Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > форма и формы


Автор: Malaitikka 7.12.2004 - 17:41
Девочки, вспомните-ка, как вы возвращались в форму после родов? Я на мордаху сильно поправилась и остался противный животик (мыщцы растянулись). Вес терять пока не собираюсь, так как бесполезно - кормлю грудью, аппетит зверский. А вот животик расстраивает. Пошли мне тут гардероб обновлять, а я на себя в зеркало смотрю и думаю, а где же моя талия? Что бы с животиком сделать? Банальные упражнения на пресс?

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 17:55
Malaitikka, а как ты относишься к занятиям под видео кассету?
Есть кассета с очень хорошими отзывами именно после родов. Это Синди Кроуфорд "Новое Измерение./Маленькие Силачи". Почитай здесь.
У меня 2 другие кассеты ее же. Довольна ими не передать как! Все ее комплексы очень хорошо прорабатывают нижнюю часть тела и пресс. Никогда пресс не болел после зала а после ее каждого занятия мышцы слегка ноют.

Автор: Cher 7.12.2004 - 17:58
Я с кассетой С. Кроуфорд похудела после родов очень сильно и все подтянулось. Но знаешь, животик все равно будет уже не тот. У меня очень сильный пресс (если меня ударить кулаком в живот, пресс запросто выдержит), а все равно кругловато на животе. biggrin.gif

Автор: Xenia79 7.12.2004 - 19:23
Животик ( грустно так )....
Ну у меня уходить по видимому не собирается. Оказывается у меня мышцы живота разошлись, поэтому что бы я ни делала, напряжение мышц чувствуется только в районе желудка (где рёбра заканчиваются) или самый-самый низ живота. А то что нужно я не ощущаю. Ужас! Ещё годик и я решусь на крайние меры!

Может кто-то из рожавших сталкивался с подобной проблемой? Что можно сделать?

Автор: Сэнди 7.12.2004 - 20:58
А мне ничего не помогло после родов и я сделала липосакцию живота.

Автор: Надя 7.12.2004 - 21:02
Xenia79,одна моя знакомая ждала-ждала,но востановления так и не последавало и она сделала пластическую операцию,довольна.
Есть такая поговорка:"Женщина без живота,что кобыла без седла".Грубовато конечно.Но просто я к тому что не нужно расстраиваться по этому поводу,не в животе счастье. smile.gif

Malaitikka ,помню тоже ,первому ребёнку примерно столько же было как и твоему,пошла я гардероб обновлять и ничего не купила,жутко расстроилась,потом ребёнок ходить начал и так меня уматал,что я похудела и я с радостью освежила гардероб .Так что ты не расстраивайся,увидешь ещё талию. wink.gif
Но конечно,если ты упражнения начнёшь делать,то раньше увидешь,хотя помнится,читала я ,что без диеты животик не подтянуть.
Вообщем,нечего переживать!

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 21:07
Надя, ну скажу одно. Если без диеты и без упражнений то точно живот на месте будет smile.gif Если есть возможность делать хоть одно из двух - тоже хорошо! Рещультат несомненно будет! Но по кассете Синди нужно заниматься по полчаса хотя бы раза 3 в неделю. Я как-то перед отпуском занималась 5 раз в неделю по полчаса и через неделю уже был результат.

По поводу живота и седла... живот это одно а животик - совсем другое, приятное и красивое. Так что животов нам ненадо! А вот животик уже пора начинать готовить к лету.

Автор: MYMZYA 7.12.2004 - 21:53
Xenia79
Неужто решишься на пластику? unsure.gif

Автор: Xenia79 7.12.2004 - 22:04
MYMZYA Если и через год ничего не смогу сделать, то да.
Знаешь как противно - всегда была очень фигуристой, талия в районе 62 см, а тут - ph34r.gif . Особенно противно, когда регулярно спрашивают не беременна ли я. mad.gif
Упражнения мне не помогают. Как я писала - не напрягаются мышцы пресса (я то помню какие мышцы у меня раньше напрягались). Поперечная мышца вообще в ужасном состоянии.

Я пока ещё надеюсь, что смогу что-то сделать с мышцами. Начала Т-Тапп на живот делать. Последняя надежда.

Автор: MYMZYA 7.12.2004 - 22:10
Xenia79
Я спросила, потому что знаю, что это из пластических операций, не самая безопасная. С другой стороны, ты еще молодая, и соответсвенно, фактор риска по-меньше. И все же, надо все перепробовать, я думаю, прежде чем решиться на такое. А что муж говорит?


Автор: gatta 7.12.2004 - 22:12
Cher
Цитата
У меня очень сильный пресс (если меня ударить кулаком в живот, пресс запросто выдержит), а все равно кругловато на животе. biggrin.gif

А это может быть потому, что, мышцы перекачаны. То есть их объём возрос , и они выпирают. Читала о таком в Shape и на этом сайте.

