Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Летние женские головные уборы


Автор: КутоваяИрина 18.06.2021 - 22:57
Летние женские головные уборы

1

Наступление каждого нового летнего сезона — это отличный повод пересмотреть весь свой гардероб и отправиться на шопинг, чтобы приобрести новую трендовую вещицу. Причём в наше время можно заняться обновлением гардеропа как в реале, так и по интернету, например, на сайте компании ПАРАД https://www.parad-shoes.ru/catalog/chalma/. Думаем, никто не станет спорить, что именно летом мы с особым удовольствием и настроением отправляемся в магазины, ведь этот сезон ознаменован яркими и сочными цветами и интересными фасонами.

Головной убор — это поистине неотъемлемая часть женского гардероба. Помимо того, что он является отличным дополнением любого образа, головной убор выполняет защитную функцию, спасая от знойной жары и палящих солнечных лучей.

Для женщины головные уборы особенно необходимы для предотвращения процесса раннего старения, ломкости волос, и даже развития раковых клеток.

Именно поэтому предлагаем вам вспомнить, какие летние головные уборы существуют, и выбрать что-то для себя.

КЕПКИ И БЕЙСБОЛКИ

2

Оба головных убора зачастую комбинируют со спортивным или уличным стилем, но современные модницы научились «внедрять» его и в официальный наряд. Важно сказать об отличии этих двух головных уборов.
Бейсболка является мягким головным убором, с жёстким козырьком и застёжкой на задней стороне.
Кепка тоже мягкая, но оснащается она более мягким козырьком.

Стоит заметить, что бейсболка, благодаря форме козырька, гораздо лучше защищает от солнца голову и шею, нежели кепка. К тому же огромным преимуществом первой является то, что размер её можно отрегулировать с помощью застежки, а вот кепку нужно подбирать по размеру при покупке.

ТЮРБАН ИЛИ ЧАЛМА

2

Дух самой Индии и восточные мотивы — всё это мы ощущаем, заприметив девушку с этим великолепным и весьма необычным головным убором.

Голова почти полностью покрывается платком, что позволяет защитить её от солнечных лучей. Прятать волосы в чалму или оставить их изящно развеваться на ветру — ваш выбор. Но то, что выглядеть вы будете стильно и интересно — это факт!

ШЛЯПЫ С ШИРОКИМИ ПОЛЯМИ

2

Пожалуй, одним из самых женственных и утонченных головных уборов является именно шляпа. Ведь они, как ничто другое, отлично гармонируют с летними платьями и пляжными парео.

В 2021 года ковбойская шляпа с широкими полями — настоящий тренд, который можно заметить на многих девушках. Также в этом сезоне — лето 2021 — очень популярны шляпы из соломы и других натуральных материалов, так как сегодня все чаще выбираются экоматериалы.

ПОВЯЗКИ

1

Вам не по душе массивность чалмы? Да и в целом у вас нет цели покрыть всю голову? Тогда отличным дополнением к летнему образу станет повязка, которая позволит завершить образ и придаст ему особое настроение.

Ассортименты магазинов позволяют выбрать повязки и банданы на любой вкус, подходящие под разные образы: от спортивного до официального.

ПАНАМЫ

2

Популярный среди молодёжи и тинейджеров головной убор — панама — уже не первый год является, без прикрас, одним из самых востребованных.

Панаму отлично вписывается не только в пляжный образ, но и выглядит уместно в повседневной жизни. Применив чуточку креатива и смелости в выборе своего аутфита, можно очень даже удачно смиксовать панамы с платьем.

ПЛАТКИ

1

Этот аксессуар, пожалуй, уверенно можно назвать одним из самых универсальных и альтернативных. В зависимости от образа и настроения вы можете повязать его совершенно по-разному: как чалму, бандану или просто использовать для того, чтобы более элегантно собрать хвост.

При этом, если вдруг в процессе прогулки вам захочется что-то поменять в своём образе, то из головного убора одним движением руки платок превратиться, например, в изящный шарфик, придающий особого шарма.

В этом сезоне очень актуальны следующие цвета:
- Меренга (воздушно - белый)
- Песочный
- Лимонный
- Лавандовый
- Монохромно серый
- Небесно - голубой
- Фуксия
- Горячий шоколад

Безусловно, мода диктует нам свои правила и тенденции, но нужно ли пытаться успеть за ними? Стоит ли носить то, что совсем не подходит вам по духу только потому, что это на всех обложках журналов?

Дорогие женщины, выбирайте комфорт. И помните, что ваш индивидуальный стиль гораздо важнее, чем стремительно сменяющиеся тренды.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)