Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Копилка наших желаний


Автор: Viki 3.12.2004 - 18:34
Сегодня зашла на форум, а у нас праздник на первой страничке поблёскивает: ДЕНЬ ЗАКАЗА ПОДАРКОВ ДЕДУ МОРОЗУ. Вздохнула, ну почему я не маленькая... Погоди, но ведь мечтать и желать можно в любом возрасте!
Девочки! Давайте поделимся, что бы мы заказали Деду Морозу в Новогодний праздник? А что заказывают Деду Морозу ваши детки?
Кто знает, может быть Дед Мороз прочитает наши желания и исполнит их rolleyes.gif Главное верить в чудо! Особенно в такой волшебный праздник:)

Сегодня зашла на форум, а у нас праздник на первой страничке поблёскивает: ДЕНЬ ЗАКАЗА ПОДАРКОВ ДЕД...

Автор: Malaitikka 3.12.2004 - 18:40
Закажу себе здоровья - физического и эмоционального. Остальное приложится wink.gif

Автор: Viki 3.12.2004 - 18:53
Malaitikka, а из прилагаемого?smile.gif Ты так далеко от дома. Желания уже другие? Интересно:)

Автор: Malaitikka 3.12.2004 - 19:09
Цитата (Viki @ 3.12.2004 - 15:53)
Malaitikka, а из прилагаемого?smile.gif Ты так далеко от дома. Желания уже другие? Интересно:)

хочу отдельное жилье с хорошей спальней, большими окнами и хорошей ванной. Но это - мечты пока. А так ... у меня только что д.р. прошел, вроде все, что хотела, получила.

Автор: Ватилина 3.12.2004 - 19:14
unsure.gif себе даж не знаю чего хочется unsure.gif а сын акулу заказал ohmy.gif говорит "пусть в ванной живет" laugh.gif вот ходим думаем как выкручиваться laugh.gif

Автор: Janochka 3.12.2004 - 19:49
Дорогой Дедушка Мороз Дорогой Дедушка Мороз!
Принеси нам всем здоровья, да побольше. Полный мешок. Если у тебя есть вместительные карманы - ещё парочка пожеланий.
Пусть в Новом году у меня будет наконец-то нормальная работа. И у мужа.
И тогда всё остальное мы сами купим.
Дорогой Дедушка Мороз - 2 Адрес наш тот же, будем ждать.
Спасибо.
Дорогой Дедушка Мороз - 3

Автор: MYMZYA 3.12.2004 - 19:56
Janochka
Очень трогательное письмецо, Дедушка Мороз обязательно исполнит твои желаниея smile.gif

Автор: Viki 3.12.2004 - 19:59
Ватилина, может на осьминожка согласиться ваш сынулик?smile.gif
, может на осьминожка согласиться ваш сынулик

Автор: Kati 3.12.2004 - 20:05
Я бы просила мира и спокойствия, здоровья и счастья для всех.
Нам бы просила тоже здоровья, хоть чуть-чуть больше понимания между родственниками, чтобы мне выплатили деньги за три работы, которые я жду уже полгода, чтобы мужу подняли зарплату и дали бонус - мы бы купили квартиру, попросила бы стабильности.
Ну и шубку на сдачу, но это вовсе не обязательно:)

Автор: Ватилина 3.12.2004 - 21:39

Цитата (Viki @ 3.12.2004 - 17:59)
Ватилина, может на осьминожка согласиться ваш сынулик?smile.gif
(Viki @ 3

smile.gif какая прелесть smile.gif нет, не согласен, только акулу причем после посещения стамотолога, без зубов laugh.gif

Автор: Viki 3.12.2004 - 22:16
Подумала, что я максималистка. Мне хочется очень многого, всего и сразу:)
* Хочется, чтобы мои родные были здоровы, хочу сама быть здоровой, чтобы приносить пользу людям.
* Хочется найти достойную и достойнооплачиваемую работу, а также интересную и нескучную.
* Хочется, чтобы не прибавлялось морщинок и лишних килограммов.
* Хочется личных подарков, не важно каких, люблю знаки внимания.
* Хочется волшебных и приятных событий в жизни:)
* Хочется, чтобы Дед Мороз позволил мне купить новую нарядную блузочку для встречи НГ. Так хочется чего-то синего!
* Хочется, чтобы в Новом Году я всё же осилила хоть небольшой ремонт на моей кухоньке.
* Хочется мира и стабильности на моей родной Украине.
* Очень хочется, чтобы люди рождались и жили счастливыми на моей любимой планете Земля.
Подумала, что я максималистка

Автор: MariaL 3.12.2004 - 22:46
Viki
Я наверное тоже максималистка так как хочу почти все твои пунктики smile.gif Только вместо блузочки хочу платьишко и туфельки. Ну и от любимого мужчины что-нить блестящее. Сорока я biggrin.gif

Автор: MYMZYA 4.12.2004 - 00:01
Сижу и смеюсь:

у нас конец года выдался..., ну так скажем, високосный год свое берет. За последний месяц докладываю:
Сначала потребовала серьезного ремонта мужнина машина, потом начали попискивать тормоза на моей, потом спустило колесо на машине сына, потом сломался пылесос кухонный (выбросили), потом сломалась крутящаяся щетка на главном пылесосе (слава Богу, у нас паркет, щетка не нужна, но вот редкие коврики пылесосить нечем), потом сломался , пардон, слив в нашем туалете, и апофигей всему-вчера сломался дверной замок, так что дверь входную в дом не открыть, т.е., если бы не было двери задней, я бы оказалась замурованной в собств. доме laugh.gif
Вот сижу и думаю, чего мне хочется от Деда Мороза? Обьяснения наверное, есть ли в этой череде мелких уколов скрытый смысл dry.gif

Автор: MariaL 4.12.2004 - 00:04
MYMZYA
Не знаю то ли плакать то ли смеяться unsure.gif wink.gif
Ничё, Новый год не за горами, и там же перемены к лучшему.

Автор: MYMZYA 4.12.2004 - 00:05
MariaL
Смейся! laugh.gif

Автор: Viki 4.12.2004 - 00:09
MariaL, я бы тоже согласилась на вечернее платье, туфли и сумочку. А так же чудесное маленькое колечко белого и красного золота с малюсеньким бриллиантиком rolleyes.gif

MYMZYA, чего голову ломать, вот это всё и напиши в свой список:)

Автор: MariaL 4.12.2004 - 00:10
Viki
Хи-хи, с тобой так легко договориться wink.gif

Автор: Maya 4.12.2004 - 00:12
А я с нетерпением жду когда в ночь на 31 мы будем поздравлять друг друга, а потом рассказывать как провели и что получили в подарок smile.gif
А у деда мороза и не знаю что попросить smile.gif чтоб поменьше войн было и катастроф, и чтоб люди терпимее были к друг другу smile.gif

Автор: Viki 4.12.2004 - 00:15
MariaL, на счёт нарядов?smile.gif Однозначно. Я бы тоже пошла с тобой по магазинам:)



Автор: MYMZYA 4.12.2004 - 00:23
Viki
Не Викуль, с этим мы до Нового Года разберемся. А я бы лучше с тобой и Машей по магазинам пошла. А для колечка-у нас есть такой хороший ювелир, он бы сделал в лучшем виде. Правда, красное золото здесь некрасивое и редкость, зато белое-очень красивое.

Автор: Катерина 4.12.2004 - 00:30
Я хочу чтобы это тяжелейший год закончился.
У деда Мороза хочу попросить :
Мира, здоровья и счастья моим родным и близким.
Сыновьям - большой удачи во всём.

Новый компьютер.
Новый хоспис.

Автор: MaKosh 4.12.2004 - 00:58
Хочется попросить здоровья и счастья для мамы. А у меня и так все хорошо (ттт) smile.gif

Автор: Delphin 4.12.2004 - 00:59
Использую возможность обратиться к Деду Морозу.

Уважаемый Дед Мороз!

В 2005 году будь так добр, подари мне, пожалуйста:

долгой жизни, здоровья и успехов моим близким и мне;
мне - не самую противную работу с нормальным заработком.

Пожалуй, это все.

С уважением




Автор: elena_dom 4.12.2004 - 01:13
У меня следующий год судьбоносный: два сына заканчивают учебные заведения и поступают дальше...
У деда Мороза ничего бы не просила для себя, пусть мальчишкам будет удача, только бы у них все получилось!
А, нет, все же для себя: что бы мне не мешали! А остальное и сама сделаю smile.gif.

Автор: LenaBouton 4.12.2004 - 01:18
У меня тоже всё есть, попрошу только мудрости, но это наверное, уже не к Деду Морозу надо обращаться smile.gif

Автор: LUCKY 4.12.2004 - 02:38
Моим деткам тоже здоровья и счастья.

Автор: STORM 4.12.2004 - 10:08
А я наверное старая стала... Какие-то меркантильные желания возникают...

А, придумала, я загадаю Деду Морозу Аиста wink.gif

Автор: Ferkel 4.12.2004 - 18:37
для своей семьи и родных-благосостояния и радостей побольше и главное-уверенности в будущем.

Для мужа - продвижения по службе. Для себя - защитить диплом, найти работу на полдня biggrin.gif

и вообще для всех-здоровья!

Автор: Viki 4.12.2004 - 18:40
STORM, а если возникают ещё и меркантильные желания, то это признаки старости?smile.gif


Автор: Ferkel 4.12.2004 - 18:51
вспомнила, чего очень очень желаю себе - в конце января у моей мамы юбилей,50 лет, очень хочу оказаться там и поздравить ее, накрыть стол, испечь красивый торт. И очень надеюсь, что мечта осуществится и мы с Ромиком поедем в нск.

Автор: Janochka 4.12.2004 - 19:02
Viki, вот напарник твоему шагающему мальчику с ёлкой:
Этот идёт из Донецка: , вот напарник твоему шагающему мальчику с ёлкой: Этот идёт из Донецка: А этот, ему навстречу - из...

А этот, ему навстречу - из Риги: smile.gif , вот напарник твоему шагающему мальчику с ёлкой: Этот идёт из Донецка: А этот, ему навстречу - из... - 2




Автор: Ника 4.12.2004 - 19:11
Всем близким - здоровья, хорошего настроения, мира.
Из материального очень хочу фотик, вот такой:
Всем близким - здоровья, хорошего настроения, мира
Хочу новую мебель, большой стол, чтоб побольше гостей принимать.
Квартиру, чтоб с лифтом и местом, где ентот стол поставить.
Хочу, чтоб мне машина поменяли на работе на модель, которую я хочу (Мазда 3 cool.gif ).

А вообще, чтоб все было как сейчас, не хуже, чтоб только лудшее wink.gif .

Автор: Viki 4.12.2004 - 19:17
Janochka, ух тыыыыыыыыыы:) Насадим ёлок по дороге, чтобы Новый Год пришёл ко всем:)


Автор: Janochka 4.12.2004 - 19:18
Viki
Цитата
Насадим ёлок по дороге

Мальчишки их вроде как раз наоборот - спиливают. laugh.gif

Автор: Ника 4.12.2004 - 19:19
Janochka
Viki
О! еще елк на новый год хочу! rolleyes.gif

Автор: Viki 4.12.2004 - 19:22
Ника, и снегу? biggrin.gif

Janochka, наши мальчишки ГринПисовские:)

Автор: Janochka 4.12.2004 - 19:25
Ника
Это тебе. rolleyes.gif

Это тебе

Автор: MariaL 4.12.2004 - 19:25
Ника
Какой фотик! blink.gif Можно я с тобой тоже такой хотеть буду? wink.gif

Автор: Viki 4.12.2004 - 19:54
Ника, такого фотика у меня нет конечно, но снегу с ёлкой найдём!
, такого фотика у меня нет конечно, но снегу с ёлкой найдём


Автор: WELAR 4.12.2004 - 20:13
Я бы попросила волшебную палочку. с помощью бы которой исполняла свои желания, по мере поступления Я бы попросила волшебную палочку.
Но первое и главнейшее моё желание - это здоровье, моё, моих родных и близких, моих дорогих форумчан!

Автор: Janochka 4.12.2004 - 20:16
WELAR, да, с волшебной палочкой - это ты хорошо придумала, очень практично. biggrin.gif

Автор: Ника 4.12.2004 - 20:18
Viki
Цитата
и снегу?

и снегу! Хотя для снега больше шансов, нежели для настоящей елки .
Janochka
УРА! Спасибо! У меня теперь елка есть!

MariaL
Давай, присоединяйся. Вместе мечтать веселей wink.gif

Viki
Волщебница! Добрая фея! Может, если уже такой сыр бор, прилетишь к нам на праздник на ковре-самолете?

WELAR
Ты когда со своими желаниями закончишь, нажелай мне тоже такую палочку, пожалуйста tongue.gif
ЗЫ Я в сказке про цветик-семицветик никогда не могла понять, почему она себе еще цветиков не попросила wink.gif ?

Автор: Ника 4.12.2004 - 20:19
Кстати, я желание еще забыла - похудеть хочу, чтоб без диеты и спорта, проснуться первого января - и худая!