Автор: Ника 7.12.2004 - 22:14
Сэнди
Цитата
липосакцию живота


А что это? blink.gif

Автор: MYMZYA 7.12.2004 - 22:20
Ника
Липосакция- отсос жира. Ты знаешь о такой процедуре, да? Ну вот, а это на животе. Кстати, относится к наиболее небезопасным процедурам такого плана. Только у опытного врача можно на такое решиться.

Автор: Ника 7.12.2004 - 22:27
MYMZYA
Да, знаю.

Но если мышцы не подтянуты, то надолго ли такое решение?
Не знаю, по мне так, спорт это однозначное решение. Может, просто поискать другой комплекс упражнений, или т. п.?

Я занималась год назад, делала упражнения типа Пилатиса, не могу сказать, что все ушло, но однозначно улучшилось. Правда, у меня, после того, как бросила, все вернулось. Кстати, сразу после родов, мама мой живот завернула очень крепко в полотенце, чтоб живот ушел. Ни фига. Торчит себе и все. Вообще мне кажется, что в моем животе весь мой лишний вес и концетрируется, отрезать бы его - и все! Ненавижу его!

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 22:29
Ника, а руки у тебя тонкие? rolleyes.gif

Автор: Ника 7.12.2004 - 22:37
Milenchik
Не тонкие, но нормальные, и ноги вроде стройные. Все вроде ок, акромя живота sad.gif

Автор: MYMZYA 7.12.2004 - 22:41
Ника
Сейчас совсем запугаю: есть еще, на мой взгляд, почти варварская процедура (девочки, не обижайтесь только). Называется здесь Tammy Tuck. Делают надрез поперек живота в области над лобком (чтобы шов потом был спрятан под бикини) выкраивают клин на животе (т.е., грубо говоря, ту складку, от которой хочешь избавиться) и вырезают его. Потом сшивают живот, натягивая кожу, пупок как-то переставляют. Рзультат-плоский живот. Часто делают в комплексе с липосакцией живота. Все удовольствие у хорошего хирурга здесь в Голивуде около $ 20К. Заживает мучительно, гарантий здесь врачи не дают на такие операции. Страховки не покрывают. Все на страх и риск пациента. Но люди массово делают.

Автор: Ника 7.12.2004 - 22:44
MYMZYA
действительно, страсти-мордасти!

Автор: Yanchik 7.12.2004 - 22:54
Цитата
около $ 20К

MYMZA
Мымзочка, извини,что добавлю для кого-то,что $20К это 20 тысяч долларов. rolleyes.gif

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 22:55
Ника, значит и правда живот. А на кашах 3 дня сидеть не пробовала? Многим помогает. День гречка, день пшено и третий - овсянка. Варить на воде без соли и сахара, пить весь день только воду без газа, каши есть сколько влезет.
Всего 3 дня но именно талии помогает. Это не диета, это метод очистки организма описанный Юрием Тарасовым. А он знает много народных хороших средств.

Автор: MYMZYA 7.12.2004 - 22:56
Yanchik
А я скрыть хотела laugh.gif чтобы не шокировать

Автор: Uma 7.12.2004 - 23:01
Мила, а подготовки предварительной не надо (типо предразгрузочный день) и после тоже? просто весь день ешь кашу и воду? а масло можно добавить?
последовательность каш любая или только такая?

Автор: Ника 7.12.2004 - 23:02
Milenchik
Надо попробовать! А я каши вообще не ем - мне кажется наоборот, пухнут от них. Они же очень каллорийные blink.gif

Автор: Ника 7.12.2004 - 23:06
Milenchik
Пошла, рассказала мужу. Он тут же это подвел под науку (он у меня с биологическим образованием rolleyes.gif ). Будем пробовать. Завтра пойду крупы куплю. Спасибо.

Автор: Milenchik 7.12.2004 - 23:35
Uma подготовка не нужна, последовательность только такая. Первый- гречка, второй - пшено, третий - овсянка (и желательно не геркулес а именно крупу)

Ни масло, ни соль нельзя. Можно подогреть перед тем как есть. Каши такой много не влезет а если при желании поесть съедать ложку то больше и есть не захочется. Пить воду без газа и если совсем захочется чая - только травяной.
Такую процедуру можно проводить 2 раза в год.
Я воду обычно тоже грею, т.к. мерзнешь слегка когда мало ешь, но дело очень полезное!

