Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-7


Автор: nnsvz 17.06.2019 - 00:09
Чаудер с рисом, тыквой и горошком *12 часов

Чаудер с рисом, тыквой и горошком

1 ст порезанной кубиками тыквы
1/4 ст риса "Жасмин"
1 большая картофелина
60 г бекона
1 средняя луковица
1 ст зелёного горошка
2 ст куриного бульона
1 ст сливок
1/2 ч ложки свежего тимьяна или 1/4 ч ложки сушёного
1 ст ложка сл масла
соль, перец по вкусу
1/4 ч ложки молотого кумина (зиры)
молотый турмерик (куркума) на кончике ножа
1 ч ложка кукурузного крахмала
1 ст ложка холодной воды
Примечание
* если вы используете свежий горошек вместо мороженого, то увеличьте время приготовления на 3 минуты
Бекон нарезать тонкими пластинками, выложить в горячую кастрюлю с толстым дном и обжаривать до хрустящего состояния. Бекон вынуть.
Луковицу порезать мелкими кубиками. К вытопленному жиру добавить сл масло, тимьян, кумин, турмерик и лук. Обжаривать на небольшом огне до прозрачного состояния.
Рис промыть, добавить в кастрюлю. Влить бульон, довести до кипения и варить 5 минут. Посолить, поперчить.
Картофель нарезать небольшими кубиками. Добавить в кастрюлю вместе с тыквой. Варить 10 минут. Добавить горошек и варить 2 минуты.
Крахмал развести водой, влить в суп и довести до кипения. Влить сливки, довести до кипения и снять с огня.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)