропа, либо 1 луковица, либо 4 зубчика чеснока, 50гр сыра (типа Гауда). Все положить в комбайн и перерубить- вкусно.
А если тоже самое, но вручную порезать (сметану можно не добавлять), то очень вкусно эту массу на черный хлебушек класть, как "намазку"

Оленька извини, я просто уезжала. Спасибо за похвалу!
Селедку я беру слабосоленую, обычного посола, развесную.


Автор: LiR 15.12.2004 - 00:37
Dolgad пицца-супер! А канеллони небось вкусные... rolleyes.gif
Что-то я давно их не делала - спасибо за наводку! На днях порадую Сашу.

Автор: LenaBouton 15.12.2004 - 00:49
салат из того, что было в холодильнике+воздушный рис, который я, как обычно, обнаружила на кассе пе...
салат из того, что было в холодильнике+воздушный рис, который я, как обычно, обнаружила на кассе перед оплатой laugh.gif Катька сунула, потому что думала, что это - орешки, а это оказалась такая фигня, что, как я не думала, что "с пивом сопрёт" - а даже с пивом - никак.
Да и в салате они мешаются rolleyes.gif

салат из того, что было в холодильнике+воздушный рис, который я, как обычно, обнаружила на кассе пе... - 2

Автор: Olja 15.12.2004 - 00:51
LenaBouton а рассказать, что есть что wink.gif?

Автор: Yana 15.12.2004 - 01:02
Девочки, спасибо за отзывы о рулетике rolleyes.gif !

LiR,

О, рыбка в пароварке это вещь! Мы в мантышнице делали, а в нижней кастрюле картошку варили. Рыба пропитывается парами картошки, а потом с зеленым горошком и с соусом. Соус у тебя очень любопытный. Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт!

Dolgad,
Вот это так пицца! ohmy.gif Какие краски!

Olja,

Мне после твоего зеленого описания вспомнился твой зеленый торт почему-то laugh.gif

Автор: LenaBouton 15.12.2004 - 01:11
Olja
салат:
- всякие виды зелёного салата
- вареные яйца
- свежий огурчик
- болгарский перец красный
- давленый чеснок
- рис этот дурацкий
Хотела заправить винегретом, но рис нужно было съесть -> майонез dry.gif

а это:
салат: - всякие виды зелёного салата - вареные яйца - свежий огурчик - болгарский перец красный - д...
рыба (мерлуза какая-то, так в словаре unsure.gif ), запечённая в ОМ и белом перце, с отварной картошкой и жареными копчёными лардонами.

Автор: LiR 15.12.2004 - 01:37
Yana я вообще рыбу либо в пароварке либо в фольге готовлю - по другому не очень люблю! А соус попробуй - он такой, чисто русский, как мне кажется.


LenaBouton очень красочный салатик получился.

Автор: Оленька 15.12.2004 - 02:25
LiR
Украинское дякую(спасибо).У нас сейчас 1.30 ночи,но я все равно пошла делать селедку.А сейчас у меня на плите готовится фаршированная рыба.Первый ра0з в жизни делаю.Пожелайте удачи.

Автор: Olja 15.12.2004 - 11:44
Yana laugh.gif

LenaBouton а что такое лардоны? это вот эти фиолетовые штучки?

Автор: Cher 15.12.2004 - 12:31
Оля, лард - это сало по-здешнему, правда, оно состояит не из сала, а из мяса с прожилками сала. Лардоны - это, видимо, имеются ввиду зажаренные кусочки этого самого сала.

Автор: Olja 15.12.2004 - 12:41
Cher Наташа, спасибо!

Автор: Dolgad 15.12.2004 - 13:25
Galka
enotik
Olja
Oxana-MONAMI
Ромашка
LiR
Yana
- спасибо wink.gif

Oxana-MONAMI - канеллони на самом деле очччень вкусно!
Начинка как я рассказывала - из шпината, лука и лосося консервированого.
Сверху немного белого соуса и моцареллы.
Yana - а я все смотрю на твои рыбные рулетики...
на рождество думаю...
LenaBouton - нямки какие biggrin.gif

а вчера я попробовала сделать кебабчики (Olja показывала)
а они у меня в духовке развалились sad.gif
чего-то не так сделала - пришлось доделывать в электрогриле...но очень вкусно! а еще была запеканка из кабачков и брокколи! мммм...только фотка дома в фотике забыта dry.gif

Автор: Luna07 15.12.2004 - 13:26
Девочки подскажите кто делал капустку от Енотик.Чеснок надо целые дольки класть или продавливать через чеснокодавку?

