Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Кухни народов мира


Автор: Ирис 9.07.2005 - 22:45
В Нидерландах очень популярен яблочный пирог. Настолько популярен, что рецепты передаются из поколения в поколения. В каждой семье есть свой фамильный рецепт яблочного пирожка, его называют "апелтарт",или еще бабушкин пирог. Не одно день рождения не обходится, без этого пирожка .Подают его со взбитыми сливками к чаю, или кофе. Есть отдельные булочные, где выпекают именно такие пирожки. Вся ветрина уложена ими, можно тут же заказать кусочек с чаем, или опробывать маленькие кусочки, которые всегда уложены в тарелочки для проходящих граждан (в качестве рекламы).
Предлагаю и вам попробывать настояший голландский пирог по рецепту моей голландской свекрови, которая его постоянно печет в течении 40 лет.Очень вкусно!
Appeltaart:
250 гр. сливочного масла,
300 гр. сахара,
300 гр. муки с содой,
3 яйца,
4-5 шт. яблок с грушевым ароматом и кислинкой.
Cахар с корицей для посыпки.
Все продукты (кроме яблок), взбить миксером, поочередно добавляя яйца. Подготовить круглую форму, смазанную маслом и слегка присыпанную мукой. Выложить тесто в форму(перелить,так как тесто получается, как густая сметана). Яблоки очистить от кожуры и семечек, нарезать на красивые дольки и утопить их слегка в тесте, так чтобы бочки долек были сверху,плотными рядами. Посыпать сверху сахаром и корицей. Поставить в заранее разогретую духовку и выпекать до золотисто-коричневого цвета, приблизительно около 1 часа при 180 С.Подать со сладкими, взбитыми сливками, или кремом.
Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)