Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 3


Автор: Viki 6.12.2004 - 17:50
Цитата
    Генпрокуратура Украины: при новой власти страной будут править ближайшие соратники Павла Лазаренко

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 06 декабря 2004г. | 15:46  

Проблема экстрадиции в Украину экс-премьер-министра Павла Лазаренко может решиться сама собой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины с заглавием «Лазаренко возвращается?».

В пресс-службе ГПУ отмечают, что ряд СМИ сообщили о том, что П.Лазаренко, обвиненный в совершении ряда тяжелых преступлений, обещает «добровольно возвратиться в страну», однако при условии прихода к власти команды Виктора Ющенко, так как именно с этой командой он связывает возможность снятия с себя всех обвинений.

«Итак, Павел Лазаренко надеется, что при новой власти участие в заказном убийстве уже не будет расцениваться как преступление? И верит в то, что разворовывание государственных средств будет поощряться? Вероятно, у него есть основания для подобных выводов, ведь при новой власти страной будут править его ближайшие соратники», - заявляют в Генпрокуратуре.

При этом в ГПУ остается лишь один вопрос: «Куда денет новый Генеральный прокурор, на назначение которого так рассчитывает П.Лазаренко, сотни томов уголовного дела, в которых задокументированы многочисленные преступления лично экс-премьера, а также его соратников и соратниц?».



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)