Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Система здравоохранения в разных странах


Автор: Janochka 23.03.2005 - 10:25
Возможно, кому-то покажется, что я защищаю честь мундира. Нет, я достаточно объективно отношусь к нашей медицине.
Однако меня задевают подобные высказывания (пусть и не в мой адрес) :
Цитата
Я тогда развоевался и упер ребенка домой. Закололи бы всякой дрянью, вот ей Богу закололи бы. Нашли типа желтуху... Да эта желтуха сейчас у всех, тем более в таких условиях, как в наших родидьных домах.

Вы даже не понимаете, о какой желтухе речь!
Цитата
Так я еще тогда развоевался с врачами, ни как не мог вих головы вдолбить, что мне антибиотики колоть нельзя.

Цитата
...устроила врачам разбор полетов.

Иногда как послушаешь доводы наших пациентов - с ума сойти можно! Пирогов, Авиценна и академик Чазов в одном лице. До первого повышения температуры до 37,5.
И ещё многие считают своим святым долгом хамское (иначе не скажешь) отношение к врачам и сёстрам с самого начала.
Дверь в кабинет открывается чуть ли не пинком, на все советы врача отвечают "...ну, не знаю, наша соседка от этого лекарства чуть ноги не протянула" или "...а вот в интернете пишут, что это средство совсем и не от этого".
Панически боятся антибиотиков, играются с начавшимся бронхитом всякими травочками-муравочками. А когда начинается пневмония, предъявляют врачу претензии.
Просишь не давать аллергичному ребёнку при астматическом бронхите мёд и лимон - смотрят на тебя, как на убогую, делают по своему. Вечером звонят из больницы, куда попали по "скорой" после этих самых мёда с лимончикос с бронхоспазмом - "доктор, что ж вы не настояли и не объяснили про мёд и лимон?"
Как объяснить? Как настоять? Взрослые люди, а не понимают элементарных вещей.
Я в медицине 19 лет, и я знаю, что моя работа нужна людям. Но иногда думаю - а нужна ли мне такая работа?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)