Автор: Viki 4.12.2004 - 20:21
Ника, путешествие в Израиль - моя мечта:) Может быть об этом надо Деду Морозу говорить? rolleyes.gif

Автор: WELAR 4.12.2004 - 20:38
Цитата (Ника @ 4.12.2004 - 19:19)
Кстати, я желание еще забыла - похудеть хочу, чтоб без диеты и спорта, проснуться первого января - и худая!

это есть вечное желание, что бы само по себе - оп, и красота (Ника @ 4

Автор: Viki 4.12.2004 - 20:56
WELAR, хи-хи, представляю, ты - блондинка! rolleyes.gif

Автор: WELAR 4.12.2004 - 21:00
Viki, не-е-е-е, не надо! мне не идёт! я с полосочками,как гм, падшая женщина, а полностью блондинка, бр-р, ужасть! и кочмар!

Автор: Viki 4.12.2004 - 21:06
WELAR, хи-хи, так это все кто с полосочками - падшие?smile.gif Ну всё, зебры и матрасы вне закона:)

Автор: Ленчик 4.12.2004 - 22:13
А я пожелаю здоровья всем - всем - и родным, и форумчанам, и всем людям, когда болеешь - ничего не нужно и не интеренсо... и понимаешь, что здоровье - это всё...
А себе пожелаю побольше сил и терпения - они мне понадобятся в следующем новом году rolleyes.gif

Автор: Ленчик 4.12.2004 - 22:15
Viki
твоя яркая подпись сразу поднимает настроение! и чувствуется близость праздника)))

Автор: Viki 4.12.2004 - 23:09
Ленчик , хочешь и тебе дам ссылочку на такие новогодние приятности? Выбрать можно что угодно и поставить себе в подпись на все зимние праздники:)

Автор: gatta 4.12.2004 - 23:47
Девочки, мы когда поженились, с мужем договорились, что всякие "кухонные" подарки - сковородки Тефаль, миксеры и утюги - пусть дарят родственники или будем покупать их просто так, не в качестве подарка. Подарок мужа жене или наоборот должен быть лично для человека, а не "для дома, для семьи". Но вот Новый год близится, и я намекаю мужу, что вот в том магазине видела чудную кастрюльку, очень большую, с массивным дном и со съёмной частью-пароваркой. laugh.gif Он же предлагает духи или часы.
А самое главное, что я попрошу у Дедушки Мороза, чтобы в марте детский врач-ортопед сказал, что с суставами моей доченьки всё в порядке.

Автор: Ferkel 5.12.2004 - 01:35
Ника
Ян, у меня такой фотик, шикарная вещь rolleyes.gif , желаю тебе, чтобы твое желание сбылось!!!!! wink.gif

И еще я тоже хочу снега на НГ! Елку найдем, а вот снег!!
Люди! Пришлите снега! rolleyes.gif laugh.gif

Автор: IRENA 5.12.2004 - 05:13
gatta
Цитата
Девочки, мы когда поженились, с мужем договорились, что всякие "кухонные" подарки - сковородки Тефаль, миксеры и утюги - пусть дарят родственники или будем покупать их просто так, не в качестве подарка. Подарок мужа жене или наоборот должен быть лично для человека, а не "для дома, для семьи".

Мы тоже так договорились, и уже столько лет выполняем свой договор.
Пусть исполнится твое желание!

Хочу попросить у Деда Мороза здоровья всем своим близким, любви и мира в нашей семье и удачи! А все остальное мы сами себе подарим!

Девочки, пусть все ваши желания исполнятся, даже самые нереальные, на то он и волшебный Новый год!

Автор: Janochka 5.12.2004 - 12:20
Ferkel
Цитата
Люди! Пришлите снега!

Получите, распишитесь. smile.gif

Люди

Автор: Ferkel 5.12.2004 - 12:26
Janochka Яночка, спасибо! Сейчас пойдем снеговиков лепить!

Автор: Ника 5.12.2004 - 14:57
Ferkel
спасибо. А то я все мужу намекаю, намекаю... Может, намекнуть всей семье, чтоб они мне скинулись wink.gif
Viki - попробуй, намекни Деду Морозу wink.gif

Автор: Ника 5.12.2004 - 15:08

Автор: RCfan 5.12.2004 - 16:46
Ника
Я нагло приползла мечтать с тобой о фотике. От такая я халявщица. biggrin.gif
Наши руководящие кадры уже М-3 получили. Они, в отличие от нас с тобой, Деда Мороза не ждут. Они сами себе подарки делают. А я на своей езжу. wink.gif

А вообще, нет ничего важнее здоровья. Личного и близких.
Хотя, насчет проснуться худой и стройной...м-м-м.... rolleyes.gif

Автор: Ника 5.12.2004 - 17:37
RCfan
Цитата
худой и стройной
RCfan

Ну ты, девушка, переборщила! И худой, и стройной...

Автор: RCfan 6.12.2004 - 10:14
Ника
А шо? Таки и низзя? laugh.gif

Автор: Ника 6.12.2004 - 11:19
RCfan
biggrin.gif Не, ну ты мать даешь! Нам бы только стройной, а ты и то и другое захотела. Иш чего! По одному в руки даем!

Автор: LiR 6.12.2004 - 12:44
А я хочу, чтобы дедушка Мороз дал мне в подарок сертефикат на выполнения 100 желаний - а я бы уж постаралась их потрать в "мирном" русле. Думаю, даже растянула бы это удовольствие до следующего НГ biggrin.gif .

Автор: Ленчик 6.12.2004 - 13:24
Viki
дай ссылочку, плиз!!!! И я хочу яркую радостную подпись!!! (или как назвать эту вставку?)

Автор: Viki 6.12.2004 - 14:15
Ленчик, даю ссылочку на новогодние прикольчики.
Девочки, может быть ещё кто-то поделится?



Автор: Юлька 6.12.2004 - 18:59
А мне, Дедушка Мороз, пожалуйста, подари: сегу-мегу-драйв-два!



П.С. Меняю одну б/у лень на умеренный аппетит, можно тоже б/у!
тел.: (095) ***-**-**, писать в личку! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Таня 7.12.2004 - 16:52
Дедушка Мороз!
Жду тебя с нетерпением, и хочу попросить тебя об одном только моем желании: Пожалуйста, вылечи моего брата! Знаю, что поправить то что есть невозможно, но хотя бы, умоляю, не допускай дальнейшего развития...

Автор: SvetVokne 8.12.2004 - 14:05
А мы с дочкой хотели бы попросить у Деда Мороза собаку, такого золотистенького ретривера ohmy.gif
И самое главное желание - чтобы этого щеночка захотел наш папа!! biggrin.gif



Автор: kotovich 8.12.2004 - 14:46
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ И себе тоже

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ И себе тоже wink.gif

Автор: olesya 8.12.2004 - 14:58
Дедушка Мороз!
Принеси,пожалуйста мне ребёночка rolleyes.gif
Ну и,конечно,мира и здоровья всем,всем на планете Земля smile.gif

Автор: Таня 8.12.2004 - 15:39
olesya
Очень хочется, что бы твое желание непременно исполнилось! Обязательно верь в это! Ребенок -это Чудо! А в новогоднюю ночь чудеса иногда сбываются! Лелей эту надежду! smile.gif

Автор: olesya 8.12.2004 - 15:48
Таня
Спасибо большое!Очень лелею свою надежду и верю в чудеса smile.gif

Автор: Ника 8.12.2004 - 16:12
olesya
Цитата
Дедушка Мороз!
Принеси,пожалуйста мне ребёночка


ребенков аисты приносят! Дедушка Мороз

А если серьезно, то желаю, чтоб это желание у тебя побыстрее сбылось!
Дедушка Мороз - 2

Автор: olesya 8.12.2004 - 16:52
Цитата (Ника @ 8.12.2004 - 13:12)
[bребенков аисты приносят! (Ника @ 8


biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Спасибо за пожелание!!!!!!!!!!1

Автор: Maniusha 8.12.2004 - 19:13
olesya
Цитата
Принеси,пожалуйста мне ребёночка


Самое красивое желание - пусть оно сбудется!!!!!

Автор: kotovich 8.12.2004 - 19:25
Малыша или малышку а еще лучше двоих


Малыша или малышку а еще лучше двоих!! wink.gif

Автор: olesya 8.12.2004 - 19:30
Maniusha
kotovich
Спасибо!!! Пошла уговаривать аиста laugh.gif

Автор: Олюшка 9.12.2004 - 09:08
olesya Замечательно желание!!!! Я думаю Дед мороз тебя услышит и шепнет аисту laugh.gif Желаю исполнения желания!

Автор: Leyli 9.12.2004 - 09:29
А я бы хотела чтобы у всех исполнились все заветные желания

Автор: Viki 9.12.2004 - 10:43
Leyli, а своих желаний разве нет?smile.gif

Автор: Надежда 9.12.2004 - 11:01
...
Знаю я, что мне необходимо,
мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым,
я хочу, чтоб не болела мать,

чтоб на нашей горестной планете
только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети,
и любили дождь, цветы и лес,

чтоб траву, как встарь, косой косили,
каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили,
не было болезней и войны,

чтобы дружба не была обузой,
чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом -
мудростью бы на сердце легла.

Чтобы у костра пропахнув дымом
эту песню тихо напевать...

...

И хорошую гитару для мужа, чтобы спел мне эту песню.

Автор: IRENA 9.12.2004 - 14:11
Надежда
Такая замечательная старая песня! Вспомнилось детство, мы тоже ее пели, и я все время думала, как правильно все написано и все желания собраны в одной песне. Спасибо, что напомнила!

Автор: kotovich 9.12.2004 - 14:17
Viki можно я тоже воспользуюсь твоей подсказкой красивых вставочек?
huh.gif unsure.gif

Автор: Ласка 9.12.2004 - 14:21
Viki
офф Викуш, спасибо вставила картинку в подпись по твоеей подсказке. smile.gif

Автор: Надежда 9.12.2004 - 14:29
IRENA smile.gif , ага, почитала желанья наших форумчанок, и вспомнилось.

Автор: Viki 9.12.2004 - 14:41
Надежда, Александр Дольский умничка. А всё остальное зависит от твоего мужа:)

kotovich, конечно, вставляй! Так хочется чтобы к праздникам и наш форум светился весёлыми огоньками:)

Ласка, ух ты! Красавицу такую выбрала:) Всегда пожалуйста:)

Автор: Katiana 9.12.2004 - 14:50
Моя просьба Деду Морозу - строчки из какой-то песни, больше ни слова не запомнилось.

Были бы дети здоровы и счастливы, а остальное - судьба!

Пусть Дед Мороз хорошенько поработает в эту Новогоднюю ночь! Может, ему ссылочку на эту тему кинуть wink.gif

Автор: eva 9.12.2004 - 16:09
Я хочу попросить у Деда Мороза,новую печь,цифровой фотоопорат,здоровье,удачи и счастья моей семье и моим близким,и чтоб исполнилось заветное желание моей любимой дочурки.

Автор: Viki 10.12.2004 - 16:59
eva, эх... цифровой фотоаппарат это и моя мечта:) Такая голубая-голубая:)

Автор: eva 10.12.2004 - 22:43
Viki
Давай просить вместе wink.gif
Давай просить вместе

Автор: Alina 11.12.2004 - 09:42
Девочки, желаю всем исполнения желаний. Почитала темку, и напомнила она мне о рассказе Леонида Каганова "Загадать желание" smile.gif. Как раз в тему.

Автор: Viki 11.12.2004 - 21:33
Новогодний совет психотерапевта
Так уж повелось, что в конце года каждый невольно думает о состоявшемся и несостоявшемся, пытается представить себе, что ждет его, его близких, его друзей в новом году. Не оставит ли его удача, благоприятно ли расположатся над ним звезды, хватит ли сил на новый жизненный цикл, минуют ли беды и напасти.
Очень важно в этот момент, чтобы каждый хоть на мгновение ощутил, увидел, поверил, что сил хватит, что удача ему улыбнется (снова или наконец-то, неважно, но это произойдет!), что друзья его не оставят и не предадут, что пройдут стороной жизненные бури и грозы. Это действительно ВАЖНО и НУЖНО, потому что вовсе не очевидно, что неудачи - причина плохого настроения, есть весьма основательные причины подозревать обратное - думая только о бедах и неудачах, мы их притягиваем к себе. Пессимистические ожидания имеют тенденцию превращаться в своего рода "самосбывающиеся пророчества" - это известный в психологии феномен. Поэтому каждое утро полезно говорить себе: "Я энергичен, я контролирую ситуацию, я справлюсь со всеми задачами..." А уж под Новый год обеспечить себе и окружающим минуту оптимизма - это просто обязательно!