Автор: belochka 7.12.2004 - 23:40
Девочки, а танец живота не пробовали?Девочки, а танец живота не пробовали и красиво и талию сделает и удовольствие получаешь, а ещё мне сальса нравиться-движения бёдрами казалось бы , верхняя часть тела более-менее неподвижна, но при этом эффект на талии.
Сама я аеробику и её видо изменения не люблю, а танцами занялась -поняла это моё, хотя я пока и не жалуюсь на мой животик, он стал всё же более рельефным smile.gif

Автор: Milenchik 8.12.2004 - 00:01
Я пробовала. Не впечатлило. Он у меня и так рельефный, у меня проблема ниже. Бедра. А там особо бедра не действуются, поэтому я перестала животом танцевать. На танцевальной аэробике танцую всем телом плюс она жир сжигает.

Автор: Ватилина 8.12.2004 - 00:22
Цитата (Xenia79 @ 7.12.2004 - 20:04)

Я пока ещё надеюсь, что смогу что-то сделать с мышцами. Начала Т-Тапп на живот делать. Последняя надежда.

вы занимаетесь дома или ходите в клуб? если дома то подскажите где можнойти этот Тип Тап, слышала о нем много отзывов хороших, тоже хотела бы попробовать smile.gif

Автор: Milenchik 8.12.2004 - 00:37
Ватилина

http://www.t-tapp.com/russian/default.asp

Автор: belochka 8.12.2004 - 01:01
Milenchik
а мне нравится именно КАК в танце живота задействованы бёдра,впрочем и все части тела, ведь движения производятся не просто так, а сокращением мышц. Ну наверно если хочешь похудеть за более короткий срок , то аэробика больше подходит, так как скачешь не на шутку там, как лошадка smile.gif))

Автор: Milenchik 8.12.2004 - 01:05
belochka это все на вкус и цвет. мне если не как лошадка то скучно

я сейчас вот зайду в тему о похудении и сделаю официальное заявление о том что я никогда не хотела похудеть в короткий срок! Аэробикой занимаюсь более 4 лет и ни на что ее любимую не променяю! smile.gif

Автор: belochka 8.12.2004 - 01:14
да конечно же, все мы разные biggrin.gif и в этом наша прелесть
А я, признаться, первый раз слышу о таком Т-Тапп, надо будет попробовать, хочу видео посмотреть , да не грузится чего-то mad.gif

Автор: Лайла 8.12.2004 - 02:13
А можно скачать в нете фильмы, в которых ведут занятия по айробике??? Или Т-Тапп???

Автор: Milenchik 8.12.2004 - 02:34
Лайла ТТапп есть 8 роликов для скачивания. Ссылку я давала в этой теме.

Автор: Oksana 8.12.2004 - 07:01
Milenchik

Эх, его бы в России купить......

Автор: Oksana 8.12.2004 - 08:08
http://www.geocities.com/fitness4woman/back2.html


По ссылке. Находятся упражнения на русском языке с картинками.

Автор: KAMA 8.12.2004 - 09:19
И у меня есть животик sad.gif Но что ж делать. Сейчас я кормлю. Кушать ох как хочется biggrin.gif После вторых родов мне кажется что животик растянулся. И аэробикой занималась и ходьбой может уходит чуть чуть и все.

А пластическую аперацию боюсь unsure.gif

Автор: Valya 8.12.2004 - 10:15
Цитата (Milenchik @ 7.12.2004 - 16:55)
У меня 2 другие кассеты ее же. Довольна ими не передать как! Все ее комплексы очень хорошо прорабатывают нижнюю часть тела и пресс. Никогда пресс не болел после зала а после ее каждого занятия мышцы слегка ноют.

Milenchik Я нашла здесь воттакую касету. Это та, что у тебя есть? Очень хотелось бы прикупить и попробовать позаниматься.

Автор: IRENA 8.12.2004 - 10:29
KAMA
Цитата
После вторых родов мне кажется что животик растянулся. И аэробикой занималась и ходьбой может уходит чуть чуть и все.

Вот и у меня также, маленький животик, ну никак не уходит. После вторых родов появился. Причем в нижней части, верняя - плоская, а вот низ....
Malaitikka
Я после родов плотный бандаж носила, заниматься немного стала только когда ребенку 6 месяцев стало, до этого мне не до занятий было. rolleyes.gif Талия появится, не переживай, формы может немного другие станут(женственнее). rolleyes.gif Организм целых 9 месяцев все набирает, поэтому потом ему время надо.

Автор: Сэнди 8.12.2004 - 18:47
[b]Ника[/Липосакцию живота

А что это? [/quote]

Ника, если увидеть эту операцию, то это ужас! Мой муж сказал, что если бы он знал, что это такой ужас, то ни за чтобы не пустил на нее.
Результат конечно впечатляет. Живот плоский( я делала липосакцию ниже пупка). Когда я поправилась на 15 кг, то было везде много жира, а на животе
ничего.

