Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Рождество - что это за праздник?


Автор: innok 3.12.2009 - 16:08
Grazia
не по теме, но мне кажется вы с Ирой друг друга не поняли...

Израиль - государство религиозное и те, кто туда ехали или там живут ето понимают (плохо ето или хооршо, вопрос другой); религия, иудаизм, является государственной. Христа в ней просто не существует, поетому вопрос об "истории" несколько странен... Уважение в Израиле ко всем религиям на таком уровне, которого я не представляю себе в других религиозных странах. Все христианские святыни поддерживаются и охраняются, кол-во мечетей с каждым годом растёт, исповедующие "бахайское" учение там вообще свою столицу устроили. Но ето же не значит, что в Израиле должны отмечать все праздники, которые отмечаются в етих религиях. Кто хочет, тот и отмечает... тут свобода. Но государственная религия - одна.

А "уважение к истории" там на каждом шагу, надо просто разок приехать и увидеть ето своими глазами. smile.gif

anna100
Ань и у меня в детстве так же было, и детям мы так же делали. Подарки от мамы/папы и отдельно от Деда Мороза. И сюрпризы под подушкой, и засунутые в самые удивительные места конфеты, маленькие игрушки, мандарины... Так у меня до сих пор аромат мандаринов связан с детскими воспоминаниями о Новом Годе.

Кстати, здесь тоже так делает бол-во. В течении декабря под ёлку складываются подарки от всех членов семьи (красиво, загадочно, нарядно), а утром 25 Декабря там ещё загадочным образом появляются подарки от Деда Мороза. В семье у моей подруги они всегда были завёрнуты одинакого - простая белая бумага с красным бантом, "свои" же подарки заворачивались очень красочно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)