Автор: Eremurus 13.12.2004 - 08:22
Дорогой Дедушка Мороз!
Весь год мы себя очень хорошо вели tongue.gif
Пожалуйста, ознакомься, тут списочек от нашей семьи:
1. Здоровья маме и папе
2. Здоровья сынишке и любимому мужу
3. Хочу, чтобы мой Максимка лучше кушал и слушался родителей
4. Хочу хорошую работу, для себя и мужа
5. Хочу продать наш бусик laugh.gif, да получше
6. Хочу отдельную квартиру, такую о какой мечтаю уже столько лет
7. Хочу хорошую машину для мужа, мне не надо (боюсь) unsure.gif unsure.gif
8. Хочу найти хороший детский садик (на будущее), но возможно и в 2005
9. Хочу выучить новый язык (французский)
10. Хочу сделать ремонт

Чавой-то списочек большой получился unsure.gif
Но ничего, даже если пара пунктиков сбудется - и то буду счастлива!
С Наступающим Новым Годом, девочки Всех НАС! Пусть хоть часть наших желаний исполняется, остальное сами сделаем!

Автор: Олюшка 15.12.2004 - 08:49
Ой.... а я... хочу... rolleyes.gif
Разумеется счастья, здоровья всем близким и родным!

А из материального:
- новую мебель (мягкий уголок)
- ноутбук, чтобы с вами, любимыми не расставаться даже дома (а Инет вылазию только на работе)

Вроде бы все rolleyes.gif

Автор: Viki 17.12.2004 - 17:25
Как же хочется всего хорошего! biggrin.gif




Автор: gulesha 7.12.2006 - 11:25
Наши дети составляют свой списочек просьб Деду МОрозу. А давайте поделимся своими скромными и не очень мечтами: что нам надо на кухне и вее окрестностях. А то вдруг вы хототе что-нибудь такое, что и мне надо, а я об этом не догадываюсь?
Ну, для начала, мне бы хотелось:
-коптильня для использования внутри помещения. Такая существует?
-крутая терка по типу Бернара;
-каменные кастрюли;
- кастрюля-медленноварка;
-газовый обжигатель для крем-брюле;
-кофеварка для профи;
-миксер проф.серии мощностью 450Вт;
-мороженицу электрическую;
-бокалы из уранового стекла;
-стулья ""Приведение" дизайна Филиппа Старка;
....А что у вас?

Автор: strela 7.12.2006 - 12:33
О-о-о-о-о-о!!!
А я... а я.... мне, короче, надо:
- миксер, ибо старый ist kaput
- новая плита (с гри-и-и-и-илем), можно гриль отдельно, если таковой существует
- силиконовых формочек для выпечки всяко-разной
- прямоугольную форму для выпечки хлеба
- .... что, всё что ли?!??! не-е-е-е.... пошла думать ещё!!!

rolleyes.gif

Автор: хомка 7.12.2006 - 13:17
А у меня....,а я.... ,а мне хочется:
Бернеровские терки
силиконовые формы для выпечки-всякие-разные,
чеснокодавилка
Пойду еще подумаю....
Надумала:
хлебопечку
вафельницу

Автор: ulena 7.12.2006 - 13:51
Можно и я добавлю:
электрическая мороженица (автомат полный),
формочки для суфле, жульена и крема- брюле,
менажница,
лапшерезка с насадкой для равиоли,
ложка для мороженого,
хороший штопор,
электрическая шашлычница,
эл. агрегат для чистки картошки,
йогуртница,
силиконовые формы,
нож для снятия цедры,
большое керамическое блюдо для запекания,
кастрюлю 12литров,
подставка для торта,
набор насадок для кондитерского мешка,
морозилку.
Вроде бы пока все.

Автор: Вalерия 7.12.2006 - 14:30
ой а мне сама кухня нужнннаааааааа............ happy.gif еще две недели и наконец-то у меня будет готова кухня плиту уже купили горинья из серии с красивым названием пининфарина-я сейчас инструкции читаю и пока в недоумении...очень навороченная wacko.gif

Автор: Хель 7.12.2006 - 14:59
Хочу очень
фондюшницу
"автоген" для крем-брюле
глиняную кастрюлю с крышкой

Просто хочу
терки Бернера
крутую кофе-машину
нормальный отдельный духовой шкаф

Не хочу, но надо
большой комбайн с прибамбасами
мясорубку

Автор: light225 7.12.2006 - 16:10
Терки Бернера
Силиконовые формы
Мороженицу электрическую
Полный набор насадок для крема от Вилтон
Набор для мастики от Вилтон
Набор дорогих ножей
Подставка для торта

Автор: Jelly 7.12.2006 - 16:29
а я хочу... новую, большую кухню (моя очень маленькая sad.gif) только вот боюсь что у Д.М-за мешок порвется! biggrin.gif

Автор: jalo 7.12.2006 - 16:43
Ну, и мне надо:
сковородки: железную и мощную с крышкой для тушения, только без всяких покрытий

Это что мне действительно надо. Почитав выше стоящие посты, я поняла, что мне тоже очень много чего ещё надо rolleyes.gif :
тёрки Бернера
лапшерезка
Цитата
кастрюля-медленноварка

gulesha Алён, а что это такое, а то может она мне тоже срочно нужна? tongue.gif
мороженое не ем, но мороженицу хочу blink.gif
набор насадок для крема
формочки для роз(лепестки, чашелистники и листочки)
кухонный комбайн, но всё никак не решусь

Что-то не много мне до полного счастья надо, надо ещё подумать.

Автор: marina5 7.12.2006 - 16:53
Девочки,
я смотрю у вас у многих силиконовые формочки в списке!??
у меня с ними особого опыта нет,
удобны ли они?

Автор: КсюшинаМама 7.12.2006 - 17:43
А мне надо чугунную сковороду, лучше две...

Блин, больше ничего придумать не могу (терки Б. уже 7 лет пользую, силиконовые формы на ДР подарили, еще не опробовала).

Набор насадок для крема хочу, но понимаю, что мне его не надо, т.к. времени на украшательство нет, испечь бы успеть..

О, вспомнила, казан хочу, тоже чугунный, но с плоским дном (интересно такое бывает?)

Автор: Kosandra 7.12.2006 - 17:54
Девочки,а что это за терки такие ,что все их хотят ,расскажите,может тоже захочу! rolleyes.gif

Автор: Сэнди 7.12.2006 - 18:02
Kosandra Заходи СЮДА и все узнаешь про эти терки biggrin.gif

А мне нужна кофемашина и медленноварка!

Автор: light225 7.12.2006 - 18:13
marina5 Марина, у меня есть одна большая, очень удобная, сначало боялась что расплавится, но ничего не произошло, толко после того как вытаскиваешьиз духовки, надо дать кексу остыть.

Автор: Kosandra 7.12.2006 - 18:15
Сэнди
не,не хочу biggrin.gif ,у меня есть оказывается такие ,я и не знала что они так называются.

А я даже не знаю чего хочу,надо подумать.

Автор: WELAR 7.12.2006 - 18:29
У меня мечта на сегодняшний день нереальная - хочу КУХНЮ, не мебель, а помещение, а то у меня всего неполных 6 квадратов sad.gif . А то чтё, что я хочу ставить некуда.
gulesha, Ален, на КТ девочка показала, как можно в домашних условиях коптить, не поленись, найди там на "кухне".

marina5, Мариш у меня есть УЖЕ две. Ну формы, как формы. Правда экономия на бакпапире laugh.gif. Если ты приспособилась с нормальными, и они у теья ещё живучи - работай с ними.


Автор: Новокузнечанка 7.12.2006 - 18:38
Я хочу большую просторную, функциональную кухню с двухдверным холодильником, отдельно морозильную камеру, чтоб на столах стояла всяческая техника:Кофемашина(есть), пароварка(есть), остается-яйцеварка,скороварка, мультиварка, фондюшница, мультиварка, комбайн, чтобы печка была:2 газовые, 2 керамические плиты и гриль рядышком, я видела, такие бывают. Естественно духовой шкаф на уровне пупка и ЖК телевизор на стене. Мягкие стулья вокруг овального стола, на котором красивый сервиз, маленький бар(там тоже чтоб все как надо было) и бар окружает мягкий диван blink.gif Не много? И я в этой кухне помолодевшая лет на 15, с осиной талией, да что там...пухленькой кредитной картой! Эвон как... cool.gif

Автор: WELAR 7.12.2006 - 18:53
Новокузнечанка размечталась wink.gif (я б тоже от такого счастья не отказалась rolleyes.gif )

Автор: Lola 7.12.2006 - 18:57
Ой, а мне хочется тажин - это такое блюдо керамическое или глиняное ( бывает чугунное) с конусообразной крышкой для приготовления мяса.

А ещё мне хочется, чтобы мы все также как сейчас собирались здесь и были все здоровы и счастливы !!!!!!!!!

Автор: SeraFima 7.12.2006 - 19:30
Lola

Молодец, Лола! Я бы тоже таджин хотела.


Ну можно пароварку...хотя не обязательно. happy.gif
Вот вафельница бы мне не помешала однозначно. rolleyes.gif
Чё та...мысль пропала... blink.gif .Надо пойти посмотреть.....на местности соорентируюсь. ph34r.gif
Новокузнечанка
Цитата
остается-яйцеварка,скороварка, мультиварка, фондюшница, мультиварка, комбайн, чтобы печка была

ага! надь, вадать тебе мультиварка (чё за зверь такой? можа мне тоже нужно хотеть?), так как ты ее 2 раза в список занесла!
Видно ОООчень нужная веСЧ.... laugh.gif

Автор: Ларка 7.12.2006 - 20:43
Хочу:
1. Набор для карвинга и научиться им пользоваться.
2. Электрогриль
3. Набор кастрюль, у которых не нагреваются ручки
4. Мультиварка
5. Кофеварка
БОЛЬШУЮ КУХНЮ. rolleyes.gif

Автор: jalo 7.12.2006 - 22:11
Ларка
Цитата
Набор кастрюль, у которых не нагреваются ручки

Лариса, а я себе купила недавно, ля-ля. tongue.gif
КсюшинаМама
Цитата
А мне надо чугунную сковороду, лучше две...
Наташа, я с тяжёлой железной и с крышкой тоже её имела в виду. Сейчас смотрю на ЭТОМ сайте, всё никак решиться не могу, какие взять и каким размером. Там ниже эти сковородки. Они без покрытия должны быть.

Автор: SANY 7.12.2006 - 22:16
Я вот почитала, вроде все есть smile.gif .
И кухня большая (45 кв.м), даже две. И 3 микроволновки (разные). И аппараты , и приспособления, и терки , и кастрюли, и формы.....
И вдруг меня осенило!!! Хочу :
- формочку для кексов "корону" 20 см в диаметре,которую муж на днях разбил mad.gif
- еще бы не отказалась от нескольких кексовых формочек Уилтон.
- аппарат для обжигания крем-брюле и меренгов.
- и силиконовую формочку для шоколадных бомбонов.

Вроде бы все!!! biggrin.gif А казалось что все уже есть!!! laugh.gif

Автор: light225 7.12.2006 - 22:29
SANY да это же прямо бальный зал, а не кухня ohmy.gif, ой сколько разных прибамбасов может поместиться на такой кухне biggrin.gif .

Автор: КсюшинаМама 7.12.2006 - 22:38
jalo
ОЛЯ!!!!!! ХОЧУ!!! Спасибо за страничку. Я вот эту захотела

Eisenguß-Schmorpfanne 24 cm - aus Gusseisen, mit Griff aus Edelstahl 18/10, Deckel aus Pyrex® backofenfest bis +250°C, schwere, hochwertige Qualität
Durchmesser innen: 24 cm, Höhe: 6 cm, Stiellänge: 18 cm, Bodendurchmesser: 20 cm
Gewicht: 3700 g
sonstige Angaben: mit Glasdeckel
61,20 Euro

Автор: jalo 7.12.2006 - 22:49
КсюшинаМама Я тоже её хочу, а ещё у них если на Inhaltsverzeichnis von A-Z слева сверху пойдёшь, можно всякое посмотреть, хочу тоже кое что выбрать. Ещё всё думаю Грильпфанне может взять, стейки жарить, но колебаюсь, нужна или нет.


Автор: SANY 7.12.2006 - 22:49
light225
Люсик. это точно! У меня когда хорошее настроение,я на кухне и потанцевать могу laugh.gif , а иногда и с сыном laugh.gif . А уж всякой всячины у меня там полно!!!
А рядом еще одна кухня поменьше (30 кв.м) и на ней еще одна плита стоит. Так что когда надо что-то жарить или печь на гриле, я на ней в основном делаю, чтобы жареным-пареным за столом не пахло. wink.gif

Автор: Jazzinitup 7.12.2006 - 22:49
..Газовый обжигатель для крем брюле у меня лежит сиротливо в шкафу rolleyes.gif ...НИ РАЗУ им не воспользовалась еще...крем брюле часто не делаю(раз в год?),но купила..а как же-ведь мне НУЖНО было!:0))) Хотя прекрасно все получалось и без обжигателя, под верхнюю спираль в духовке поставил на пару минут и вот тебе уже и хрустящая саахрная корочка сверху!
Так что девы, баловство это.;0)

А я хочу давно и упрямо..вот такую кастрюленцию от Le Creuset
..Газовый обжигатель для крем брюле у меня лежит сиротливо в шкафу ...НИ РАЗУ им не воспользовалась...
или что-то похожее..Раньше хотела казан, потом увидела это и поняла что казан плавно удалился из вида .. кастрюленция (они кстати разных форм,круглые,продолговатые) имеет сверху чугуна эмалевое покрытие...удобно мыть очень и не ржавеет. И потом,можно начать готовить на оплите, аптоом епреставить в духовку..или сразу в духовку засунуть..хочууууууууу..Дедушка Мороз,елси ты меня слышишь...я тебе оставлю много печеньков под елочкой...

