Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 2


Автор: Viki 30.11.2004 - 12:06
Цитата
Львов: Городской совет объявил персоной нон-грата мэра Москвы и создает комитет поддержки чеченцев

--------------------------------------------------------------------------------

Новости | 30 ноября 2004г. | 09:36
Львовский городской совет объявил персоной нон-грата мэра Москвы Юрия Лужкова.
Об этом говорится в заявлении "О политической ситуации в Украине", которое принял горсовет на заседании внеочередной сессии. За заявление проголосовало единогласно 70 депутатов горсовета. С предложением объявить мэра Москвы персоной грата выступил городской голова Львова Любомир Буняк.

"Я не знаю, что ищет Юрий Михайлович на Украине, но он очень интересовался Севастополем, ездил туда, что-то там делал, что-то там говорил, но все делал в ущерб Украинскому государству и украинскому народу, - сказал он.

Тогда, по словам Любомира Буняка, его стали называть Юрий Севастопольский. Теперь по мнению городского председателя Львова, его надо называть Юрий Северодонецкий.

По словам Любомира Буняка, этот человек напоминает Ивана Калиту и хочет стать "собирателем земель русских".

При этом городской голова Львова заявил, что уважает русский народ. Любомир Буняк подчеркнул то, что национальные меньшинства необходимо защищать, "любить их и беречь". "Если бы кто-то из львовян хотел обидеть какое-то национальное меньшинство, то я каждому подставлю свое плечо и свою грудь", - двусмысленно добавил он.

"Русская империя сегодня - это последняя империя в мире и вот тогда, когда она распадется к временам Ивана Калиты, то тогда в Европе воцарится покой", - сказал Любомир Буняк.

Он высказал убеждение, что станут свободными и Башкортостан, и Татарстан, и будет свободная Чечня и Якутия, и Коми и прочие республики в составе империи.

Любомир Буняк даже предложил одну из площадей города назвать именем чеченских героев-освободителей и создать комитет поддержки чеченских воинов - освободителей.

Любомир Буняк напомнил Юрию Лужкову, что он в конце своего выступления в Северодонецке сказал, что хочет снять кепку и быть похожим на премьера Украины. "Я бы хотел сказать вам Юрий Михайлович, что я надену чеченскую папаху, чтобы быть подобным чеченским освободителям, которые борются за свободу своей державы", - сказал он.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)