Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Как Выбрать Упаковку Для Своего Товара


Автор: КутоваяИрина 20.11.2021 - 23:47
Как выбрать упаковку для своего товара

1

Приходя в магазин или открывая сайт либо инстаграм с определенными товарами, первый взгляд сразу падает на дизайн и красоту упаковки. Например, заказывая десерты у кондитера на какой-либо праздник, одной из решающих вещей, наряду со вкусом и стоимостью, будет красивая упаковка с уникальным дизайном. Либо, покупая косметику, девушки определенно обратят внимание на красивую упаковку для косметики.

Как привлечь покупателя с помощью, казалось бы, поверхностной вещи, такой как внешний вид изделия?

1. Во первых, нужно внимательно подойти к изучению материала, необходимого конкретно для вашего товара. Важными факторами в его выборе будут - экологичность и практичность. Под экологичностью понимается то, какой вред природе может нанести та или иная упаковка при разложении. Так, пластиковые коробки будут наименее экологичными, по сравнению с бумажными или картонными. Чтобы понять, зачем вообще в данном случае думать об экологии, советуем почитать статьи или посмотреть фильмы про изготовление пластиковой и производство картонной упаковки.

2. Под практичностью понимается насколько упаковка сможет перенести дорогу, отправку почтой или же определённые погодные условия. Тут же, выбирая из экологичных материалов - картон выйдет на первое место, так как упаковка из картона является более прочной, нежели из бумаги.

3. Дизайн. После того, как получилось определиться с материалом упаковки, важно продумать ее дизайн. Он должен быть практичным, простым, но заметным. Должен отличаться от дизайна конкурентов с похожими товарами. Одной из фишек, позволяющих выделить свой товар, является брендирование упаковки.

2

Существуют фирмы, имеющие уникальное оборудование для печати, позволяющее реализовывать самые смелые и креативные идеи в мире рекламы. Они занимаются и такими вещами, как изготовление картонной упаковки с печатью сразу или же выполнение печати уже на готовых коробках, которые вы сможете принести с собой.

Смотря на все известные бренды, можно отметить, что везде встречается брендирование. Даже находясь дома, мы увидим огромное множество пакетов, коробок и остальных видов упаковки с напечатанными символами того или иного бренда. Важно не экономить на этом пункте и заказать качественную печать на упаковке, ведь в первую очередь покупатель «покупает глазами», а потом уже вчитывается в стоимость, состав изделия и прочее.

Подводя итог, нужно сказать, что первое впечатление очень важно, и если ваш товар имеет качественную упаковку с красивой четкой брендированный печатью, то покупатель автоматически начинает больше доверять товару. Ведь если производитель уделяет внимание мелочам, то и сам товар будет сделан качественно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)