А еще хочу кофеварку как у моей подружки, чтобы капучинку и латешку дома делать..но е`то я хочу ен так сильно как кастрюлю вышеупомянутую..я ваще не кофейный груман,пое`тому вполне могу прожить и дальше с моим любимым растворимым кофе.:0)))

Автор: jalo 7.12.2006 - 22:52
Jazzinitup
Цитата
могу прожить и дальше с моим любимым растворимым кофе.:0)))
Ир, я с тобой. А кастрюльки, конечно классные, одну вместо казана можно было бы. Только цена кусается. Хотя, если часто ею пользоваться, то окупиться.

Автор: Jazzinitup 7.12.2006 - 23:00
Ага,Оль, я как на цену гляндну, так мне и плохо..ну,как грится, мечтать не вредно...я думаю что Дедушkе Морозу tongue.gif перед новым годом повешу на холодил;ник листочек такой,с красочным описанием идей чего Аленка и ее мама хочет на Новый год rolleyes.gif biggrin.gif , так по мелочевочке,а между делом туда и втисну идейку про кастрюл;ку...:0)))))))))))))))))))))))

Автор: jalo 8.12.2006 - 00:52
КсюшинаМама Наташа, я заказала сковороду и ещё по мелочи кое что, короче на 107 с копейками. Ещё мужу не сказала, хи-хи. Сковорода то ладно, зато остальное такие нужные вещи, как без них раньше жила? rolleyes.gif Хотя, на 16 ев. 4 кулька для крема взяла, двух размеров, мне нужны, а тут дёшево.

Автор: VEERA 8.12.2006 - 09:31
Кухню новую не хочу, меня устраивает своя, с балконом, красивым видом на старринный парк, от новой мебели, стульев и посудомоечной машины не отказалась бы. Мечты, мечты...
Силиконовых формочек всяких разных у меня предостаточно, все, которые есть в каталоге и больше от Tupperware, рекомендую заглянуть
сюда
на стр.14-15.
Преимущества: сделаны из чистого материала, более плотного, чем других фирм, 30-летняя гарантия.
Предназначены для использования в духовке, микроволновке, холодильнике и морозильной камере. Выдерживают температуры от -25 до +220 градусов.
Приготовленное блюдо легко вынимается из формы.
Тёрка у меня на стр.10.

Чтобы цены перевести в рубли, нужно умножить на 2.15

Автор: КсюшинаМама 8.12.2006 - 09:52
jalo
Оль, расскажешь потом. Я мужу показала сковородки. Хочу, говорю. А он мне: хоти, на сл. Новый год подарю. А сейчас у нас в списке подарков друг другу на первом и последнем месте стоит машина.... для меня. sleep.gif
Но для мужа ето тоже будет подарок, т.к. он сразу получит нашу старую, на которой я сейчас катаюсь. Запарился он уже на автобусе и на свох двоих.. laugh.gif

Автор: Зоя 8.12.2006 - 09:53
gulesha
Цитата
кофеварка для профи;

а ты автомат хочешь или полу? автомат хорошо, но 10000 тысяч хороший стоит.
А то, что афордэбл, так надо секунды с секундомером считать. Мне всегда лень, но у меня бариста в доме есть. wink.gif У тебя Артем будет варить кофе? Не женское это дело. ИМХО.
Цитата
бокалы из уранового стекла;

Зачем? ohmy.gif И вообще, это что такое? laugh.gif
Уж лучше хрустальные Riedle. Удобные, тонкие. Жаль всех не накупишься : для пино, для кэба, для белого, для шампанского.


Терки, ножи, кофеварка, кофемолка все это очень нужно, поддерживаю тех, кто хочет, желаю вам это приобрести.
Должны же хоть на НГ мечты сбываться.
Вот я в этом году Деда Мороза уже озадачила. Ищет нужный цвет. wink.gif
А еще я хочу панинницу. Но борюсь с собой. Тогда буду на одних бутерах сидеть, а это вредно. Поэтому, просто мечтаю.
Таже мечтаю о сковородках от американской фирмы All-Clad, они ручной работы, трехслойные, суперпроводимость и т.д. и т.п. Но это уже на ДР закажу своему Деду Морозу. wink.gif

Автор: Schapokljak 8.12.2006 - 10:23
Оx, а так много чего xочется.. но проблема- места мало.
Одну мою мечту муж осуществил- купил мне швейцарскую куxонную машину
у нас на ярмарке- мессе простенькую. smile.gif


Оx, а так много чего xочется

Автор: Supermom 8.12.2006 - 10:25
А я мечтаю о большом холодильнике, знаете, как в Америке-двухдверный.Мечтаю уже давно, еще до того как дом(ик) купили.Но у моего ДМороза на него не хватает рябчиков. sad.gif

Автор: DENI 8.12.2006 - 10:50
gulesha
В аэрогриле можно коптить. В прошлом году хотела-хотела, потом перестала, решила, что копчености вредны уже в моем возрасте.
Зоя
А что такое панинница? Может и мне надо? Если это для бутеров, то утро должно начинаться с этого ...

А я хочу следующее (приоритет еще не установлен):
- хлебопечка
- СВЧ
- комбайн
- телевизор
- бумажные формочки для мини-кексов
- окно на кухне оформить, может кто поможет с советом: окно с балконной дверью.
- может быть еще и аэрогриль захотеть еще раз (вместо первых 2-х пунктов)?!?!?

На днях коллега посоветовала письмо ДедуМорозу на окно прилепить, может, кто и прочитает smile.gif

Автор: jalo 8.12.2006 - 11:32
Зоя Нелля
Цитата
А что такое панинница?


Автор: рукадельница 8.12.2006 - 11:49
Деваньки, а я хочу пылесос Кирби! laugh.gif за 108тыс. wacko.gif

Автор: GruSha 8.12.2006 - 12:32
Цитата (Зоя @ 8.12.2006 - 09:53)
Но это уже на ДР закажу своему Деду Морозу.  wink.gif


Зоя, классно сказано(Зоя @ 8

девочки, как интересночитать вас wink.gif
вомногом желания совпадают, при прочтении некоторых глубоко вздыхаю(Зоя @ 8 - 2

Автор: Новокузнечанка 8.12.2006 - 12:34
Ирунь, мне кажется, что у кастрюли ручка на крышке пластик, тады в духовку не поставишь. А так классные они(кастрюли) у моей бабушки была такая:чугун в эмали, овальная и ручка петлей из того же, так она служила ей 25 лет, нигде не облуилась, теперь у моей кузины уже 5 лет! Надо просить, вещь!

Автор: хомка 8.12.2006 - 13:01
Вalерия
поздравляю с отличной покупкой.Горенье (да еще Пининфарина) - это ВЕЩЬ!

Автор: WELAR 8.12.2006 - 23:33
Новокузнечанка и у нас такой чугунчик-казанчик был, и тоже лет так 30. Остался в Украине (дура, надо было сюда везти)


Автор: Jazzinitup 9.12.2006 - 00:39
Блин, Надь, че серьезно чотли не железная там ручка сверху???? Вроде я смотрела и была железная..надо будет как то устроить вылазку в магазин,ненвязчиво так, вместе с Д.М(дед морозом)..и "пощупать" эту кастрюлькину

Виленочка-оооооооооооо,КАК же я хочу бол;шой холодильник..но у нас нету емста его поставить,кухонька маленькая...но вот когда -нибудь переедем в большую квартиру,то и купим,даже нового года ждать не будем! У меня ваще еще допотопный,еог надо растаивать время от времени.

Оль-панинница ето типа как вафли делаьт приспособление,но тока для сендвичей. Грилишь их там типа.
Блин, , че серьезно чотли не железная там ручка сверху
Вот так выглядит типа
Блин, , че серьезно чотли не железная там ручка сверху - 2

Автор: Jazzinitup 9.12.2006 - 00:40
ПС:пошла почитала про кастрюлю эту. Надь, вот смотри "Heavy, tight-fitting lid; plastic knob on lid ovenproof to 450 degrees F",типа чот палстиковая ручка выдерживает температуру в духовке до 450Ф(230Ц)
oooooooo...
ПС:пошла почитала про кастрюлю эту

Автор: Зоя 9.12.2006 - 10:37
jalo
ОЛь, ну тебе Иришка уже фотку показала. Я только немного не такую хочу, побольше размером и чтобы мясо (а лучше рыбку и овощи можно было зимой грилить). Но до конца не уверена, что мне надо. Готовить стала мало, а в выходной можно и гриль раскочегарить с нашими-то погодами практически круглогодично.

Supermom
Вилена, как обладатель такого холодильника в прошлом, могу тебе сказать уверенно: он очень неудобный. Это даже американцы уже поняли и стали их меньше покупать, больше в ходу 2-х камерные, морозилка внизу, вверху холодильники. Но хорошие амер. холодильники дорогие жутко, а дешевые плохо сохраняют влажность у продуктов ( по мнению некоторых знатоков). Мои продвинутые друзья имеют датские холодильники, очень ими довольны.

А такой как ты хочешь неудобен тем, что места в нем мало. ohmy.gif laugh.gif Особенно в морозилке. Даже коробка с пиццей не влезает. ОК, допустим, ты пиццу в коробках не покупаешь, да и я тоже. Но вот пельмени леплю и на доску складываю. Так не влезала же горизонтально, приходилось под углом впихивать. Поэтому, когда этот старый холодильник сломался и хозяин спросил какой я хочу, я заказала обычный с 2-мя камерами. Довольна им.
Размером тоже! Как моя подружка из Франции говорит: у тебя холодильник размером с мою кухню в Париже laugh.gif

Автор: jalo 9.12.2006 - 12:35
Jazzinitup
Цитата
панинница ето типа как вафли делаьт приспособление,но тока для сендвичей. Грилишь их там типа.

ага, Ир, понятненько. У нас они сразу с вынимающимися формами для вафель продаются, мы тоже пару лет назад хотели купить, а потом как то руки не дошли(понятно, что под руками подразумевается? wink.gif ). Даже не знаю, нужна она нам или нет. Скорее нет. Хотя.... rolleyes.gif
Зоя
Jazzinitup
Девчата, у нас один повар по телику в таком котле всё обжаривает и потом в духовку ставит, он у него, правда, невысокий, более как сковорода высокая.
А я себе сковороду заказала, должна на следующей неделе придти, покажу потом. Надеюсь, она вместо котла тоже подойдёт. С крышкой и стальной ручкой, можно тоже в духовку ставить вместе с крышкой и главное без всяких тефлоновых и тому подобных покрытий.

Автор: Новокузнечанка 9.12.2006 - 15:27
WELAR
Цитата
(дура, надо было сюда везти)

Чугунок вещь, я тоже так о себе думаю! А теперь добрые люди пользуются и радуются! А мене...да куплю когданиить, надеюсь blink.gif

Автор: strela 9.12.2006 - 17:29
А-а-а-а-а!А-а-а-а-а
Девочки, ко мне Дед Мороз раньше срока пожаловал!
Я там в начале поста "хотела" всяких разных силиконовых формочек для выпечки?!
Так вот одна у меня уже есть!!! А-а-а-а-а - 2
КрасивуШШая, страх!!! Вот ТАКАЯ!!!

Сегодня мой Дед Мороз ввалился домой и говорит:
- На вот... Зайчик тебе передал... Говорит, ты хотела!
Ну шо вам сказать? - wub.gif wub.gif wub.gif

... я сейчас кекс пеку... rolleyes.gif

Автор: GruSha 9.12.2006 - 17:39
strela
какой у тебя дед мороз хороший biggrin.gif

Автор: strela 9.12.2006 - 17:40
GruSha
laugh.gif
Я, наверное, Деда Мороза задолбала этими формами... biggrin.gif

Автор: WELAR 9.12.2006 - 20:25
strela, шустрый какой, твой Д.М, наверное, молодой ещё wink.gif Поздравляю с подарком.

Девченки! (живущие в Германии) на следующей недели в РЕАЛЕ ангеботы на:
гранитная ступка и газовый обжигатель, по 14,99:

, шустрый какой, твой Д , шустрый какой, твой Д - 2

Автор: Jazzinitup 9.12.2006 - 21:19
Ань-шо и теbя заранее ДМ посетил?? ohmy.gif laugh.gif Оч хороший подарок!ГЫыы...а мне досталась мобилка, типа такая

Автор: Bine 9.12.2006 - 21:24
WELAR
Спасибо за инфо., спупку давно хочу . biggrin.gif

Автор: Bine 9.12.2006 - 21:29
Jazzinitup
strela

я что то не могу понять почему так рано wink.gif вас Д.Мороз посещает. biggrin.gif

Автор: Jazzinitup 9.12.2006 - 21:35
Альвинka, у моего ДМ проблема такая, он если что-то хочет мне подарить,то не может дотерпеть rolleyes.gif biggrin.gif ..да что уж там говорить..я и сама такая laugh.gif

ЗЫ: зато неожиданно и приятно! tongue.gif laugh.gif

Автор: SANY 9.12.2006 - 21:41
Зоя
Ой,Неллик, а я и не знала что имею эту панинницу!!! biggrin.gif Она у нас "сандвичера" называется.