Автор: Malaitikka 8.12.2004 - 19:02
Цитата (IRENA @ 8.12.2004 - 07:29)
Я после родов плотный бандаж носила, заниматься немного стала только когда ребенку 6 месяцев стало, до этого мне не до занятий было. rolleyes.gif Талия появится, не переживай, формы может немного другие станут(женственнее).  rolleyes.gif Организм целых 9 месяцев  все набирает, поэтому потом ему время надо.

IRENA
Согласна про все. Сейчас на самом деле времени совсем мало и места для занятий нет совсем. Кассету куплю на будущее тем не менее. А без талии я пока как кухонный шкаф-пинал - плечи, талия, бедра все одной ширины. Смешная такая. Надо раздобыть сантиметр, чтобы посмотреть, сколько надо на талии убрать, а животик мезкий ниже пупка. Изгоню гада не сегодня так завтра.

Забыла ещё добавить, что у меня и лицо одно ширины со всем остальным. Сантиметр не находится mad.gif

Автор: katenka 8.12.2004 - 19:13
Milenchik О Й ! я тоже этим занимаюсь уже где то больше 2 лет .И мое мнение это из всех мной испробованных(гдето касет 20-30 разных) ЭТО самое лучшее и животик убрала и результаты видно сразу после 3 дней.В Америке она сейчас очень популярная .Спрашивайте Девочки всегда рада помочь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif www.t-tapp.com

Автор: Milenchik 8.12.2004 - 20:20
Valya, да. Эта и еще вторая... она лежит пылится. В той что ты показала 2 занятия где-то по 40 минут и одно 10-минутное. Вторая кассета моя - занятие больше часа. Когда была молода да незамужня то по утрам в будни делала те что короткие а в один из выходных часовое. Один день в неделю отдых. Плюс 3 раза в неделю ходила на 1,5 часовое занятие по степ-аэробике.
От Синди результат пошел довольно быстро. После первого занятия мышцы болели прилично, но я люблю такой эффект.

Автор: Ника 8.12.2004 - 20:31
Сэнди
Класс!

Автор: Сэнди 8.12.2004 - 23:10
Цитата
Сэнди
Класс!


Видок у меня еще тот был после операции. Не живот, а сплошной синяк. Месяц носила компрессионное белье.

Автор: Lanka 9.12.2004 - 00:24
Девочки, а каланетикои пробывали заниматся? Купила книгу,и вот думаю заказать DVD на Амазоне. А Syndy мне тоже очень нравится.И музыка классная и упражнения.

Автор: Malaitikka 9.12.2004 - 07:16
Так-с, сантиметр нашелся (лучше бы и не находился), долго не находилось место, ранее именуемое талией. Обнаружилось и оно. Лишних сантиметров 10. Бум работать. А обруч помогает для талии?

Автор: IRENA 9.12.2004 - 08:35
Malaitikka
Только для талии, говорят, помогает. А так прочитала, что больше всего калорий тратится при игре в бадминотон blink.gif , даже больше чем при беге, ходьбе, аэробике и занятиях на тренажерах. Вообще-то я чувствовала, что много, но чтобы та-а-а-к много, 250 ккал за 15 минут.
Malaitikka так что, играем в бадминтон? У вас там как, ветренно? У нас не поймут, если я на улицу с ракеткой выйду... laugh.gif Придется дома.

Автор: Xenia79 9.12.2004 - 12:28
Lanka
Я занималась, мне нравилось, но ребёнок не даёт - это надо на час от всего отвлечься, а тут мама и с ним не занимается, да ещё и телевизор занимает - ужас в общем. А так - у меня болели такие мышцы, о существовании которых я даже не подозревала. cool.gif

Я вот сейчас нашла у нас в городе салон один, там есть такая услуга - называют её Beautytek . С помощью аппарата какого-то укрепляют ткани, при это результаты просто очень интересные - "уши" на бёдрах уходят, живот очень подтягивается, даже на лице и шее кожа подтягивается. Там разные методики. Хочу пойти на следующей неделе и узнать там поподробнее что, как и почём. Надеюсь, муж мне не откажет в таком подарке на Новый год.


Malaitikka Катюша, ну если 10 см, то может и сами уйдут. А обруч помогает, особенно если утяжелённый с песком или водой.

Автор: Nati 9.12.2004 - 13:24
Lanka
Я занималась калланетикой до беременности. Очень понравилось, приятно удивила быстрота результатов. Сейчас бы возобновить занятия, да страшно лень smile.gif. А еще муж говорит, что моя фигура после родов ему еще больше нравится (стала женственней, что ли) rolleyes.gif. Так что стимулов никаких.