Автор: Olja 15.12.2004 - 13:40
Dolgad Оль, как это развалились? sad.gif Может фарш мало отбила? Фарш должен стать как единая масса, такая очень пластичная. Эх, жаль sad.gif

Автор: enotik 15.12.2004 - 14:01
Luna07, Наташа, целыми зубчиками.

Автор: Dolgad 15.12.2004 - 14:03
Olja - Олечка, это у меня ручки кривые wink.gif или духовка дурацкая! масса была пластичная, очень мягкая... скорее всего, я мало отбила фарш, я в процессоре делала...надо руками? я на предновогонюю семейную вечеринку всем по штучке сделаю - наверное, с духовкой экспериментировать не буду, сразу на гриле wink.gif

Автор: Luna07 15.12.2004 - 14:04
Лена большое спасибо.Я тебе и в личку написала на всякий случай.Пойду дальше делать.

Автор: Olja 15.12.2004 - 14:20
Dolgad Оль, я руками отбивала, брала ком фарша и кидала со всей силы на стол, и так минут 10 делала (можно мужа попросить, у него силы больше wink.gif). А я в гриле сразу и делала, просто у меня гриль в духовке. Т.е. я запихнула в духовку на решетке, но на режиме гриль.

Автор: Dolgad 15.12.2004 - 14:26
Olja - значит, духовка дурацкая у меня biggrin.gif
у меня они намертво прилипли к решетке blink.gif
эх, жалко фотку забыла - несмотря на все приключения, они такие хорошенькие получились wink.gif
(З.Ы. а я в теме про "выходной" новые фотки поставила cool.gif )

Автор: LenaBouton 15.12.2004 - 17:29
Olja
ещё копчёную грудинку так называют, но бывают и nature, я больше копчёные люблю. Хорошо они в киш Лорен идут ( в киш Лорен начинка - омлет с лардонами, ням ням) smile.gif

Автор: Olja 15.12.2004 - 17:37
Dolgad ого, а меня вообще к решетке не прилипли smile.gif потом фотку покажь wink.gif


LenaBouton ясненько smile.gif просто по цвету я бы не догадалась, что это такое laugh.gif

Автор: LenaBouton 15.12.2004 - 17:42
Olja
ой не сыпь мне соль на рану unsure.gif laugh.gif Купила самый дешёвый фотик и вот теперь мучаюсь laugh.gif

Автор: IRENA 15.12.2004 - 17:45
Dolgad
Какая пицца!!! А мне расскажи про канеллони, пожалуйста.

Автор: IRENA 15.12.2004 - 17:53
LenaBouton
Такое красочное все! Я тоже очень люблю салаты из того что есть в холодильнике.

У меня сегодня был "бабушкин пирог" от Лайла, и "бабушкино печенье" с творогом и изюмом. Как-то нечаянно все бабушкино получилось. rolleyes.gif

Такое красочное все

Такое красочное все - 2

Автор: Olja 15.12.2004 - 18:03
IRENA зато, какое все аппетитное! rolleyes.gif

Автор: Ада 15.12.2004 - 18:07
IRENA
Бабушкино меню отличное получилось! biggrin.gif
Я, вообще, считаю, что ты должна по пирогам отдельную темку открыть. У тебя пироги - просто загляденье! Не только они, коненчо, но именно пироги у тебя просто бесподобные получаются.