А насчет 2-х дверных холодильников я к тебе присоединяюсь - они очень неудобные. У меня огромный двухкамерный Whirlpool. Так в него чуть ли не целого барашка засунуть можно. laugh.gif

strela
Анютка,поздравляю с формочкой!!! Прелесть!!!

Автор: Bine 9.12.2006 - 22:00
Jazzinitup
Классно, поздравляю с подарком!

Цитата
зато неожиданно и приятно
это уж точно. laugh.gif
а мой Мороз только подпольно спрашивает что я хочу. wink.gif

Автор: ОльгаAris 9.12.2006 - 22:02
Jazzinitup
Моя мечта эта кострюлечка, хотела на ДР себе да почму-то в последний момент передумала, хотя точно знаю, что она себя окупит у мамы моей такая около 20 лет, так мы ее даже на печку на даче ставили, все нормально было. А то у меня казан с тефлоновым покрытием, уже второй покупаю, покрытие постоянно облазит, так если я еще третий куплю такой, так лучше бы сразу купила дорогую.
А я хочу новую кухню, у нас очень маленькая, квартира съемная, хотим что-нибудь купить всегда думаем куда ставить будем, при этом я на кухне со свекровью вечно тремся друг о друга, но как говорят в тесноте да не в обиде.

Автор: рукадельница 9.12.2006 - 22:11
strela
Шашливая ты! biggrin.gif
и д.м. заботливый такой и нетерпиливый laugh.gif

Автор: strela 9.12.2006 - 23:37
Jazzinitup
ух-ты, какой подарок! это новогодний? Да ладно, все равно в новогоднюю ночь без коробочки с бантиком не останешься, правда ведь? wink.gif laugh.gif Мне мой Дедушка на НГ что-то другое готовит, я знаю...Но вот что?! unsure.gif

Bine ,рукадельница
..я надеюсь, все-таки, что новогодний зайчик не основной подарок мне принес... а так... что увидел laugh.gif laugh.gif laugh.gif

WELAR
молодой таки! возраст Христа на носу!
smile.gif

SANY
Спасибо! Танюш, я сегодня кекс пекла от Иры, но в твоих кексиках активно копаюсь, нет теперь покоя ни мне, ни формочке! Мне вот у тебя приглянулся очень Джемовый яблочный кекс, он у меня следующий в списке!

... посидела, блин, на диете.... ph34r.gif я ж все кексы на радостях ПРОБУЮ....... unsure.gif

Автор: Xenia79 10.12.2006 - 00:38
Цитата (Зоя @ 8.12.2006 - 06:53)
Уж лучше хрустальные Riedle. Удобные, тонкие. Жаль всех не накупишься : для пино, для кэба, для белого, для шампанского.



Неллик, бокалы Riedel имеешь ввиду? tongue.gif
У нас их чего-то 2 всего. К Миллениуму нам подарили, из лимитированного издания, дла шампусика. Мне как-то всё равно из какого стекла. Главное, чтобы форма правильная была. (отвыкла я абы из чего пить laugh.gif ) Хотя знаю, что профессионалы пробуют (и пьют) вино именно из бокалов Ридель. Во всяком случае у нас в Германии. wink.gif


А я хочу к НГ что-нибудь такое, без чего я могу прожить, что-нибудь восхитительно бесполезное. Мне от таких подарков на душе приятнее.

Что прошло то время, когда на праздник дарилось что-то необходимое. Всё необходимое я и так куплю.

Автор: Xenia79 10.12.2006 - 00:47
Цитата (Зоя @ 9.12.2006 - 07:37)
Supermom
Вилена, как обладатель такого холодильника в прошлом, могу тебе сказать уверенно: он очень неудобный. Это даже американцы уже поняли и стали их меньше покупать, больше в ходу 2-х камерные, морозилка внизу, вверху холодильники. Но хорошие амер. холодильники дорогие жутко, а дешевые плохо сохраняют влажность у продуктов ( по мнению некоторых знатоков). Мои продвинутые друзья имеют датские холодильники, очень ими довольны.

А такой как ты хочешь неудобен тем, что места в нем мало. ohmy.gif laugh.gif Особенно в морозилке. Даже коробка с пиццей не влезает. ОК, допустим, ты пиццу в коробках не покупаешь, да и я тоже. Но вот пельмени леплю и на доску складываю. Так не влезала же горизонтально, приходилось под углом впихивать. Поэтому, когда этот старый холодильник сломался и хозяин спросил какой я хочу, я заказала обычный с 2-мя камерами. Довольна им.
Размером тоже! Как моя подружка из Франции говорит: у тебя холодильник размером с мою кухню в Париже laugh.gif

Неллик! А я видела один подобный холодильник Дженерал Электрикс, так он и в высоту, и в ширину большой. И морозилка там совершенно такой же ширины, что и моя в 2-х камерном холодильнике. wink.gif И лёд делает! Я в него сразу же влюбилась! Обязательно куплю похожую модель!

А вообще то я мечтаю, когда будет свой дом, чтобы была морозильная камера. Я бы в свободное время лепила пельмени, вареники, котлеты или ещё что. Чтобы потом в авральные недели мне на готовку меньшу времени отдавать. biggrin.gif

А мужу приглянулся в магазине (мы просто из любопытства смотрели) холодильник с отделением для бочёнка пива. Там такой рычажок, чтобы себе бокальчик нацедить, или два. А остальное пиво холодненькое и не выдыхается. laugh.gif
А мне кажется глупость это. Что мы, каждый день пиво пьём что ли?

Автор: Зоя 10.12.2006 - 00:59
ТОлько что вспомнила, что хочу на кухню. И не просто хочу, а надо позарез.
Весы! Надоело отмеривать, да и взвешивание гораздо точнее.

Дед Мороз, ты меня слышишь?

Автор: Зоя 10.12.2006 - 01:02
Цитата (Xenia79 @ 9.12.2006 - 14:38)
Неллик, бокалы Riedel имеешь ввиду?

КОнечно их. tongue.gif
У нас было 4 для бордо. Потом мы еще подкупили 8, не Riedel, какой-то другой австрийской фирмы. 2 из 4 разбили.
А сейчас хочу для белого купить, но без ножек. Мне Темка расказывал, что очень в кайф. Наверное, это будет то, что муж стесняется у Снегурочки попросить. wink.gif

Автор: Львица 10.12.2006 - 14:25
strela
Ну и спасибина тебе! Ты там показала свою формочку, а я теперь буду сама ДМ работать и дарить себе все-все!
Ну кроме мелочей мне надо:
- гриль электрический
- хороший миксер, стационарный (а то эта "игрушечка" не для моих запросов)
- можно еще вафельницу
Поскольку ДМ я работаю сама и кроме меня мне подарки никто не делает(так за эти годы и не научила мужа mad.gif ), то у меня НГ тогда, когда мне захочется tongue.gif

Автор: KAMA 10.12.2006 - 14:47
Цитата (Jazzinitup @ 7.12.2006 - 19:49)

А я хочу давно и упрямо..вот такую кастрюленцию от  Le Creuset
(Jazzinitup @ 7

Ой, муж хочет купить таую кастрюлю. У нас они стоят больше 250 долларов smile.gif

Автор: Supermom 10.12.2006 - 14:51
Цитата
больше в ходу 2-х камерные, морозилка внизу, вверху холодильники.

Неллик, Есть у меня и такой. Сейчас стоит-работает в подвале, он у меня больше как склад- храню йогурты( если уценка, то закупаю сразу коробкой 24 шт.) творог, банки с соленьями(например, капустка , огурчики малосольные ещё с сентября,)колбаски ( в русском маге только большими палками). А в кухне у меня оч маленький, только завтрак хранить.
Цитата
А я видела один подобный холодильник Дженерал Электрикс, так он и в высоту, и в ширину большой

Поэтому и хочу. Но пока мы в кухне вмещаемся , то х-ку места нет.Как дети подрастут, придется обедать и ужинать в уголку для еды-Столовая звучит очень громко. smile.gif А там и о кухне можно по-другому думать.

Jazzinitup
Ируська, у меня тоЖ такая Ж мобила. smile.gif

Автор: Lola 10.12.2006 - 19:46
Девочки! У кого-нибудь есть мультиварка Panasonic? Поделитесь впечатлениями. Не знаю, мечтать о ней или не стоит.

Автор: Новокузнечанка 10.12.2006 - 21:18
Lola у тебя новая аватарка и линеечка! Новогодняя! Я разглядывала ее на выставке. Ты знаешь о ее функциях? ЗАГЛЯНИ СЮДА и ЗДЕСЬ СМОТРИ Если да то надо определиться готова ли ты ей пользоваться

Автор: леночек 10.12.2006 - 22:20
Lola
Новокузнечанка
Вот знаете девочки, я тоже на нее уже поглядывала и, если б придарили, была бы весьма и весьма признательна, вы уж простите, но я хочу.... швейную машинку ohmy.gif ! Пусть и не на кухню, точно не на кухню, а хочуууууу, давно Хочу, а в ответ слышу - Хотеть не вредно biggrin.gif .
Желаю всем исполнения ваших желаний.

Автор: Xenia79 10.12.2006 - 22:27
Цитата (Зоя @ 9.12.2006 - 22:02)
А сейчас хочу для белого купить, но без ножек. Мне Темка расказывал, что очень в кайф. Наверное, это будет то, что муж стесняется у Снегурочки попросить. wink.gif

А это как, для белого и без ножек? blink.gif Т.е. формой они правильной, как для белого, а крепятся не к ножке, а сразу к подставке что ли? Интересненько. huh.gif

Автор: Lola 11.12.2006 - 15:58
Новокузнечанка спасибо за ссылочки! Ну вот, я теперь хочу и мультиварку. Ты тоже на неё поглядываешь? Но всё-таки надо подумать, всё взвесить, а потом... ждать у ёлки, вдруг у Деда Мороза в мешке лишняя парочка мультиварок заваляется. Авось и нам повезёт... biggrin.gif


леночек не расстраивайся! Единственное, что у нас никто не может отобрать -это наши мечты! Помечтаем, а там .... всё-таки и Рождество и новый год впереди. А мечты сбываются! Удачи тебе!

Автор: silensya 11.12.2006 - 18:59
А у меня другая проблема,снегурочка не знает что Дед Морозу подарить wacko.gif Если офтопю, извините, удалите, но что дарить не знаюююююююю.А у меня другая проблема,снегурочка не знает что Дед Морозу подарить Если офтопю, извините, удалите...

Автор: Новокузнечанка 11.12.2006 - 19:13
Оль, глянь ТУТАЧКИ мож чего и придет на ум

Автор: GruSha 11.12.2006 - 19:16
Новокузнечанка
классная штучка, первый раз вижу huh.gif
интересно где эту штуковину можно в москве купить? ЗАИНТЕРЕСОВАЛА!!!

Автор: Новокузнечанка 11.12.2006 - 20:44
GruSha
Цитата
интересно где эту штуковину можно в москве купить? ЗАИНТЕРЕСОВАЛА!!!


ПосмотриВОТ ЗДЕСЬ

Автор: tigrr 12.12.2006 - 08:39
Jazzinitup - у меня есть такая "кастрюлька", как ты хочешь. Ручка в самом деле пласмассовая, но держит температуру до 250 градусов по Цельсию... я готовлю и на плите и в духовке. Очень довольна. smile.gif

Автор: GruSha 12.12.2006 - 10:47
Новокузнечанка
Надя, я про это biggrin.gif

Автор: Новокузнечанка 12.12.2006 - 11:09
Цитата
Новокузнечанка
классная штучка, первый раз вижу 
интересно где эту штуковину можно в москве купить

GruSha, я к ней не имею отношения sleep.gif

Автор: Олюша 12.12.2006 - 18:39
Ой, девочки, а я уже готова написать Деду Морозу письмо примерно такое:

"Дорогой Дедушка Мороз! Сделай, пожалуйста, так, чтобы я смогла что-то приготовить мужу, которому почти ничего нельзя (а что можно, то я уже готовить не могу), и сыну, которому можно всё, но он ничего не ест. И вообще, чтобы я уже смогла готовить, что хочется, а не только глотать слюни во время чтения рецептов sad.gif ."

А на кухне мне нужны хорошие ножи, посуда типа Circulon (но она там, а я здесь, и никто не привезет), формы для выпечки, полка для кулинарных книг и (о боже, как неоригинально biggrin.gif ) терка Бёрнер.

Автор: silensya 12.12.2006 - 19:49
Девочки, а кто-нибудь знаком с немецкой продукцией
Silit?Что-то они очень много обещают в рекламе, а ценник кусучий.
Мне у них сковорода понравилась, скоро распродажа,
так если цена соответствует качеству-я Деда Мороза обрадую.
Девочки, а кто-нибудь знаком с немецкой продукцией

Автор: КсюшинаМама 13.12.2006 - 14:58
А у меня Дед Мороз уже побывал. Вот тут можно глянуть мой рождественкий подарок.

