Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Смена молочных зубов у ребенка


Автор: anna100 6.03.2010 - 09:25
6arada
цитата::
Разжигаете страсти на ровном месте

Не согласна. Я лишь высказываю свою точку зрения как мама 3х детей и как педиатр с достаточно большим опытом работы в детских учреждениях (в медицине я работаю с неполных 18ти лет). Плюс привожу примеры того, что не я одна задумываюсь над качеством этого замечательного, широкоразрекламированного продукта.
Я не против рекламы как таковой, я против развешивания лапши на уши потребителей и грязных игр, особенно если это касается детей. Я за ужесточение законов о рекламе. В любой цивилизованной стране мира за такие рекламные акции, которые проводят у нас давно бы не только оштрафовали за введение в заблуждение потребителя, но и до суда бы дело довели, разорив пару-тройку производителей.

цитата::
Загуститель- это крахмал

Просто крахмал и крахмал с измененными свойствами путем химических реакций - вещи разные. Ни его вред ни его польза или инертность полностью не доказанны, потому в питании детей как минимум до 3х лет этих веществ быть не должно по санитарным нормам, утвержденным в нашей стране.
Но помимо крахмала в этих так называемых "детских" продуктах полно других веществ.
цитата::
Теперь насчет подкрашивания соком клубники. Вы варили компот из клубники? какой у него цвет?...по коммент.

Простите, речь не о компоте. Я дома делаю йогурты и добавляю в них клубничное пюре, цвет замечательный, поверьте! Я понимаю, если бы нам нужно было добиться суперяркой окраски, но тут она ни к чему. А об этой клубнике я заговорила, потому как мне стало попросту смешно... у одного производителя (в рекламе) клубника теряет цвет, а у другого ей же красят продукцию. Кто из них правду говорит, как вы считаете? wink.gif tongue.gif

цитата::
Но когда некогда или перекус- вполне нормальная еда.

Каждый выбирает сам, что дать своему ребенку. Некоторые полугодовалому малышу и кусок жареной в специях свинины пососать дают, но это их выбор, простите. Я говорю лишь за себя.
Если моим детям потребуется перекус, я куплю детский творожок без добавок или хороший "взрослый" йогурт, в составе которого только молоко и закваска. Ну и на случай перекуса на прогулке в моей сумке всегда найдется контейнер с кусочками фруктов.

Кстати ради интереса спросите у нескольких действующих врачей-педиатров как они относятся к продукции типа "растишка" и рекомендуют ли они их.... я думаю, что ответ ясен, правда? Я среди своего окружения не знаю ни одного, который бы сказал "да, отличный продукт для детского питания", как правило наоборот предостерегают родителей от покупки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)