Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наш чудесный (?) выходной


Автор: Dolgad 15.10.2004 - 11:23
а вот еще один из интересных визитов наших smile.gif
Мамуля хотела в подземный храм Гипогей, но я как тормоз, забыла заказать билеты - надо за неделю заказывать, так что чтобы совсем не расстраиваться - поехали в пещеру Ар Далам - перевести можно как "темная" пещера или пещера Тьмы
Это древнейшее свидетельство того, что люди обосновываться начали на Мальте. Во время войны использовалась как убежище и склад.
Длина ее 90 м примерно в глубь, но, к сожалению, нельзя идти до конца, закрыли почему-то...
Рядом с пещерой есть музей, в котором находятся останки окаменелых скелетов древних карликовых слонов, гиппопотамов, лис, оленей, птиц и черепахи. Их возраст определяется больше 200000 лет, т.е. времени их обитания на Земле.
Когда-то Мальта была соединена с Сицилей сушей, которая потом была покрыта морем, именно поэтому и вымерли животные.
А вокруг очень симпатичный сад, где, как мне сказали водятся хамелеоны (которых, как я не искала, я не нашла)

агавы, по-моему
а вот еще один из интересных визитов наших Мамуля хотела в подземный храм Гипогей, но я как тормоз,...

кактусики
а вот еще один из интересных визитов наших Мамуля хотела в подземный храм Гипогей, но я как тормоз,... - 2
у них созревают плоды, которые можно есть smile.gif

просто деревья
а вот еще один из интересных визитов наших Мамуля хотела в подземный храм Гипогей, но я как тормоз,... - 3
солнце было сбоку...фотка плохая

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)