Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Рождество - что это за праздник?


Автор: Uma 23.12.2004 - 20:49
Karolina
Каролина, Ваш день рождения сопадает с католическим Рождеством. Ваш муж ревностно соблюдает все традиции или вы можете сами создавать свои? если второе, то, чтобы и его не обидеть и себе создать праздник, придумайте, как к примеру, в моей семье. Когда Рождество сопадало с маминым днем рождения. Новый Год всегда был для нас главным именно новогодним праздником, где гости, веселье, смех, музыка, песни. А вот сделайте Ваш день рождения, к примеру, именно 25.12 семейно-веселым. без гостей. гостей пригласити 26.12. У вас появятся дети, приучите их к именно теплой-семейной атмосфере и пусть у них этот праздник всегда ассоциируется с мамой, как у нас, с семьей, теплом, уютом. Приготовьте вкусную еду, какая вам нравится, без ограничений, накройте стол. А перед, к примеру, всей семьей просто сходите в церковь и поставьте свечки за всех вас, чтобы были здоровы, чтобы был мир в семье. потом прийдите домой, сядьте за стол. шутите, веселитесь, это ведь и ваш день тоже, пусть родные дарят вам подарки. пусть первая часть будет посвящена Вам. а вторая - вспомните о Боге, что сегодня его рождение. положите под елочку маленькие подарочки друг для друга (особо дети такое любят) и подарите их друг другу. а потом можете устроить рождественское гадание, на свечках, коробках. это придает некую таинственность.
но главное, пусть этот день будет днем вашей семьи. и где бы вы и ваши дети не оказались, в этот день вы впоследствии будете ощущать близость вашу и единение через самое дорогое - маму. т.е. вас

может и что не так написала, но у нас именно так в семье было. и я жду наше рождество, т.к. в этот день на меня "пахнет" теплом и добротой моей любимой мамочки. в каких бы ситуациях я не оказалась, я всегда именно в этот день особо ощущаю ее рядом со мной. ее удивительно теплые ладони, ее особый аромат, ее бездонную любовь ко мне и всей нашей семье. и мне становится так хорошо, как Божья благодать сходит через мою мамочку. я очень счастлива в этот день. и это придает мне уверенность в завтрашнем дне.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)