Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Это полезно знать > Предпраздничная уборка квартиры


Автор: Главбух 28.12.2017 - 08:49
Предпраздничная уборка квартиры

Преддверие зимних праздников — это не только приятная суета и подготовка подарков, но и обязательное проведение генеральной домашней уборки. Для того, чтобы привести квартиру в порядок, и придать ей нарядный облик, нужно потратить массу времени и физических сил.

генеральная уборка к Новому году

Но если вы желаете максимально сократить срок мытья и чистки без снижения качества итогового результата, то мы готовы ознакомить вас с полезными советами, которые позволят быстро и эффективно убрать квартиру любой площади.

Убираем правильно

Начинать глобальную чистку стоит за три-четыре дня перед праздником. Тогда внешний лоск сохранится к визиту гостей, и порадует своей красотой в торжественные часы.
  1. Первым делом нужно привести в порядок окна и портьеры. Если позволяет погода, вымойте витражи специальным средством с нашатырём, протрите подоконники и откосы влажной тканью. Снимите, вытрусите и постирайте шторы и занавеси, почистите рулонные жалюзи. Освежите горшечные растения.
  2. Далее возьмитесь за люстры, настенные лампы и бра. Вымытые блестящие плафоны, избавленные от пыли, дадут больше света, и украсят пространство приятным отблеском.
  3. Ликвидируйте посредством влажной протирки пыль на шкафах и в труднодоступных местах. Вынесите на улицу и выбейте ковры, пропылесосьте мягкую мебель. Проветрите на воздухе декоративные подушки и мягкие игрушки.
  4. Вымойте стены в ванной и санузле, продезинфицируйте в них наружные поверхности, протрите зеркала и сантехнику. Проверьте наличие моющих средств и чистых полотенец.
  5. Проведите уборку в кухне, уделив особое внимание рабочим зонам. Используйте в работе специальные порошки и жидкости расщепляющие жир и застаревшую копоть. Начистите предметы обихода, и другой кухонный декор.
  6. Пропылесосьте квартиру, вымойте полы и тщательно проветрите все помещения, а при необходимости, для ликвидации затхлых запахов, воспользуйтесь аэрозольными освежителями, которые добавят приятный аромат.

Самостоятельно справиться с таким многоэтапным заданием реально за один-два дня. В случае привлечения домашних помощников, можно сократить сроки работы до пяти-шести часов.

Находим альтернативу

Желаете избавить себя от таких сложных домашних забот? Закажите сервисное обслуживание, и специальная клининговая компания пришлёт к вам группу сотрудников, которые за несколько часов тщательно уберут всю квартиру. Опытные специалисты, имеющие в своём распоряжении современное оборудование и отличного качества бытовую химию, быстро проведут все необходимые процедуры, и предоставят к проверке идеально вычищенное пространство.

Стоимость услуг специалистов будет зависеть от метража квартиры, степени её загрязнённости и требующихся клининговых процедур. Но какой бы ни была цена, она гарантированно будет соответствовать итоговому результату, достичь которого собственными силами почти невозможно.

Особенности предпраздничной уборки

Помимо стандартной чистки и мытья помещений, не забудьте про освобождение мест для новых вещей. Проверьте наполнение платяных шкафов, избавьтесь от предметов гардероба которые вы давно не надевали и вряд ли будете носить в будущем.

Проинспектируйте кухонные закрома, выбросьте просроченные запасы (крупы, консервацию). Обязательно вынесите из дому битую или треснутую посуду, и поломанные бытовые приборы.

Такая инспекция и последующая утилизация позволят максимально освободить квартиру от ненужного хлама и откроют новые каналы для положительной энергии и для новых поступлений. Освободившееся домашнее пространство засияет чистотой и подарит многие часы комфортного и уютного отдыха вам и вашим близким людям.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)