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=3535&st=210

Автор: хомка 13.12.2006 - 15:15
КсюшинаМама
Наташа,поздравляю!!!
Замечательный подарок!(Повезло с Дедом Морозом biggrin.gif )

Автор: ПаНаМА 13.12.2006 - 15:40
Читаю читаю как вы тут рассуждаете и мечтаете, кто-то уже и с подарочком в руках, а мне мой говорит на новый год купит для семьи скороварку, но выбирать-то мне!
Подскажите стоит ли и какую фирму лучше всего, ведь есть и за 40, а есть и за 140 евро? У нас посуда фирмы WMF, может тогда и скороварку такую же купить...
Девчат из Германии вопрос больше к вам, так как вы в местной продукции больше разбираетесь, а ещё я очень хочу шпюльку, вот думаю может сразу Милле купить. wink.gif

Автор: КсюшинаМама 13.12.2006 - 17:22
ПаНаМА
Наташ, у меня скороварка WMF. Довольна очень, пользуюсь уже 10 лет, а она все как новенькая. Использую мин 1 раз в две недели. Очень советую.

хомка
Спасибочки. Я Деда Мороза уж вчера всего изблагодарила. wink.gif Но подарок то он и себе сделал. Он теперь на нашей старой ездить будет, а то надоело ему на автобусе и на своих двоих все время. laugh.gif



Автор: нава 13.12.2006 - 18:18
КсюшинаМама
Ух ты!!!!!! Тёзка поздравляюУх ты А я тут со своей вафелницей припёрлась, пойду у Деда Мороза ещё мешок потрясуУх ты - 2

Автор: GruSha 13.12.2006 - 18:53
КсюшинаМама
класс!!! вот это подарок!!! хороший дед мороз у тебя wink.gif
поздравляю!
а я на свой юбилей на сл.год хочу попросить такой подарок - движимый имею ввиду smile.gif

Автор: Львица 13.12.2006 - 19:11
КсюшинаМама
Наташик! Я от всей своей психологической души тебя поздравляю laugh.gif Замечательный подарок! А уж Дед Мороз какой правильный wink.gif

Автор: silensya 13.12.2006 - 19:18
КсюшинаМама-Наталья, вот это Дед Мороз.Уважаю!

Автор: Новокузнечанка 13.12.2006 - 20:32
Всем посвящаетсяВсем посвящается

Автор: рукадельница 14.12.2006 - 17:48
Девочки мине тожа дедушка подарочек принес laugh.gif Я его ужо опробывала!!Вот он подарочек!!!

Автор: рукадельница 14.12.2006 - 17:48
Новокузнечанка
Прикольнинько!!! biggrin.gif

Автор: Tish 14.12.2006 - 18:21
ну комбайн на деньку я получила...
хочу:
- морозилку!!! большую
- микроволновку (все-таки хочется)
- терку Бернера!!!!! (надоели подделки за 20 лит (200 р))
- духовку рабочую!!! (рыдаю)
- лампочку на кухню!!! (что-то с проводкой стало.. не хочет она работать.. искрит и выключается...)
может формы для выпечки печенья и кондитерский шприц!
(а тостер, чайник, комбайн, миксер, соковыжималка у меня есть) wub.gif

Автор: VEERA 15.12.2006 - 00:58
Tish
Тогда зайди сюда. Здесь без подделок, с гарантией 30 лет.

Автор: Зоя 16.12.2006 - 21:38
рукадельница
Поздравляю с подарком! Очень симпатичная штучка. А это печенье или вафельки в виде всевозможных фигурок?

Автор: Зоя 16.12.2006 - 21:40
И мне Дед Мороз подарочек принес. biggrin.gif
И мне Дед Мороз подарочек принес

Пойду сейчас чего-нибудь испеку. tongue.gif

Автор: Новокузнечанка 16.12.2006 - 22:15
Здорово!!! Везучая и счастливая! Поздравляю wink.gif

Автор: tigrr 16.12.2006 - 23:14
рукадельница
я своему Деду Морозу такую же заказала smile.gif посмотрим... biggrin.gif

Автор: tigrr 16.12.2006 - 23:15
Зоя
а это миксер? или что-то иное?

Автор: Зоя 16.12.2006 - 23:57
Новокузнечанка
Надюш, ага, сижу довольная, уж хлеб замесила. Потираю руки и рассматриваю рецепты. wink.gif

tigrr
Ага, это миксер, стационарный. Для замесе теста, взбивания белков и т.д. Потом еще насадки прикуплю (мясорубку, машинку для пасты и т.д.).

Автор: VEERA 17.12.2006 - 00:04
Зоя
Поздравляю! biggrin.gif
Щедрый Дедушка Мороз, до нас пока по лужам не дошёл, вероятно, дождика испугался. ohmy.gif

Автор: рукадельница 17.12.2006 - 19:26
Зоя
Печеньки печет!!
Прикольный у тебя подарочек!!!

Автор: анулька 18.12.2006 - 00:08
Девочки,молодцы, загадываете желания,и самое интересное что у многих они уже сбываются.Посмотрела сейчас и аж ахнула:ведь НОВЫЙ ГОД уже совсем скоро,а у меня еще желание не загадано...Эх,пойду подумаю,че загадать(столько всего надо) unsure.gif

Автор: Bine 20.12.2006 - 19:59
Зоя
поздравляю smile.gif хороший у тебя Д.М. и подарок просто класс .
Я в том году себе такой желала, а получила другой от фирмы Bosch dry.gif теперь довольствуюсь тем что есть. biggrin.gif

Автор: ilga 22.12.2006 - 02:13
А мне Дед Мороз уже принес
А мне Дед Мороз уже принес Мультиварка / Пароварка SR-TMB18LTQ
Мультиварка / Пароварка SR-TMB18LTQ

Автор: Зоя 22.12.2006 - 07:07
VEERA
рукадельница
Bine
Спасибо, девушки! smile.gif

Bine
А может Bosch и не хуже? А может даже лучше? wink.gif Главное, чтобы работал ине ломался. (ттт).

ilga

Поздравляю с подарком! Удачной эксплуатации!

Автор: Новокузнечанка 22.12.2006 - 09:41
ilga
Поздравляю! Ты уже пекла в ней? Как она выпекает, удобно пользоваться?

Автор: Mariq 22.12.2006 - 12:57
перечитала ваши списки laugh.gif ,теперь ломаю голову чего пожелать,комбайн с терками уже подарили,пароварка,казан и сковородки чугунные имеются laugh.gif ,хочу 2 кухни,как у Танюшки и поросят для духовки,как у Иришки и все,по кухням закончили,ну про садики я здесь писать не буду,там я много чего хочу. laugh.gif

Автор: ilga 22.12.2006 - 23:03
Зоя
Спасибо, надеюсь, что мои ожидания оправдаются.
Новокузнечанка
Пока варила только кашу.
Получила заказ, чтобы завтра утром была горячая каша(эта штука с таймером)

Автор: Lola 23.12.2006 - 00:49
ilga как получилась каша? Что скажешь о наличии на кухне мультиварки?
Я вот всё думаю, заказать деду морозу или нет.

Автор: ilga 23.12.2006 - 16:22
Lola
Каша получилась!
Очень удобно - утром дети встали, а каша горячая(там кроме таймера еще и функция подогрева ).
А насколько мультиварка будет нужна после того, как наиграемся, мне пока не понятно.

Автор: Lola 24.12.2006 - 18:08
ilga как классно! Я уже все уши прожжжжужжжжжжала своему деду морозу, но пока не знаю, останется ли у него волшебства на мультиварку. smile.gif

Автор: jalo 26.12.2006 - 22:23
Наконец-то дошли руки показать свою сковороду - довольная как слон, жарю в ней всё подряд biggrin.gif

Наконец-то дошли руки показать свою сковороду - довольная как слон, жарю в ней всё подряд

Наконец-то дошли руки показать свою сковороду - довольная как слон, жарю в ней всё подряд - 2

Автор: WELAR 26.12.2006 - 22:31
jalo здорово, а я все никак не раскачаюсь unsure.gif

Автор: Lola 29.12.2006 - 17:43
УРАААААААА!!!!!!! МНЕ дед мороз принёс МУЛЬТИВАРКУ!!!!!

УРАААААААА

Кашу уже опробовала. Вкусноооо. Я жутко довольна!

Автор: neumar 1.01.2007 - 23:19
А мой Дед мороз чуть опаздает,но я не обижусь.Он мне 1 февраля новую кухню принесёт и поставит!!!!Я пока ещё выбираю какую!!
А пока чтоб я не обиделась,принёс мне кофеварку,такую как я хотела,которая варит 1 кружку с пенкой!!Вкусно!!!
Девочки поздравляю Вас с подарками!!!!У Вас замечательные Дед МОрозы!!!!

Автор: Львица 2.01.2007 - 16:14
Мне мой Дед мороз, вернее Снегурка (подружка) задарила сырницу от Tupperware. Она какая-то сильно "умная". Пока испытываю laugh.gif
Мне мой Дед мороз, вернее Снегурка (подружка) задарила сырницу от Tupperware

Автор: jalo 30.10.2007 - 18:02
Девчата, скоро уже действительно опять Новый год ohmy.gif , можно снова Деду Морозу записки с пожеланиями писать rolleyes.gif .

Очень интересно, все ли были послушными и получили выше желаемые подарки и довольны ли ими?

Автор: Новокузнечанка 30.10.2007 - 18:12
Цитата
можно снова Деду Морозу записки с пожеланиями писать

Ага, Оль, у меня как раз блендер сгорел mad.gif хочется новый sleep.gif

Автор: розмарин 30.10.2007 - 18:20
А мне ноутбук. И мобильный телефон хочется поменять. wub.gif

Автор: light225 30.10.2007 - 18:22
Хитрые какие, уже все новогодние темы подняли wink.gif.

Автор: розмарин 30.10.2007 - 18:30
light225
Люсь, а что эта тема у тебя в рецептах делает? wink.gif
Может её в Разговорчики? smile.gif

Автор: jalo 30.10.2007 - 19:03
Лена, ты права, я весь регистр у тебя в Разговорах два раза перелохматила, пока не додумалась в поиск дед мороз дать, и на тебе, совсем не в Разговорах нашлась.

А я вспомнила про темку, когда сковороду мыла, пришла, а оказывается я не одна про Новый год думаю.

У нас пока в магазинах не сильно новогодне, ещё на хеловин всё лежит, но со следующей недели начнётся.

А я в етом году пожеланий не пишу, мы свекровь со швагером в гости вызываем. Подарочек (хи-хи).

Jа со своей сковородкой очень довольна, каждый день пользуюсь.

Автор: m2602 30.10.2007 - 19:14
а я, а я, а я хочу кухонный комбайн от КЕНВООД.
jalo насмотрелась на твой и вот теперь свербит очень. посмотрела в магазине и что-то мне не очень понравилась похожая модель со всеми насадками в комплекте. а к такой как твой насадки надо все отдельно покупать. Бош тоже не хочу. Зажралась наверно. на родине ничего не было, а теперь со всех полок вываливаются всякие приспособления. охохох!
чего бы такого попросить к Новому году?

Автор: кенга 30.10.2007 - 19:26
jalo Оля, а что у тебя за сковорода? Какой фирмы?
мне нужно 1 поменять.. не знаю на чем остановиться. У меня тефаль уже 3 год, а неизвестные фирмы на полгода хватает...

Автор: best 30.10.2007 - 19:26
А я очень хочу формочки разнообразные силиконовые. И от морозилки б не отказалась.

Автор: jalo 30.10.2007 - 19:38
кенга Люба, посмотри на предыдущей странице я фото давала, а на 1 или 2 ссылку на фирму. Если надо, звякни, перетрём wink.gif .

m2602Да, Маша, я к своей ещё мясорубку заказала, дороговато, конечно, но качество должно быть на уровне.


Автор: JULIAR 30.10.2007 - 20:43
А я хлебопечку хочу.

Автор: Yla 31.10.2007 - 12:04
Нужных вещей на кухне много не бывает!!! Я в этом уверина! А вот то, чег у меня нет, но очень хочется:
- силиконовые формочки и силиконовый коврик для теста,
- мультиварка,
- хлебопечка,
- большой керамичиский противень для дух.шкафа,
- новый набор посуды (тарелочки-бокальчики),
1-2 новых сковородочки тоже не помешают! biggrin.gif
А вот еще забыла! Мне очень нужна гранитная ступк!

Автор: LIRA70 31.10.2007 - 12:27
а я хочу... ох.. почти все тоже, что и все: кухню в своей квартире)) а если серьезно, то силиконовые варежки и формочки, блинницу, ( мультиварка есть, хлебопечка есть, аэрогриль,тестораскаточная машинка, вафельницы 2,яйцеварка, ломтерезка,глиняные горшочки и кастрюлька- все есть) а вот силикона нету, а так вроде бы все))) biggrin.gif
и что б всегда все вкусно получалось!эх)) dry.gif

Yla, у меня не гранитная , а мраморная, хорошая штучка!

