Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Нужна ли барная стойка в квартире?


Автор: КутоваяИрина 1.07.2021 - 17:05
Нужна ли барная стойка в квартире?

1

В современных кухнях часто встречается такой элемент дизайна, как барная стойка. Она позволяет сделать интерьер не только привлекательным и интересным, но и функциональным.

Барная стойка пришла в нашу культуру с запада. Впервые они появились в голливудских фильмах. Такой интересный вариант планировки пришёлся по душе многим людям, поэтому барные стойки переместились с голубых экранов на обычные кухни.

Что касается наших реалий, то на постсоветском пространстве до сих пор одними из самых популярных видов домов являются, так называемые, «Хрущевки». В квартирах такого типа, где планировка с трудом позволяет вместить даже самую необходимую мебель, барная стойка существенно сэкономит пространство и сделает даже самый простой интерьер оригинальным. В квартире с большой кухней стойка может быть использована в качестве дополнения к полноценному обеденному столу или играть роль разделителя пространства.

Барные стойка могут различаться по материалам и по конфигурации.
Для изготовления барных стоек могут применяться самые различные материалы. Но самыми эффектными и изысканными являются барные стойки из стекла. Она удачно впишется как в просторную квартиру, так и в довольно небольшую, а за счет своего легкого и «невесомого» внешнего вида не будет загромождать пространство.

Стойки из стекла могут быть применены в дизайне квартиры в различных вариантах:

Тип 1. Остров
Если кухня достаточно просторная, то можно дополнить ее интерьер с помощью островной барной стойки. Она станет не только ярким акцентом, но и функциональной деталью.

Тип 2. Комбинация стойки и кухонного гарнитура
В данном случае дополнительная рабочая поверхность является неотъемлемой частью остального кухонного гарнитура. Она может использоваться как для готовки, так и в качестве обеденной зоны.

Тип 3. Пристенная стойка
В узких кухнях самым оптимальным решением станет пристенная барная стойка. Такой тип достаточно компактный, поэтому не будет загромождать помещение и при этом создаст дополнительную рабочую поверхность.

При выборе стеклянных барных стоек важно обращать внимание на качество материала. Для изготовления стеклянных поверхностей берётся не обычное стекло, а специально закалённое. Такое стекло не боится температуры, царапин и ударов. На хорошую стеклянную поверхность можно уронить чугунную кастрюлю и она не должна расколоться.

Кроме прозрачных стеклянных столешниц дизайнеры могут экспериментировать с тонированием, витражной росписью, гравировкой, химическим травлением и гальванопластикой.

Важно подобрать такого производителя стеклянной мебели, чтобы он изготовил мебель по всем запросам заказчика из лучших материалов. Одним из самых надежных производителей таких стеклянных изделий является стекольная мастерская Real-Sreklo. При изготовлении используются только качественные и безопасные материалы европейских производителей - триплекс и закаленное стекло. Так же на все изделия дается гарантия 1 год.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)