Автор: Maya 15.12.2004 - 18:08
IRENA у тебя пироги всегда обалденные получаются rolleyes.gif

Автор: Sonulya 15.12.2004 - 18:19
IRENA
Какие пироги шикарные! rolleyes.gif

Автор: IRENA 15.12.2004 - 19:00
Olja
Ада
Maya
Sonulya
Спасибо!!!!! rolleyes.gif
Ада
Не доросла я еще до своей темы, biggrin.gif спасибо за доверие. rolleyes.gif

Автор: belochka 15.12.2004 - 19:41
IRENA
какие пироги румяные!!! Очень аппетитно смотрятся!!! tongue.gif

Автор: Лайла 15.12.2004 - 20:05
IRENA
Ирэна, а как тебе понравился Бабушкин пирог??? На фотке отлично получился!! И второй пирожок тоже симпатичный!!!

Автор: Galka 15.12.2004 - 20:44
IRENA

Как все вкусно! Бабушкины рецепты - самые лучшие smile.gif

Автор: Cher 15.12.2004 - 21:09
IRENA
какая вкуснятина! пальчики пообкусываешь, точно! biggrin.gif

Автор: Olja 15.12.2004 - 21:50
мой ужин:

мой ужин: а рецепт здесь

а рецепт здесь

Автор: nat 15.12.2004 - 22:03
И наш ужин - тоже "Бабушкин пирог".
Очень вкусно ! У нас этот пирог стал частым блюдом, спасибо Лайла


И наш ужин - тоже "Бабушкин пирог"

Автор: Olja 15.12.2004 - 22:07
nat какой знатный пирог получился!!!

Автор: nat 15.12.2004 - 22:11
Olja
Спасибо, а мне понравился твой ужин !

Автор: Olja 15.12.2004 - 22:20
nat smile.gif

Автор: Natilla 15.12.2004 - 22:26
IRENA
nat
Какие аппетитные у вас пироги!

Olja
Вкусно кашка смотрится, я тоже иногда на ужин каши варю.

Автор: Natilla 15.12.2004 - 22:33
У нас сегодня на обед очень вкусный рис с курицей и овощами:

У нас сегодня на обед очень вкусный рис с курицей и овощами :

Автор: Лайла 15.12.2004 - 23:02
nat
Прэлэстно!!!
Натусь, мне очень радостно!!!

Автор: Ника 15.12.2004 - 23:36
К нам сегодня приходили гости. Вот наш ужин на скорую руку:

Капуста по провонсальски (очень похоже на рецепт Енотика, рецепт с кукинга)
К нам сегодня приходили гости

Остатки Яночкиного пирога с капустой:
К нам сегодня приходили гости - 2

Чесночные хлебцы:
К нам сегодня приходили гости - 3

Автор: Ника 15.12.2004 - 23:40
Оленькин плов
Оленькин плов И на сладкое муж сделал такие вот пончики с яблочной начинкой: в разрезе:

И на сладкое муж сделал такие вот пончики с яблочной начинкой:
Оленькин плов И на сладкое муж сделал такие вот пончики с яблочной начинкой: в разрезе: - 2

в разрезе:
Оленькин плов И на сладкое муж сделал такие вот пончики с яблочной начинкой: в разрезе: - 3

Автор: eva 15.12.2004 - 23:51
Ничего себе,ужин на скорую руку smile.gif Ничего себе,ужин на скорую руку

Автор: Sonulya 15.12.2004 - 23:55
Natilla
Какая красотища. Я всегда в поисках новых рецептов из курицы, а твой очень даже привлекательно выглядит. rolleyes.gif

Ника
Ух ты! Вот это да...на скорую руку... cool.gif

Автор: Sonulya 16.12.2004 - 00:06
Вот наш обед/ужин, правда с субботы...всё никак не могла собраться выставить. Фото правда в этот неудачные. dry.gif

На закуску, я посолила лососинку.

На первое, соляночка.
Вот наш обед/ужин, правда с субботы

А на второе, куриные бёдрышки (без косточек и шкуры) запечённые с грибами, майонезом и сыром. На гарнир, свекольный салатик.
Вот наш обед/ужин, правда с субботы - 2

Автор: Anita 16.12.2004 - 00:27
Ника
Ух ты какие пончики знатные rolleyes.gif Объедение.

