Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Масло масляное


Автор: alisia 9.12.2011 - 00:11
Самое лучшее оливковое масло считается первой степени Extra Vergin pure à 100% pressée à froid, холодного отжима. Готовить на чистом оливковом масле, большая роскошь, так как оно дорогое и не совсем предназначено для жарки, возможно только для очень быстрой и кратковременной обжарки. Но по большому счету оно идет для салатов, заправок, винегретов, холодных и горячих закусок.
То масло, что якобы предназначено для жарки, скорее всего смесь масел в которых есть добавка оливкового, именно она делает ароматный и вкусовой фон масла, всегда стоит читать состав, а не только заглавное название на бутылке!
Хотя в России, да и на всем под-советском пространстве, я не поручусь, что в упаковках под этикеткой Extra Vergin, на самом деле налито масло 3 степени отжима, самый низкий сорт из жмыха оливок, приготовленное способом выпаривания. Так как разлив скорее всего производится на месте, в заготовленную стеклянную и металлическую тару(упаковка дело не хитрое), а цены думаю на товар немалые.

Я использую растительное масло (как правило это канола) без запаха для приготовления,жарки. Для салатов и заправок, закусок оливковое масло(Extra Vergin) и ореховые масла. Для круп, сливочное и топленое масло. Животные жиры не использую, за редким исключением праздничного гуся, картофеля в гусином жире или плова на баранине, но в таком случае мало и растительные масла не использую, все готовится в своем соку и вытопленном жире животного.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)