Автор: Lanka 9.12.2004 - 18:01
Xenia,Nati
А как вы занимались по кассете или по книге?
У меня есть книга сеичас с упажнениями,но я не могу заниматся по книге САМА. huh.gif
Я люблю по кассетам с компанией. Первая кассета(Begining of Calanetics) что у меня была мне честно говоря не очень понравилась.
Там обьяснялось подробно что и как делать что хорошо,но потом надо было повторить эти упражнения по несколько раз самостоятелно. Вот это мне и не понравилось. А сеичас хочу попробывать другую(10 years yanger in 10 hours) ,может быть там все-таки все делают все вместе.
А моя дочка(еи 2года и 3 мес.) начала со мной делать упражнения под Синди. Это так классно. У меня этот диск уже 3ий год. Я начинала и бросала из-за того что она была маленькая и никак не получалось нормально заниматся из-за времени . Последний раз я прозанималась мес. 1,5 и мой животик неплохо подтянулся. А потом перестало хватать времени. Вот попробую занятся каланетикои ,а если не поидет ,то продолжим уже вместе с дочкой(надеюсь) Синди. smile.gif

Автор: Xenia79 9.12.2004 - 19:28
Lanka
Сначала я распечатала из интернета описание упражнений. Не всё делала правильно (как я потом поняла). Потом муж мне привёз кассету из Москвы. Там девушка - тренер какого-то фитнесс-клуба и ещё 3 человека делали эти упражнения. Мне очень нравится. Но малой не даёт мне это делать. Повторять то за мной он сначала повторяет, но быстро надоедает ему, он начинает ползать по мне, лезть под ноги-руки. И всё на смарку!

Автор: Lanka 9.12.2004 - 20:20
Xenia
Спасибо за ответ. Я прочтала о твоих проблемах в начале темы,но к сожалению ничего не могу посоветовать. unsure.gif
Попробуи все восможное прежде чем решится на операцию. Может быть каланетика тебе поможет,когда малыш чуть подрастет? wink.gif Не торопись и не отчаиваися. А сколько твоему малышу уже? smile.gif

Автор: Lanka 9.12.2004 - 20:23
Xenia79
И если будет время расскажи потом о Beautytek . Интересно что это такое.

Автор: Nati 9.12.2004 - 22:09
Lanka
Я делала только по описанию упражнений из Интернета. Видика у меня нет, а перед компьютером слишком мало места. Может и я что-то делала неправильно, но пока не узнала об этом smile.gif. Но раз нравилось заниматься и результаты были, значит, все было ОК.

Автор: Lanka 9.12.2004 - 23:11
ои,Nati какая ты умница можешь заниматся сама.Я так не могу мне нужно хоть маленькое,но общество rolleyes.gif

Автор: Alina 9.12.2004 - 23:40
Xenia79
Может, тебе лучше в зале заниматься, если ребенок дома не дает? У нас в фитнес-центрах часто есть специальная комната, где народ детей оставляет, с ними там занимаются. Моя подружка специально на спорт ходила, чтобы от детей отдохнуть smile.gif.

Сэнди, ты сейчас жалеешь, что сделала?

Malaitikka biggrin.gif С тобой не соскучишься smile.gif. У меня морда лица тоже проблема sad.gif.

Автор: Сэнди 9.12.2004 - 23:57
Alina
Цитата
Сэнди, ты сейчас жалеешь, что сделала?


Алина, скорее всего не жалею. Но другим советовать бы не рискнула. Надо сто раз подумать перед этим. А я была дурочка, совсем молоденькая и ничего не боялась. Сейчас бы сто раз все за и против взвесила.
Но от проблемы висящего животика я избавилась навсегда.

Автор: Xenia79 9.12.2004 - 23:58
Alina Я занимаюсь в зале, Circle Training и на велолыжах или на велосипеде плюс дополнительные тренажёры. Но мне не помогают те упражнения, которые мы делаем на пресс. Я просто не чувствую мышцы пресса. Я даже не знаю как это описать. sad.gif

Я долго не понимала что это с моим животом. Недавно выяснила. Ясности что с этим делать пока мне это знание не прибавило cool.gif .

Автор: Alina 10.12.2004 - 00:02
Xenia79
Ксень, я думала, ты говоришь о проблеме, что не можешь заниматься, потому что
Цитата
ребёнок не даёт - это надо на час от всего отвлечься

А как от живота избавиться, я не знаю sad.gif.

Сэнди
Классно, конечно, когда одно такое проблемное место, особенно если остальная фигура худенькая... С другой стороны, я как по телеку всякие такие операции посмотрю, такой ужас!

Автор: Lanka 10.12.2004 - 00:06
Alina,
В фитнес-центрах могут быть ограничения в возрасте детей. Очень маленьких не принимают. Да и контакт с чужими детьми малышам не очень желателен. Они очень быстро подхватывают инфекцию . У нас в джиме кажется только с 3-х лет можно оставлять детеи где за ними смотрят.