Автор: m2602 31.10.2007 - 14:51
Yla силиконовый коврик только 2 недели назад купила, но если буду очень тонко тесто катать, то всё равно только на кухонной плате. а вот в очереди за гранитной большой кухонной ступкой я бы тоже постояла.


Автор: Ягаля 7.11.2007 - 22:45
Здравствуйте, девочки! Я здесь недавно. И тоже попробую заказать себе к НГ мультиварку.А, кстати, новеньких принимаете в свою компанию?

Автор: m2602 8.11.2007 - 10:38
Ягаля
мы тут всех принимаем, кормим, спать укладываем..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
потом от нас никуда уходить не хоцца и все остаются на всегда

Автор: Юлика 11.11.2007 - 02:56
LIRA70
блинница и тестораскаточная машина??? Это то зачем? А удовольствие от процесса? biggrin.gif
Девочки, а вот вы действительно ожидаете от Деда Мороза кулинарных штучек? Наши то Дедики Морозики в них не шарят smile.gif) Это лучше самой smile.gif
Я вот не представляю себе своего любимого в поисках силиконовых сердечек и кухонных комбайнов, это как за (ИЗВИНИТЕ) тампаксами посылать. Не в тему, но, отправила его в Турции в аптеку, так он вместо тампаксов (или Котекс) приволок мне пол-метровые прокладки и сказал, что продавец сказала, что это лучше всего biggrin.gif Еще раз извините, за некоррект wink.gif

Автор: innok 11.11.2007 - 05:21
Юлика
блинницы, которые у нас продаются, у меня пока нет, ето полусфера на которую выливаешь тесто и оно распределяется равномерным тонким слоем а так как игрушка електрическая и нагревается вся сфера равномерно, то и блин у тебя равномерно прожарен и весь одинаковои толщины. Ну и быстрее.
А тесто раскаточная мащинка у меня есть, правда ручная. Она для раскатки теста на домашнюю лапшу, пельмени и т.д. Очень удобно.
А у меня любимыи в данныи момемнт просматривает на инетрнете агрегаты для домашнего изготовления зельцерскои воды (сивон есть, а ети делают по мере потребления,). Так, что может нам Д.М. ето и пренесёт. А мы все кухонные примочки вмасте покупаем, он смеётся, но учавствует. Ещё и подначивает:"Аи-яи-яи, смотри какая штучка, как же мы без неё-то жить будем?" wub.gif

Автор: innok 11.11.2007 - 10:19
Не, ДМ агрегата не принесёт - любимыи его сеичас хочет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Юлика 11.11.2007 - 19:29
innok
ну повезло тебе с любимым!!!!!!! Мой ничего не соображает в кулинарных штучках и может подарить только бытовую технику при условии, что я точно укажу фирму и марку tongue.gif Ну дарит он в целом не только бытовую технику smile.gif а с юмором он у меня дружит и тоже подначивает, когда я по субботам иду за покупками, у меня всегда, если иду за обувью, покупаю одежду или что-то из кухонных штучек и наоборот tongue.gif редко получается купить то, за чем шла tongue.gif а еще звучит вопрос всегда от любимого, а что ты мне купила? tongue.gif так что вернуться без подарка для него никак tongue.gif (это в основном мелочи, по типу прикольного белья, забавных и полезных сувенирчиков, заморских фруктов или кедровых орешков..), это нерушимое правило tongue.gif

Автор: Anele 11.11.2007 - 21:07
У Дела Мороза буду просить здоровья и счастья себе и своей семье, а все остальное я и так куплю, че его по мелочам напрягать!

Автор: нава 11.11.2007 - 21:17
Anele
А вот это и попроси

Автор: Anele 11.11.2007 - 21:28
нава !!! Дык это я и так куплю, наконец-то нашла где, ехать далековато вот и откладываю ( наверное, жаль с мечтой расставаться :-) )

Автор: Weda 16.11.2007 - 03:21
А можно мне тоже в ваш дружный коллектив влиться?
А то скоро Новый Год, пора снова желания заказывать, а сдесь напрямую, без посредников деду морозу желания заказывают, так здорово!
И вообще, у вас очень добрый, по-домашнему уютный и очень вкусный форум!
Дай вам Бог всем здоровья, исполнения всех ваших желаний (и не только новогодних), и еще всем счастливой, огромной и вечной любви (как у меня!)
Вот и мое первое пожелание!

Автор: chajka 16.11.2007 - 08:47
девочки, а мне даже и пропросить не чего...., и даже не у кого... Наверное. лучше подумать, что самой купить...

Автор: Хозяюшка 17.11.2007 - 14:08
А я у Дедушки Мороза попросила шубку норковую, и он мне её уже принёс - чтобы к НГ обносила и подкупила к ней сумочку (а сапожки уже есть!) Вот!!!
Очень счастлива.
А ещё хочу попросить ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО для всех-всех своих близких и любимых и для себя, конечно.
И вам, девочки, желаю ЗДОРОВЬЯ и ИСПОЛЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

P.S. Прошу прощения за оффтоп, тема бытовая, а я тут со своей шубкой влезла.... laugh.gif

Автор: Юлика 19.11.2007 - 06:36
chajka
если ты будешь любить Киру, то я буду твоим Дедом (Бабой) Морозой wink.gif

Автор: chajka 19.11.2007 - 10:47
Юлика
За подарки не любят, ты разве не знала?
А счастья и здоровья - это не у деда Мороза нужно просить, а чуть повыше....

Автор: нава 19.11.2007 - 16:27
А я очень хочу мультяшку,но мой Дед Мороз не залетит на Украину или Россию,придется просить весы,чтобы он видел, как я худею без мульти wub.gif laugh.gif rolleyes.gif

Автор: chajka 19.11.2007 - 16:31
нава
А мультяшка - это что?

Автор: нава 19.11.2007 - 17:22
chajka
Ларис,это вот такая штучка

Автор: chajka 19.11.2007 - 18:05
нава
Наташ, ну так бы и написала. что мультиварка! Я думала, что ты мультиков хочешь! biggrin.gif

Автор: нава 19.11.2007 - 18:12
chajka
Ларис,ты поймала меня на месте преступления! Как раз сейчас смотрю* Правда о красной шапке* wub.gif laugh.gif
А как то все на форуме называют так,ну и я smile.gif

Автор: chajka 19.11.2007 - 18:18
нава
Ну, я не знала! У меня ее нет, вот я в тему и не захожу! А может желание сбудется?

Автор: Юлика 20.11.2007 - 03:35
chajka
я вроде о счастье и здоровье не говорила, да и не говорила, что за подарки любят...

Автор: chajka 20.11.2007 - 09:53
Цитата (Юлика @ 19.11.2007 - 07:36)
chajka
если ты будешь любить Киру, то я буду твоим Дедом (Бабой) Морозой wink.gif

А про счастье и здоровье - это другим адресовано...

Автор: pugovra 2.12.2007 - 00:40
Ой, девочки, а я все о кух.машинекенвуде мечтаю... А мой Дед Мороз на БОШ намекает... unsure.gif

Автор: chajka 2.12.2007 - 10:13
pugovra
плавно подведи мысль деда к "кенвуду"... biggrin.gif Приври, что Бош - это не то....
Главное, что Бош - это уже хорошо, есть повод надеяться. хуже было бы, если бы дед говорил только про кофемолку.. biggrin.gif

Автор: stacnatalya 2.12.2007 - 12:11
Ой, а мне уже Дед Мороз шубейку подарил, но ведь Новый Год
еще не наступил, поэтому я расчитую еще на что то.
А желанье у меня есть, я хочу Большой двух дверный холодильник rolleyes.gif ,
да еще бордового цвета под цвет кухни,
но к сожаленью он у нас никак не стает, я уже бегала по кухне с рулеткой,
ну никак sad.gif

Автор: Tonja 23.12.2007 - 22:58
А я заказываю Деду Морозу ... rolleyes.gif , чтобы ...., 31 января у меня на кухне были - и chajka, и валерия66, и нава !!!!
Исполнит ли Дедулька мое желание.. ohmy.gif , я не знаю! Но я надеюсь,,, wub.gif

Автор: Нигуля 17.12.2008 - 16:15
хочу,чтобы Дед Мороз принёс мне на праздник(ну или хотя бы в этом году) для кухни:
микроволновку
йогуртницу
мороженницу
набор тефлоновых кастрюлек
сковородку без ручки

Автор: anna100 18.12.2008 - 02:12
А нам Мороз в этом году подарок налапопам с мужем принесет, давно хотели нормальный зеркальный фотик rolleyes.gif
А вот старшая ребенка мечтает о собаке... unsure.gif и ведь не верит, что Д.Мороз живые подарки не дарит ph34r.gif . А если дедуля Морозище расщедрится...то я сойду с ума wacko.gif laugh.gif

Автор: homyak 18.12.2008 - 03:00
А я никак не придумаю, чего хочется... Комп мне новый уже обломился, технику, ту, что есть - ставить некуда, так что... Хочу вот дом свой, но это пока нереально.

Автор: Львица 18.12.2008 - 12:10
homyak
Лююююд, и я не придумаю huh.gif Мне бы свалить куда... Вот это у меня главный мечт laugh.gif Не ЛЮ я сидеть дома в праздники, но вченое НО. Пойду гляну может какие билеты под елку положить....может хоть в театр rolleyes.gif

Автор: кухонька 18.12.2008 - 12:55
А мне Дед Мороз в лице любимого мужа уже который год обещает к Новому году отремонтированную ванную...3 год жду...
К этому НГ обещался новый дизайн моего блога, хороший фотоаппарат....И как обычно все упирается в финансы...Чувствую, ни ванны, ни нового дизайна, ни фотоаппарата...
Так что, заказывать чего-то нового не буду, сначала пусть Дед Мороз с долгами рассчитается laugh.gif

Автор: innok 18.12.2008 - 19:19
Так, ну чего бы пожелать... Новая лошадка будет, но в сентябре - Дед Мороз попросил отсрочку, камерой я пока своей удовлетворена... Новый дом... Дед Мороз махнул на нас рукой в етом плане и сказал, используя старый еврейский анекдот "ты бы хоть билет купил, дал бы мне шанс!", мебель в етот дом не хочу...
Чего бы пожелать... не знаю... какую-нибудь приятную ерунду, которую сама себе не куплю rolleyes.gif

Автор: Breeze 18.12.2008 - 21:11
Книгу одну оч.оч. хочу. Как бы вот намекнуть кое-кому.... huh.gif А то непонятливый он какой-то.

Автор: UkrainkaNJ 18.12.2008 - 21:14
Нельзя ждать милости от Деда Мороза!-сказала себе я .И,как всегда -в последнюю минуту,заказала билеты на круиз.Терпеть немогу встречать Н.Г. дома а компании нету.

Автор: innok 18.12.2008 - 21:17
Breeze
А чё намекать-то? Просто в лоб и скажи, а то ещё потянешь чуток и получишь: "Ой, а я уже купил подарок..."
UkrainkaNJ
Янчик, куда плывём?
Сделай доброе дело - засними с подробностями, а то у нас всё ощущение, что на круиз, ето для тех, кто в инвалидных колясках, поменяй нам его, а?

Автор: Breeze 18.12.2008 - 21:27
innok
laugh.gif К сожалению, ты права. Боюсь, что так и будет.

Автор: Львица 18.12.2008 - 21:33
UkrainkaNJ
Ян, я в прошлом году написала списочек на хол-к чего хочу и подчеркнула чего хочу ОСОБО. Ну чтобы могли сами выбрать что купить wink.gif Купили чего хотела ОСОБО laugh.gif
Breeze
Ален, ага, засними... А то може нам с Инной в круиз захотЦа sleep.gif

Автор: Иpena 18.12.2008 - 21:42
а у меня Дед Мороз не умеет подарки дарить
он их вместе со мной покупает )))))

Автор: UkrainkaNJ 18.12.2008 - 21:44
innok
Плывём из Нью-Йорка на Багамы.Снимать буду всё подряд.Мы круизы очень ЛЮ,это уже четвёртый.Нам нравится ,что за неделю можно побывать в нескольких странах(мы плыли по Средиземному морю-Италия,Франция,Тунис,Майорка,Барселона)или на разных островах экзотических(Карибские круизы)И при этом распаковался один раз .Степень активности ты выбираешь сам-мы в каждом порту заказываем экскурсии ,а кто-то просто идёт на пляж.Публика там разновозрасная,много семей с детьми(удобно-all inclusive еда,детские клубы).Один раз мы,правда,попали во время студенческих каникул-было весело всем biggrin.gif На корабле не скучно-шоу,спортзал с сауной,несколько бассейнов,развлекательные мероприятия,казино.Неплохо кормят,особенно на формал обед.Так что отправляйся,понравится wink.gif

Автор: homyak 18.12.2008 - 22:04
А я бы с удовольствием "инвалидно" отдохнула бы. А то мужа моя все мечтает о рыбалке в диких местах типа карельских озер, так что я вполне созрела для гламура и ничегонеделанья...

Автор: Львица 18.12.2008 - 23:02
homyak
Таааак-с! Мужа к моей маме на рыбалку, сама в гламурный круиз. И всех делоФ wink.gif

Автор: homyak 19.12.2008 - 00:03
Львица
А мы того... не любим отдельно! Напряженно ищем компромис!

