Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Что можно сушить в сушилке для овощей и фруктов


Автор: КутоваяИрина 6.03.2021 - 02:09
Что можно сушить в сушилке для овощей и фруктов

1

Сушилка для овощей вопреки своему названию применима к широкому кругу продуктов. Это незаменимый помощник тех, кто любит делать заготовки, сохраняющие полезные свойства по максимуму. Многие модели, например, отечественные «Дива Люкс» или «Ротор» работают в диапазоне от +22 до 70оС. При нем не разрушаются даже самые чувствительные к тепловому воздействию витамины и микроэлементы.

Дачный эксперт
Покупка электросушилки – логичное решение для тех, кто выращивает на даче урожай фруктов или овощей. Она помогает сохранить на зиму излишки собственной садово-огородной продукции, которая не поместилась в морозилку или не пошла на компоты.

Находка для грибника и рыбака
Выручит дегидратор и заядлых грибников. Она подсушит все добытое на тихой охоте, а заодно пригодится для сохранения урожая лесных ягод.

Рыбакам она поможет завялить рыбу, охотникам – мясо, дичь.

Травники с ее помощью отказываются от сложного процесса высушивания. Напомним, он протекает сначала на солнце, где присутствует опасность обсеменения бактериями от мух, потом в темных помещениях, где есть пыль. В сушилке этих вредных факторов нет.

Мамам на заметку
Детей никакими уговорами не убедить, что фаст-фуд – это вредно. Но приготовить вкусные и полезные снеки можно и самим, опять же с помощью электросушилки.

- Чипсы из бананов, киви, манго, картофеля, – одни из возможных вариантов. Многие малоежки в виде слайсов с удовольствием едят яблоки, свеклу, от которых отказываются в свежем виде.

- Домашние сухарики со специями из засушенного хлеба собственного приготовления – безопасный и полезный снек. Можно добавить в них семечки и кунжут при выпечке.

Закуски для теплой компании
Необязательно тратить в магазине солидную сумму на вкусные закуски, приглашая домой друзей на посиделки. Электросушилка поможет приготовить сушеных кальмаров и янтарную рыбку к пиву, сделать вяленые помидоры с розмарином или слайды из копченого мяса. А сушеная клубника и вишня придутся по вкусу детям ваших гостей!

2

Выбирая модель, помните, что ее объем напрямую соотносится с количеством членов в вашей семье и обильностью урожая на даче. Желаем вам побольше и того, и другого!

Приобретение сушилки - выгодной решение для тех, кто занимается дачей и урожаем. Она поможет сохранить на зиму ваши собственную садово-огородную продукцию. Задумайтесь об этом выгодной приобретении!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)