Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Рецепты-7


Автор: КоКоШаНеЛь 15.10.2012 - 16:54
Плацинды из вытяжного теста (12ч)

плацинды

Девочки, принесла вам плацинды с тыквой из вытяжного теста. Здесь уже были плацинды от Кудряшкина , но там чуть не такой рецепт и технология. Рецепт от Ирины с сайта Печем дома. Вроде всем известные плацинды, а тесто ни на что не похожее, пахлаву турецкую мне напомнило..) Слоистое, мяяяягенькое...И такое удовольствие с ним работать, я так увлеклась, чуть в школу за дитенком младшим не опоздала..

Рецепт наипростейший:
350 г муки
Около 180 г теплой (чуть теплее комнатной) воды
0.5 столовой ложки растительного масла

Замесить средней консистенции тесто. Дать постоять мин 15. У меня просто тестомеска колбасила его на низкой скорости минут 20.Если же процесс не автоматизирован - после расстойки месить минут 10-15. Потом в контейнер с крышкой и в довольно теплую, я клала даже в хорошо горячую воду.Дать постоять минут 15. Достать, тесто размякнет, разделить на 5 частей, каждую раскатать в лепешку, смазать растительным маслом, сложить стопочкой и дать постоять минут 10. Потом каждую лепешку сначала раскатать, а потом растянуть до наитончайшего состояния ( гораздо тоньше бумаги!) на столе, обильно смазанно раст. маслом, смазать руки тоже, и ладонь, и тыльную сторону.Тянется легко, податливо, рваться не должно, но если на краях чуть порвется - не беда.
Если хоть раз тянули тесто для штруделя - технология та же, даже легче. На ютьюбе масса роликов по растягиванию такого теста - было бы желание.
Толстые края желательно обрезать. Смазать маслом растянутое тесто. Посолить. Сложить к центру противоположные края. смазать. Потом сложить к центру оставшиеся два края. Смазать.Должен получиться квадрат. Распределить начинку ( у меня тыква пареная, сладкая попалась,присоленная, для ребятенков дополнительно сахарила, главное, чтобы начинка не была слишком мокрой.) Вообще начинка может быть любой, для нас - тыква, капуста, грибы, картошка, лук. Тут я америку никому не открою)))Попарно сложить углы, к центру или внахлест. Сначала два противоположных, потом оставшиеся два угла. Получился небольшой квадратик. Жарить на сухой сковороде, можна и на масле растительном.
Штучки получаются очень мягкие , хоть в трубочку скручивай, и слоистые.. На растяжку теста при сноровке идет минуты 2-3. Вкусно-вкусно...(честно-честно))))
Из-за большого кол-ва масла в рецепте, за счет которого получается слоеность теста, время на переваривание устанавливаем 12 часов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)