Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-7


Автор: Людуся 17.09.2010 - 09:42
Девочки, я вчера делала голубцы по рецепту Алисы-alisia. Рецепт здесь. Только я вместо моркови положила цукини. Получилось очень вкусно.
Скопирую рецепт сюда, чтобы написАть свои комментарии, мои комментарии зелёным цветом.

Овощные голубцы в розовом соусе
1 кочан белокочанной капусты (небольшого размера)
4 средние морковки (потереть на крупной терке) (я заменила морковь на цукини (также потёрла на крупной тёрке)
1 большая луковица (я добавила еще зеленый лук, белую его часть)
1.1/2 ст. риса
4-5 ст.л. рубленой свежей зелени (у меня петрушка и кинза можно укроп)
* Зелени чем больше тем вкуснее будет, не жалейте ее!
3 зуб чеснока
1/2 перчика острого (по желанию для тех кто любит острое) у меня халапеньо (jalapeno)
соль, перец молотый, паприка в пудре

Для соуса
600 мл. бульона овощного или вода (для тех кто хочет можно куриный или говяжий бульон)
100 мл. сливки или можно заменить на (сметану или крем фреш) (нам только сливки сами понимаете)
2 ч.л. с горкой томата или соус томатный (консервированные томаты или свежие, потереть мелко) (я добавила 2 небольшие помидорки, думаю ничего страшного)
2 ст.л. муки
специи по вкусу: соль, перец,паприка в пудре, мускат,чесночная пудра,сахар,перец горошком 3 шт, 1 лавровый лист (сахар исключаем)

Дальше процесс приготовления, сходите по ссылке там всё подробно написано.
А это мой результат
Девочки, я вчера делала голубцы по рецепту Алисы-alisia
Конечно фотка у меня не такая красивая как у Алисы, но всё-таки поставлю, соус у меня немного густоват получился, я делала меньшую порцию чем в рецепте, видимо не расчитала, но на вкусе это никак не отразилось. Мне очень понравилось блюдо, очень вкусно smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)