Автор: Alina 10.12.2004 - 00:25
Lanka
Моя подруга оставляла полуторагодовалого. У Ксении, по-моему, сын не младше. А насчет инфекций - правда, все бывает smile.gif. Но у моей свекрови свой беби-ситтерский бизнес, приносят с 2 месяцев - а куда деваться, работать-то надо.

Автор: Delphin 10.12.2004 - 01:02
Lanka
В Германии не ограничен возраст. Есть фитнесс-центры, где в дообеденное время можно и младенца на время занятий прикинуть, и надзор за ним будет хороший. И у здоровых младенчиков, кстати, не такой уж плохой иммунитет.

Автор: Lanka 10.12.2004 - 01:45
Alina,Delphin,
да,конечно при желании и в Америке можно наити такои фитнесс-центр,где за малышом будут хорошо смотреть. Было бы желание. А уж если на работу надо идти(что очень и очень грустно на руках с малышом) то тут вообше вопросов нет. Кто как может,тот так выкручивается.Или бабиситтер или детский садик smile.gif

Автор: Bagira77 10.12.2004 - 02:08
Xenia79
У вас судя по описанию - диастазис мышц живота, проше говоря - расхождение. У меня тоже было, но не большое. в инете нашла специальные упражнения (сделайте поиск), просто пресс при этом качать нельзя. Но конечно операция - это выход, я бы сказала радикальный (абдоминопластика). Как проверить есть ли расхождение - лечь на спину, приподнять туловище немного (чтобя напряглись мышцы) и положить указательный и средний пальцы руки на живот. вы сразу почувствуете углубление.
и учтите - после операции беременеть больше нельзя.

Автор: Delphin 10.12.2004 - 02:52
Bagira77
Диастаз у меня был большой на последних неделях беременности, а потом все само собой съехалось обратно, сейчас больше нет. Но мышцы живота все равно какие-то не такие стали. И при качании пресса нет того результата, которого хотелось бы.
Операция? blink.gif Я - никогда. Я "пирожок" на пузе носить буду. Я к нему привыкла и его полюбила. biggrin.gif Никому не дам уничтожить! laugh.gif

Автор: Maya 10.12.2004 - 02:57
У моей соседки так было , у нее живот остался после родов(двойни), как на 9 месяце(ну очень большой)в послеперестроечные времена она меня всегда в продуктовые с собой брала , ее без очереди пропускали

Автор: Delphin 10.12.2004 - 03:01
Maya
Цитата
У моей соседки так было , у нее живот остался после родов(двойни), как на 9 месяце(ну очень большой)в послеперестроечные времена она меня всегда в продуктовые с собой брала , ее без очереди пропускали

У меня живот далеко не так выглядит. Я не выгляжу ни беременной, ни толстой. Просто не получается никакими силами плоский живот, внизу остается маленький жирок, я его зову любовно "пирожком".

Автор: Maya 10.12.2004 - 03:10
Delphin Наташ, я не имела ввиду конкретно тебя(тем более я видела тебя в темке Гульчатай- прекрасно выглядишь smile.gif Просто речь зашла о животе, кот. остается после беременности, и кот. не поддется никаким тренировкам.
У меня "пирожок"тоже наблюдается wink.gif sad.gif

Автор: Delphin 10.12.2004 - 03:18
Maya
biggrin.gif А что, пирожок - так пирожок. Не так уж и страшно. Если, особенно, его не раскармливать до размера тортика. biggrin.gif
А вообще эти послебеременные заморочки - кошмар на улице Вязов.
Есть счастливицы, которые не очень-то изменяются. У меня же - полная кака вышла. Грудь карикатурно выросла в кормление и опала потом, живот.. ну тут ясно все с пирожками, тазовые и бедренные кости изменили свое положение по отношению друг к другу.
Зато сынок хороший получился, и это - главное! biggrin.gif

Автор: Maya 10.12.2004 - 03:31
Delphin
Цитата
Зато сынок хороший получился, и это - главное!

это точно самое главное!!!

Автор: Malaitikka 10.12.2004 - 10:24
Цитата (Alina @ 9.12.2004 - 20:40)

Malaitikka biggrin.gif С тобой не соскучишься smile.gif. У меня морда лица тоже проблема sad.gif.

Alina

Ой, а моя морда лица. Стоит порaботать хорошо так парочку дней - сбрасываю килограмм или полтора и мордаха такая осунувшаяся, ну прямо Кощеюшка. А забеременела, поправляться начала, постепенно, правда. Каждый день себя видишь, не замечаешь вроде никаких изменений. А потом меня муж сфотал. Я ужаснулась, подумала - как же ЭТО вошло в кадр? Но не расстроилась, так как изменения были нужные и естественные. А сейчас мне худеть резко нельзя, а охота. Хотела подстричься коротко, да передумала - с такой поправленной мордочкой буду Мисс Полнолуние.

