Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Как выбрать стильный кухонный гарнитур?


Автор: КутоваяИрина 16.07.2021 - 17:08
Как выбрать стильный кухонный гарнитур? Разберемся в трендах дизайна кухни 2021-2022 года.

1

Материалы и дизайн кухонных гарнитуров сегодня весьма разнообразны, поэтому с каждым годом все сложнее выбрать стильную и трендовую кухню. Теперь к ним предъявляются новые требования: она должна быть максимально скрытой и не должна быть похожей на кухню: вытяжки становятся встроенными, столешницы тонкими. Кухня полностью прячется за фасадами. Разберемся в модных тенденциях этого года подробнее.

9 самых модных трендов в дизайне кухни

1. Объединение кухни и гостиной

2

Этот тренд стал самым главным в этом году. В кухне и гостиной мы проводим большую часть времени, поэтому логичным дизайнерским решением стало объединение этих двух пространств в одну большую комнату, чтобы мы могли легко общаться с нашими родными и близкими.

2. Эко-оттенки и забота о природе

Тренд на эко и стремление стать ближе с природой повлиял и на дизайны кухонных гарнитуров. Спокойная палитра природных оттенков (например: серые, песчаные, серо-коричневые, желто-коричневые) стала цветовой базой для современного кухонного интерьера.

Кроме перечислены выше цветов свою актуальность не теряют тренды прошлого года – пыльно-розовые, мятные, бирюзовые, зеленый в его сложных оттенках, серо-голубые, грязно желтые, ягодные оттенки.
Тренд на экологичность подразумевает:
- отказ от пластика
- использование переработанных материалов
- использование энергосберегающей техники
- осознанное и рациональное потребление

3. Кухонный остров

3

Он все чаще стал появляться в интерьере кухни. Такой «остров» добавляет дополнительную рабочую поверхность и служит для хранения, но что самое важное он визуально разделяет кухню и гостиную. Кухонные острова становятся все более функциональными: в нем размещают мойку. Варочную панель, вытяжку. Также он является обеденным столом или барной зоной.

4. Тонкие столешницы

Если раньше столешницы были около 4 см, то теперь толщина уменьшилась вдвое. Это касается как обычных пластиковых столешниц на основе ДСП, так и всевозможных акриловых, кварцевых и другие.

5. Матовые фасады

4

Если несколько лет назад были популярные глянцевые фасады кухонных гарнитуров, то сегодня все ровно наоборот. Матовые фасады преобладают и более того появляются супер-матовые фасады. Почему именно матовые поверхности? Во-первых, это смотрится более дорого, более эстетично, отсутствуют блики, что более комфортно для глаз. Яркие сложные оттенки лучше всего смотреться на матовых поверхностях. Поэтому отложили глянец до следующего раза.

6. Новые формы кухни

Минимализм диктует новые формы кухонному гарнитуру. Сейчас он все больше стал похожим на прямоугольник, ушли лишние детали. Также теперь стали отсутствовать ручки, они уступили место скрытой системе открывания двери по нажатию. Так фасады выглядят более цельными, ручки не собирают на себе грязь и не привлекают лишнего внимания.
Ближайшие 10 лет будет актуален современный стиль, особенно минимализм

7. Плетеная мебель

Опять-таки дань природе и уеденные человека с планетой. Это главный тренд этого десятилетия. Теперь кресла и стулья из ротанга и бамбука гармонично смотреться не только в деревенском интерьере, но в городской квартире.

8. Стекло и метал

В дизайне кухни этого года стала актуально плитка, сделанная под металл.
Использование стекла в оформлении интерьера – еще одно актуальное решение на вашей кухне.
Красиво и эффектно смотреться стеклянные перегородки, которые визуально разделяют пространство.

9. Белый цвет

5

Он стал главным цветом трендового минимализма. Это универсальный оттенок, к которому можно подобрать любые аксессуары и технику.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)