Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Рождество - что это за праздник?


Автор: Karolina 21.12.2004 - 18:48
Вот я, весьма пассивный участник, решила пожаловаться... Живу в Европе совсем мало, и только сейчас осознала - как мне не повезло! У меня день рождения 24.12, т.е. когда все добропорядочные граждане здесь отмечают Рождество. Это значит: никого не пригласить (не придут, даже мусульмане!); самим приглашенным не быть (семейный праздник!); никуда не пойти с маленьким ребенком (няню не найти!), а в более сознательном ребенкином возрасте - только с ним! А я всегда так любила свой день рождения, и праздновала с размахом. Эх!..
Вопрос второй: на мой взгляд, католическое Рождество - очень скучный праздник (а уж Адвенты, когда мы сидим при свечах в тесном семейном кругу с рождественским печеньем и какао и видео с детским хором, поющим божественное, - охота удавиться!). Наверно, это дорого только тем, кого греют подобные воспоминания детства. Впрочем, православное Рождество - тут вообще практически никаких традиций.
С другой стороны, муж меня спросил: ну а как, по-твоему, нужно это праздновать? И как?.. С водкой, дракой и селедкой? Есть ли традиции русских семейных веселых (!) празднований?
Ваше мнение насчет всего этого?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)