Автор: anna100 19.12.2008 - 04:44
Breeze
Вариант с запиской на холодильнике поддерживаю! Есть еще вариант. Если у вас комп один на двоих и уж им периодически пользуется, то понаоткрывай страничек с тем, что ты хочешь...и как бы случайно сделай так, чтобы их увидел муж и сам задал тебе вопрос...правда не всегда срабатывает.
Или еще кардинальнее. Сделай заказ в инетмагазине на рабочий адрес мужа (если это технически возможно), предупредив его, что принесут подарок от Д Мороза, который надо только лишь оплатить tongue.gif laugh.gif

UkrainkaNJ
Ян, тоже буду ждать рассказа о круизе, мне так интересно, сама никогда никуда не ездила rolleyes.gif , живу в обнимку с картинками laugh.gif .

Автор: alisia 19.12.2008 - 06:46
Я вот не знаю чего бы хотелось rolleyes.gif , махнула бы с Людмилой и Яной в круиз, но мне не светит sad.gif , придется сидеть в снегу и радоваться зимним забавам.
А подарок, наверно какую то приятную мелочь. wink.gif biggrin.gif

Автор: Klyukva 19.12.2008 - 08:24
А мой Дед Мороз напряженно пытаясь делать это незаметно, ищет для мене новую лошадь... laugh.gif Чувствую, тоже попросит отсрочки! laugh.gif Так что мне - тоже ерунду! Кака будет ерунда-не знааааюююю... Сурпризна! laugh.gif

Автор: homyak 19.12.2008 - 11:59
alisia
Алис, мне в связи с кризисом круиз точно не светит! Зарплату бы дали...

Klyukva Оль, я сюрпризов не люблю - угодить мне трудно. Так что отучила за 13 лет совместной жизни. А то все порывался мне мобильник новый купить (вот уж радость - я им почти не пользуюсь), а один раз даже кольцо с бриллиантом хотел, слава богу узнала вовремя - деньги большие, а радости мне никакой!

Автор: Klyukva 19.12.2008 - 12:24
homyak
Не, ну мобильник он ужо купил... laugh.gif А на кольцо с бриллиантом не сподвигнется, я кроме обручального, последний год ничего не ношу - не хочется почему-то... Так что это будет какая-нибудь менее дорогая сюрпризина, да и пусть... Вот у меня подруги обижаются, когда им кухонные прибамбасы мужики дарят... А я хОчу гриль, и меня это нисколько не обидит! laugh.gif

Автор: Львица 19.12.2008 - 13:53
Klyukva
Оль, у тебя хоть сУрпризить умеет. А мой НЕА, ни фига... Може мне открыть школу по обучению сУрпризничать, а мужу твою туда преподом позову laugh.gif

Автор: Klyukva 19.12.2008 - 14:03
Львица
Легко! laugh.gif Тока не все поймут... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мине когда сурпризом здоровую плазму для гостиной он припер, я доооолго ночью с боку на бок вертелась и думала-вместо этой плазмы на этом самом месте планировался камин, как раз бы на него хватило, да и сколько бы я могла на эти деньги купить:
-турпоездков
-новых штор
-барахла дочери
-стройматериалов
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Когда поймала себя на том, что скоро начну пересчитывать на килограммы картошки, заржала и угомонилась. Ну есть у меня дура теперь в полстены, ну и хрен с ней! laugh.gif

Автор: anna100 19.12.2008 - 15:04
Klyukva
цитата::
Ну есть у меня дура теперь в полстены, ну и хрен с ней!

Хи..
Я мужу вчера подарок на предстоящий ДР сделала - кофемашину автоматическую....так он залез в нет и попытался цену в бензин перевести laugh.gif laugh.gif ...стоит дура в полкухни...ну и что...зато вкусно tongue.gif laugh.gif

Автор: homyak 19.12.2008 - 15:17
anna100 Облизываюсь пока - дорого! Даже кофеварку он у меня отнес на работу, говорит, все равно сама варить не будешь, вот и пью растворимый!

Автор: Klyukva 19.12.2008 - 15:22
anna100
цитата::
залез в нет и попытался цену в бензин перевести

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Оооо!!! Не одна я такаяяяя!

Автор: anna100 19.12.2008 - 15:26
homyak
цитата::
Облизываюсь пока - дорого! Даже кофеварку он у меня отнес на работу, говорит, все равно сама варить не будешь, вот и пью растворимый!

Ага, дорого не то слово, но он давно сам хотел прикупить, да жаба душила, а я ему сразу за 2 ДР отчиталась - в прошлом году на юбилей ничего не дарила (если не считать прикольного сувенира и 2х дней показа кАлинарных талантов), не до того было, да и с деньгами сложнее было, а тут решилась. Причем все начиналось с "подешевле" и закончилось "мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи", вообщем как всегда. Зато супруг счастлив, а что еще надо?! wub.gif

Автор: homyak 19.12.2008 - 17:02
anna100 Ань, я бы тоже счастлива была, но мне еще ее и ставить просто некуда, кофеварка в шкафу стояла. У меня на кухне клаустрофобия начинается, ей-богу, особенно после папенькиных хором в 13 квадратов!

Автор: anna100 19.12.2008 - 17:13
homyak
Надо срочно просить у Деда Мороза новую кухню, поширее laugh.gif .
Мне тоже ой как места не хватает, особенно с учетом того, что терпеть не могу нагромождения и выставки кухонных машин на столешнице, но, к сожалению, дедушка пока не слишком щедр....мЯчты! laugh.gif

Автор: alisia 19.12.2008 - 17:18
А у меня чайник накрылся, но мне его совсем не хочется в подарок happy.gif , а вот хозяйственное всегда приятно с каплей романтизма чтобы к нему прилагалась, то есть ДЫва штука подарка! laugh.gif wink.gif
Видела наконец то как у Иннок домашний огород и цену на него снизили почти в половину, вот думаю, хотела бы я его или нет, вроде и зелень в магазине есть, а все равно красиво и интересно. rolleyes.gif

Автор: homyak 19.12.2008 - 18:04
anna100
Ань, вот ежели построимся когда, кухня забабахаю, чтоб полфорума разместилось, точно!
alisia Чайник, и правда, как-то прозаично черес чур! Проси, что поинтереснее!

Автор: alisia 19.12.2008 - 18:59
homyak
Люда, я и не буду просить, чайник и так купим, а подарки пусть сами выбирают, у меня что-то в этом году фантазия несильно работает. laugh.gif wink.gif
А ты, чтобы хотела?! rolleyes.gif

Автор: UkrainkaNJ 19.12.2008 - 19:07
homyak
цитата::
я сюрпризов не люблю - угодить мне трудно. Так что отучила за 13 лет совместной жизни. А то все порывался мне мобильник новый купить (вот уж радость - я им почти не пользуюсь), а один раз даже кольцо с бриллиантом хотел, слава богу узнала вовремя - деньги большие, а радости мне никакой!

Во,и я такая!Из-за этого часто остаюсь без подарка и сама потом себе чё-небудь покупаю.Украшения мне самой трудно подобрать да и равнодушна я к ним.Тоже на картошку поресчитываю biggrin.gif Не,вру-в этом году на краны и паркет.

Автор: homyak 19.12.2008 - 19:33
alisia Алиса, ну, дом свой хочу... Такой, какой хочу. Моей планировки, удобный, красивый в красивом месте - в общем, нереально пока. Но уж зато, мечта - так мечта, немелкая!
UkrainkaNJ
цитата::
в этом году на краны и паркет.
biggrin.gif
Я тоже часто без подарка. А что? Если очень хочется, половину этих подарков могу пойти и купить, в чем же смысл тогда?

Автор: UkrainkaNJ 19.12.2008 - 19:42
homyak
цитата::
Если очень хочется, половину этих подарков могу пойти и купить, в чем же смысл тогда?

Согласна!Вчера говорю-я знаю ,что вы мне подарите на НГ!Они так осторожно-удивлённо-что?Говорю-не пугайтесь,не разорю.Увидела в магазине обьявление о курсах Вилтоновских и так мне захотелось!4 урока по 2 часа и книга-за 40 тугриков,как не соблазниться?Если-бы ещё с кем-нибуть вместе,а то стесняюсь я как-то одна...

Автор: innok 19.12.2008 - 19:48
UkrainkaNJ
Ян, какой курс? Их всего 4.

Автор: innok 19.12.2008 - 19:50
А я раньше сюрпризы не любила, а теперь люблю. Наверное, зависит от того, умеют их делать или нет. А насчёт "хозяйственных подарков", то тут по-разному, если сломалась плита и новою хотят пристегнуть под подарок, так с такого меня воротит (можно подумать, без праздника без плиты бы сидели), а вот какую-то кухонную игрушку, которая необязательна, ето приятно.

Автор: UkrainkaNJ 19.12.2008 - 19:51
innok
По украшению тортов.Я вообще в этом деле профан так мне всё интересно.

Автор: innok 19.12.2008 - 19:54
UkrainkaNJ
Ну ето я поняла wink.gif У Вилтона по Украшению тортов 4.5 курса:
  • 2 по крему
  • rolled foundant
  • ganash
  • gum paste

Автор: UkrainkaNJ 19.12.2008 - 20:05
Я ещё не смотрела.Мне интересен крем и rolled foundant.Ганаш я делаю с горем пополам.

Автор: innok 19.12.2008 - 20:18
UkrainkaNJ
Ты знаешь, посмотри. И я советую взять все. При том, что у меня 10 лет занятий керамикой, я рисую и так далее, они выдают такие тонкости, которых ни одна книга не даст (иногда их советы прямо противоречат книге, но работают). Кстати, если берёшь по крему, то начни с самого первого. И ещё, к каждому курсу есть список "что нужно", так вот лучше посмотри етот список сразу и иногда выгоднее купить не их набор, а по отдельности. Например, для обоих курсов по крему нужны насадки, так выгоднее купить сразу набор насадок (попроси Деда Мороза), а не докупать потом ещё по 1-2 штучки, всё равно, того, что входит в их "наборы дя курсов" тебе не хватит. Кстаи, в конце каждого курса тебе выдадут бумажку, которая даст возможность секономить 25% на следующем (а однажды было - покупаешь урок, а набор к нему за $.0.01).
Ты берёшь в "Michaell's" или "Hobby Lobby". Если у вас "Hobby Lobby" рядом, то получаешь ли ты их -40% купон? Если нет, могу прислать ссылку. Такие купоны приходят через неделю, ты их просто распечатываешь и хоть каждый день используешь.

Автор: Нюкта 19.12.2008 - 20:22
Девочки, а я хочу на новый год у деда мороза попросить: стабильную работу с графиком и стабильной зарплатой!
А еще что бы разрешились наши проблемы с жильем!

Автор: СМАЙЛИК 19.12.2008 - 20:22
Львица
цитата::
Може мне открыть школу по обучению сУрпризничать

Насть, ты как курсы откроешь, мне в первую очередь свисти wink.gif . Согласна оплатить все расходы ради удовольствия. laugh.gif
А у нас вот както не принято подарки и уж тем более сюрпризы делать. Не умеем наверно. Что касается всего что надо из вещей, то всё равно покупаем когда надо, а не к чемуто. Безделушки и всякую ерунду не любим. Чего деньги абы на что выкидывать. Да и захломляться не любим. Вот технику для себя я если какую серьёзную покупаю, то просто объявляю что это мне подарок ко ДР. А мужу моему никогда ничего не надо и не хочется. Прям клинический случай. У нас ещё и друг такой же есть. Даже если захочешь им сюрприз сделать - практически не возможно.

Автор: innok 19.12.2008 - 20:25
Девчат, да вы чего! Как ето не любить хорошо продуманный сюрприз!!!
Отправляйте мужей на курсы к Насте и, уверяю вас, вы их полюбите!
Кто помнит, какой сюрприз я получила на свой прошлый ДР? А теперь скажите, кого бы он не обрадовал?
wink.gif

Автор: UkrainkaNJ 19.12.2008 - 20:37
innok
Спасибо за инфо.Курсы в A.C.Moore.

Автор: innok 19.12.2008 - 20:40
UkrainkaNJ
Ух ты! А у нас я и не слышала о таком...

Автор: СМАЙЛИК 19.12.2008 - 20:42
innok
Я помню rolleyes.gif ! Я ещё из кустов тогда подсматривала, но помню как восхищалась и завидовала rolleyes.gif wink.gif . Ты получила красный лэптоп, красную сумку к нему и красные супер-боты.
Мне лично очень просто подарок сделать. Я буду рада абсолютно любой мелочи. Лижбы это был сюрприз о котором я не сном не духом. Жалко мне никто их не делает, сюрпризов.

Насть, а Насть, открывай курсы поскорее. biggrin.gif biggrin.gif

А вот мужу моему и ребятам подарки найти совершенно не возможно. Дети давно уже сказали что сюрпризы им не нужны, дайте лучше деньгами, а мы сами купим то что нам надо. Так и делаем. Про мужа сказала уже - нет у него никаких желаний. Нет, вру есть одно - чтобы клиенты были всегда и много. Но это не в моих силах.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)