Автор: Bagira77 10.12.2004 - 16:16
Delphin
ну расхождение мышц не есть хорошо в превую очередь из-за повышенного риска возникновения проблем с внутренностями - кишечник, матка,.. sad.gif

Автор: Xenia79 10.12.2004 - 17:08
Bagira77 Не знаю правильно проверила или нет, но под пупком (или сразу ниже пупка )есть углубление. Раньше по-моему не было.
Поищу специальные упражнения. Спасибо!

Конечно я и имела ввиду не липосакцию, а абдоминопластику. Если ничего не поможет, тогда я обязательно решусь на это.

Живот у меня конечно не как на 9-м месяце, но иногда выглядит как у меня на 6-м месяце было. И он не внизу (как у некоторых "пирожок" biggrin.gif ), а полностью от рёбер. Вот что гадко.

Lanka
У нас в фитнесе детей от 10 месяцев берут. Моему уже в феврале 3 года будет. Так что оставлять его там я не боюсь - ему очень там нравится. (А инфекции - да где их нет? )
Но это только с утра с 9:15 до 12. То есть очень жёсткие рамки. Я езжу на общественном транспорте. Сегодня опоздала на автобус, так еле успела к своим занятиям прибежать (обычно я ещё перед ними занимаюсь). Неудобно. Но что делать? С нянькой дорого оставлять.

Автор: Bagira77 10.12.2004 - 17:53
Xenia79
Похоже, оно. Просто у меня оно тоже было, вернее появилось после вторых родов - акушерка на осмотре мне это сказала и показала - у меня аж от ребер шло sad.gif Но я ничего не делала, а потом стала делать специальные упражнения, но все равно мне каазлось, что не помогло. Тогда я пошла на консультацию к пласт. хирургу, а он мне говорит - а у вас ничего нет tongue.gif я ему сказала про упражнения, он мне и говорит - видно правильно делали biggrin.gif

Автор: Malaitikka 10.12.2004 - 18:32
ооохоохоох ездил у меня муж в штаты в командировку в начале года. Привез мне оттуда куртку кожаную, очень хорошую. Поносить я её не успела, так как началась жара. Вчера одела её первый раз. Одеть-то одела, а вот застегнуть не смогла. Посмотрела на себя в зеркало сзади - спина как у ломового извозчика, а попа - как у лошади евоной tongue.gif

Автор: Xenia79 10.12.2004 - 18:40
Bagira77
Сейчас сидела почти час в поисковиках - не нашла ничего дельного. Или описание как проверить диастаз ли это, или реклама клиник и бандажей. Или диастаз как врождённое генетическое уродство ph34r.gif .

Или дистаз - ещё несколько разных значений, одно из них связано с изготовлением спиртного blink.gif .

Может ты помнишь хоть пару упражнений, которые ты делала? Ничего не могу найти.

Автор: Bagira77 10.12.2004 - 19:38
Xenia79



упражнения

тока там по английски

Автор: Delphin 10.12.2004 - 19:51
Malaitikka
Цитата
с такой поправленной мордочкой буду Мисс Полнолуние.

Мне надо поучиться у тебя деликатности выражений. biggrin.gif Я свое личико в нехудом состоянии иначе чем будкой не именую. biggrin.gif

Bagira77
Так у меня потом все сошлось. Мама - врач, она следила за этим. Я после беременности даже спала в тугом бандаже пару недель. Все срослось обратно. biggrin.gif

Xenia79
Если у тебя диастаз еще и сейчас, то надо к врачу с этим. Тут речь уже не о косметических эффектах. Наверняка, если он и вправду есть, тебе показана операция, оплачиваемая любой мед. страховкой.

Автор: Alina 10.12.2004 - 19:52
Malaitikka
Дусечка, ну чего ты тут сидишь самоуничижением занимаешсья? Иди в похудательную тему и присоединяйся к нам! У меня щас столько настроя на похудение, сколько никогда не было! smile.gif

Автор: Malaitikka 10.12.2004 - 20:04
Цитата (Alina @ 10.12.2004 - 16:52)
Malaitikka
Дусечка, ну чего ты тут сидишь самоуничижением занимаешсья? Иди в похудательную тему и присоединяйся к нам! У меня щас столько настроя на похудение, сколько никогда не было! smile.gif

Alina
Алин, да я так шутейно балуюсь. Худеть начну месяца через 2. пока нельзя, ляль маленький, молоко нужно

Автор: Milenchik 10.12.2004 - 20:07
Malaitikka, а там есть участницы дискуссии, которые вовсе не пытаются худеть... так просто забегают поговорить да послушать smile.gif

Автор: Xenia79 10.12.2004 - 20:40
Delphin Надо тогда к моему врачу сходить.
Я как-то это несерьёзно восприняла поначалу (я об это 3 недели назад узнала). Ну, думаю, упражнениями я это исправлю. А теперь почитала про это - мама дорогая! Там от этого грыжа может быть и ещё много плохого.

