Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Гостевые рецепты, не РП!


Автор: nnsvz 18.10.2011 - 16:30
Лосось в соевом соусе от Карины

Лосось в соевом соусе от Карины Рецептом этим поделилась со мной Карина Слова автора: 2 филе лосося ( 1 кг каждое) 1 л...

Рецептом этим поделилась со мной Карина
Слова автора:

2 филе лосося ( 1 кг каждое)
1 лимон ( порезать на кружочки)
1 апельсин (порезать на кружочки)

МАРИНАД:

3 ст.л. соевого соуса
3 небольших перца чили ( без семян порубить)
2 ст.л. сладкого соуса чили
1 лимон ( цедра и сок)
2 ст.л. жидкого меда

Смешать все ингредиенты для маринада.
Сделать на коже лосося неглубокие косые надрезы (3-4)
Сложить 2 больших листа фольги друг на друга. Выложить на фольгу филе лосося кожей вниз
Выложить на рыбу кружочки лимона и апельсина, полить половиной маринада накрыть сверху вторым филе
Связать филе вместе в нескольких местах ниткой
Вылить поверх рыбы остальной маринад
Завернуть в фольгу ( плотно не заворачивать, оставить отверстие сверху) и положить в холодильник, минимум на 4 часа

Разогреть духовку до 200 С. Запекать в течение 45 минут.

*Поскольку я могу есть перец только в сушёном виде, пришлось отказаться от соуса, а свежий чили заменить на сушёный. Если у вас с этим проблем нет, ни в коем случае не заменяйте и не отказывайтесь!
Карина рекомендовала прокладывать филе только апельсином. На её взгляд, лимона там достаточно в маринаде. Полностью с этим согласна.
И, на мой вкус, рыбе не хватало соли. Нужно, либо досолить маринад, либо взять чуть больше соевого соуса.
Рецепт бесподобный, рекомендую всем!

Лосось в соевом соусе от Карины Рецептом этим поделилась со мной Карина Слова автора: 2 филе лосося ( 1 кг каждое) 1 л... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)