Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Рождество - что это за праздник?


Автор: Ljubasik 23.12.2004 - 22:00
Karolina
Цитата
Это значит: никого не пригласить (не придут, даже мусульмане!); самим приглашенным не быть (семейный праздник!)

А почему никого не пригласить? Не прийдут, или не кого?
И почему не быть приглашенной, семейный праздник можно отгулять и 25?

Я тоже живу в другой стране, я христианка и тем не менее всегда готовлюсь к этому празднику: сегодня до потери пульса искала рецепт "плетенки с орехами", не нашла, буду печь "персики" и "рыжик". Подготовлю стихи, репризы, анекдоты. Кто сказал, что это скушный праздник? Мы этот праздник после переезда в Эстонию празднуем у тетки моего мужа с его родней и кучей детей. У нас он проходит очень весело! Христианское Рождество празднуем у нас дома и, честно скажу, не скучаем. Думаю, это зависит от нас.
А уж твой День рождения Karolina можно совместить с европейским Рождеством, пригласить своих (если они есть) друзей и хорошо отметить. Отказались гости, пригласи их 25, на один день всегда можно сместить. А если ты в свой День находишься вне дома, к примеру в дороге, тоже переживаешь, и не отмечаешь.
Господи! В чем проблема, нужно считаться с традициями той страны, в которой ты живешь, да это вообще не подлежит никакому обсуждению, а уж тем более обидам.
Если написала резковато, прости, честно, не со зла. Знаешь, как говорится, будь проще и к тебе потянутся люди, не важно кто, немцы, эстонцы, негры, все мы люди, все мы человеки.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)