Bagira77
Спасибо, попробую перевести.

Автор: Delphin 10.12.2004 - 20:50
Xenia79
У меня мамулька каждый день живот прощупывала, когда эта фигня вылезла в беременность и после родов. Сказала, что операции можно избежать, потому что в норме все само после родов восстанавливается до конца. Но а если нет, то оперироваться.

Автор: Bagira77 10.12.2004 - 20:51
Цитата (Xenia79 @ 10.12.2004 - 17:40)
Delphin Надо тогда к моему врачу сходить.
Я как-то это несерьёзно восприняла поначалу (я об это 3 недели назад узнала). Ну, думаю, упражнениями я это исправлю. А теперь почитала про это - мама дорогая! Там от этого грыжа может быть и ещё много плохого.


вот именно из-за этого я и стала волноваться. в принципе, диастазис уже и есть грыжа
huh.gif

Автор: Iwa 29.12.2004 - 02:48
Девочки, кто знает как называется на немецком или английском кассета Синди Кроуфорд "Маленькие силачи"? Нашла только "A New Dimension", но картинка на обложке отличается (хотя и похожа) и об упражнениях, кот. помогают молодым мамочкам прийти в форму - ни слова, так что думаю, это все-таки не она.

Автор: Lucjonok 29.12.2004 - 04:47
Iwa Это она и есть.

Автор: olala 29.12.2004 - 05:26
Про липоксацию ........ ЗНаю- что лежит она уже год в коме.

Автор: Iwa 29.12.2004 - 10:45
Lucjonok
правда? А я все сомневалась! Из-за обложки, да и описание не совсем совпадает.
Ах да, вот что меня еще смутило: на русском есть и "Новое измеренеие" и "Маленькие силачи", вот я и думала, что это две разные.
Спасибо!

Автор: Найс 29.12.2004 - 12:13
Lucjonok
Извини, за нескромность, а ты то что в этом топике делаешь? Извини, за нескромность, а ты то что в этом топике делаешь
biggrin.gif biggrin.gif
Я вот тоже пожаловаться хочу на своё пузо! И еще на попу и бедра - КОШМАР.
Самое главное, что руки и ноги у меня как были тощие , так и остались. Морда - всегда круглая. За беременность я набрала почти 18 кг!!! К своим 56. 12-скинула в первые 2 недели после кесарева. А 6 висят на мне и не туда -не сюда. Причем во всю добеременную одежду я с трудом , но уже влезаю... Но без одежды -это что то страшное. Всё висит на талии и спереди на животе и на бедрах... А прибавить еще к этому то, что у меня и растяжки появились везде, где они только бывают! (а бывают они ВЕЗДЕ). ох!Извини, за нескромность, а ты то что в этом топике делаешь - 2
Вчера вот пошла с горя записалась в тренажерный зал с сауной. Всего 57 евро в месяц, приходишь, когда захочешь, работает до 23.00 может быть буду успевать, если муж после работы будет с малявкой справляться... НО не знаю:
1. можно ли кормящим женщинам в сауну.
2. Сколько можно терять веса, что бы не повредить лактации.
У кого-то есть информация? Меня этому, почему то не учили: я честно пролистала все конспекты laugh.gif

Автор: Lucjonok 29.12.2004 - 19:38
Найс А я на вопрос отвечаю. tongue.gif


Iwa Маленькие силачи прилагаются в качестве бонуса. У меня есть эта кассета.

Автор: Iwa 30.12.2004 - 01:27
Lucjonok
Я подозревала, что в той, которую я нашла, чего-то не хватает! biggrin.gif
Хотела именно с кассетой для детей, а еще лучше DVD, но в Германии таких не нашла sad.gif (правда, по русским каталогам еще не шукала). И скачать тоже не откуда - все обрыла.
Девочки из Германии, может кто знает где это можно купить, желательно на русском, именно с детскими упражнениями и желательно DVD?
Lucjonok Яна, а что ты можешь сказать о кассете, об упражнениях?

Автор: neumar 30.12.2004 - 02:50
девочки примите и меня с моим животиком в темку
я после рождения дочки сильно поправилась а теперь
с животиком беда хожу много пешком на работу сработы
а животик остается
мария wink.gif

Автор: Lucjonok 30.12.2004 - 04:16
Iwa Новое измерение очень хорошая кассета, как и все с Синди Кроуфорд. Хорошие упражнения, помогают восстановиться после родов. А маленькие силачи это мультик, не самый красивый на мой взгляд, и моему ребенку точно рановато будет такая зарядка.
Я заказывала с Озона кассету.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)