Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Болталки худеющих ГРАЦИЙ-15


Автор: Гну 22.12.2013 - 20:24
Милые девушки, присоединяюсь к вам. Я тоже решила худеть.
Мысль эта теплилась давно, но много грешила сладким. Потом мама заболела сахарным диабетом. Ей много чего было запрещено есть. Стала читать в инете все о питании при этой болезни.
Пототом у нас один член семьи из больницы принес гепатит "С". Рыла в инете диету при этой болезни.
Все взвесила и слепила для себя свою диету, которая должна всю жизнь БЫТЬ МОИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.
1. Употреблять продукты с низким гликемическим индексом.
2. Исключить любые консервы и полуфабрикаты.
3. Отказаться от колбасных изделий.
4. Употреблять пищу только вареную (желательно на пару), тушеную, запеченую. Жареное - никогда. Особенно вреден жареный картофель. (Как я его люблю!!!!)
Не делаю даже зажарки для супов и т.д.
5. Больше овощей в любом виде, особенно зелени. Фрукты только те, которые растут в зоне моего проживания за исключением цитрусовых и киви. Бананы - под запретом.
6. Хлеба не более 150 гр.в сутки. Стараюсь употреблять хлеб из ЦЗ муки и муки первого сорта.
В первом блюде заменяю хлеб любыми отрубями, а второе я и по жизни часто ем без хлеба.
7. Выпечку тоже надо исключить, но я грешу, хоть и редко.
8. Порции урезала до половины прежних порций, но участила прием пищи.
9. Зеленый чай обязательно 1-2-3 раза в день.
10. Больше ходить пешком, больше двигаться, утром обязательно небольшая зарядочка, вечером перед зеркалом можно устроить танцы для самой себя. Много калорий уносит мытье пола, и в доме будет чище.
11. Если очень хочется сладенького, то ем шоколад с содержанием какао не ниже 72%. Его много не съешь, а на душе наступает блаженство.
12. Никаких заменителей сахара, сахар употребляю либо тот, который едят все, либо стевия или стевиозид, можно и сукралозу.

И еще одна тайна моего медленного, но верного сбрасывания веса - это льняное масло и льняная мука.
Утром на тощак выпиваю 20 мл льняного масла.
Потом у меня следует первый завтрак: 2-3 чайных ложки льняной муки на 150-200 мл кефира или йогурта.
Второй завтрак - у меня каша, в которую я так же добавляю льняное масло и льняную муку. Из всех каш чаще варю ячневую 50х50 вода и молоко.
Обед - первое с отрубями. Второе я уже не ем.
Перекус или полдник - опять кефир или йогурт с льняной мукой или без нее.
Я такую смесь ем, когда есть хочу, а мне лень. Да, да, да, мне иногда бывает лень есть.
Ужин - отварная рыба, грудка или мясо. Иногда ем с отваренными овощами, а иногда с кусочком хлеба.
Ем медленно, как бы наслаждаясь "деликатесом". Получаю быстрое насыщение.

Вот как-то так я изменила свой образ жизни.
Сбрасываю в месяц по одному килограмму, не нанося организму никакого ущерба.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)