Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Система здравоохранения в разных странах


Автор: Fishflorentine 8.12.2004 - 22:23
В Индии есть государственные и частные больницы, в первые можно только гражданам, но, думаю, вряд ли у иностранцев появится желание туда соваться. Даже малоимущие, если нужна операция, идут в частные больницы, так как в случае серьезного повреждения конечностей, к примеру, в государственных просто предложат ампутацию.
Медицинская страховка существует, но что она покрывает, каковы условия и т.п., я не помню, для меня это не актуально, так как муж – врач и в больнице, где он работает для нас обоих все бесплатно, любые услуги и пребывание, раскошеливаться приходится только на лекарства.
Качество обслуживания – разное, часто зависит от уровня больницы и квалификации специалиста и во многом от его личных качеств. Цены тоже разные, по-моему, минимальная плата за обычный визит чуть составляет чуть меньше доллара.
Ужасно раздражает то, что на вопросы вразумительно врачи не отвечают, считая, что если ты не медик, то полный кретин в их области и ни слова не поймешь.
Просто бесит mad.gif , что в палаты пускают всех подряд в неограниченных количествах. Когда восьмидесятипятилетняя, ныне покойная, бабушка мужа лежала в больнице после перенесенного инфаркта, к ней в палату ежедневно набивалось до 40 человек родственников. Никого не волновало, что старому человеку нечем дышать, а окно не открывали, так как боялись, что она простудится от сквозняка. Страшно удивило меня и то, что лечащий врач никому не сказал ни слова, равнодушно взглянув на задыхающуюся старушку. blink.gif ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)