Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рождественский пост


Автор: Milenchik 27.11.2004 - 20:06
Ольгага, сколько себя помню - мама моя всегда постилась и как-то ее подруга, довольно верующий человек, но не представляющий жизнь без мяса, решила что уж раз она верует то нужно хоть раз в жизни попробовать соблюдать Пост и тогда мама моя посоветовала ей то, что советовала моей маме когда-то давным-давно моя бабушка - поститься первый свой Пост не все 7 недель а 1-ю, среднюю и последнюю. Т.е. это 1-я, 4-я, 7-я недели. Я тоже так начинала.
Вообще могу сказать, что бабушка моя как-то объяснила мне то, что Пост это великое очищение души и не только, т.к. во время поста едят овощи и крупы а это все богато клетчаткой (она не так конечно говорила). Клетчатка выводит шлаки и организм становится здоровее естественным способом. Все в этот период идет только на благо человеку.
Если кто-то снова подумает что я воспринимаю Пост как диету - скажу что не правы, т.к. я просто объясняю что это мероприятие имеет великое значение для человека. И плюс еще корни правил Поста можно обосновать с третьей стороны, но это уже в следующий раз.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)