Автор: Dina 16.12.2004 - 01:09
Natilla
Наташ, я на это блюдо обратила внимание ещё в первый раз когда ты его поставила smile.gif. А как его вообще едят? Как суп? То есть у тебя вот это в тарелочке одна порция? И ещё.... Не ест мой муж американских куриц dry.gif, а с телятиной это подойдёт? В принципе, рис с телятиной неплохо сочетаются rolleyes.gif

Автор: Galka 16.12.2004 - 01:13
nat

Какой толстенький пирожок! Прелесть smile.gif


Ника

Вот это ужин на скорую руку! smile.gif Столько всего! А пончики какие хорошенькие smile.gif Расскажешь, как их делают?


Sonulya

Как все вкусно! smile.gif

Автор: Emerald 16.12.2004 - 01:40
Девочки, как же у вас все красиво и вкусненько tongue.gif
А у меня совсем нет времени готовить sad.gif сегодня у нас была лишь картошка с котлетками, которые не успела сфоткать, пришла с работы, есть очень хотелось biggrin.gif успела лишь винегрет сфотографировать

Девочки, как же у вас все красиво и вкусненько А у меня совсем нет времени готовить сегодня у нас б...

Автор: MYMZYA 16.12.2004 - 01:48
Цитата (Dina @ 15.12.2004 - 15:09)
Не ест мой муж американских куриц dry.gif, а с телятиной это подойдёт?

А ты не пробовала органических покупать? Они не жирные и по вкусу очень даже похожи на те, к которым мы привыкли. Надо, конечо, еще и на правильный бренд нарваться. Органическая курица органической курице рознь smile.gif
И еще некоторые кошерные курички очень близки по вкусу к оригиналу

Автор: Yana 16.12.2004 - 01:55
В эту тему после завтрака нельзя заходить biggrin.gif.

nat,
Какой пирог обалденный!


Ника
Цитата
И на сладкое муж сделал такие вот пончики с яблочной начинкой:

Не хило у тебя муж пончики делает, я чуть со стула не упала! biggrin.gif А он рецептики дает? wink.gif

Sonulya,
У курочки такая корочка аппетитная!

Автор: Олюшка 16.12.2004 - 07:32
nat
IRENA
пироги у вас отменные!! tongue.gif

Ника
Вот это ужин! blink.gif Так все вкусно!!


Автор: Ника 16.12.2004 - 08:29
eva
Sonulya
Anita
Galka
Yana
Олюшка
Спасибо.
Рецепт я напишу из дома - это рецепт Исраэля Аарони - это очень известный шеф у нас. У него своя передача на телевидение.

А муж у меня готовить любит. Правда посуды от него.... cool.gif

Автор: IRENA 16.12.2004 - 10:25
belochka
Galka
Cher
Natilla
Олюшка
Спасибо за комплименты!
Лайла
Спасибо, я его уже не первый раз делаю, в этот раз положила майонеза мало всего две ложки было, полбанки сметаны, а остальное долила кефиром, мне так тоже понравилось, пирога уже нет!
nat
Какой он у тебя высокий получился! Вкусно!
Natilla
Аппетитно как! А капусточка какая?
Ника
Какая ты умница, все так вкусно! И муж у тебя молодчинка. ничего себе какие шикарные пончики сделал!
Sonulya
Как вкусно! А свекольный салатик с чем?

Автор: enotik 16.12.2004 - 11:02
nat , шикарный пирог получился. Я тоже его делала, оч. вкусный.

Ника , не хило так, на скорую руку.

Sonulya , хорошенький обедик, мне стыдно признаться, но солянку в жизни не ела, даже не представляю, какого она вкуса.
А куринные бедрышки - отпад. Цвет у них - умопомрвчительный.

Emerald, 200 лет не ела винегрета, ууууууууу хАчууууууу......

А у меня вчера было израильское блюдо - Кубе. Вкуснявое..... Вот только фотки вставить не могу, все известные мне места не работают. АбЫднА.

А вот и фотки:
, шикарный пирог получился, шикарный пирог получился - 2

Автор: Ника 16.12.2004 - 11:47
IRENA
enotik
спасибо!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)